Jueves 20 de Febrero de 2020 | 124169136 visitas | 68 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.



CLUB DEPORTIVO ARTíSTICO NAVALCARNERO
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 26/8/2018 18:30
JORNADA 2 - 1/9/2018 18:30
JORNADA 3 - 8/9/2018 18:00
JORNADA 4 - 16/9/2018 13:00
JORNADA 5 - 23/9/2018 17:00
JORNADA 6 - 29/9/2018 16:30
JORNADA 7 - 7/10/2018 17:00
JORNADA 8 - 13/10/2018 18:00
JORNADA 9 - 21/10/2018 12:00
JORNADA 10 - 28/10/2018 12:00
JORNADA 11 - 4/11/2018 12:00
JORNADA 12 - 11/11/2018 16:30
JORNADA 13 - 18/11/2018 12:00
JORNADA 14 - 25/11/2018 16:30
JORNADA 15 - 2/12/2018 12:00
JORNADA 16 - 9/12/2018 16:30
JORNADA 17 - 16/12/2018 17:00
JORNADA 18 - 22/12/2018 16:30
JORNADA 19 - 6/1/2019 12:00
JORNADA 20 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 21 - 20/1/2019 16:30
JORNADA 22 - 27/1/2019 17:00
JORNADA 23 - 3/2/2019 11:30
JORNADA 24 - 10/2/2019 12:00
JORNADA 25 - 17/2/2019 16:30
JORNADA 26 - 24/2/2019 12:00
JORNADA 27 - 3/3/2019 16:30
JORNADA 28 - 10/3/2019 16:30
JORNADA 29 - 16/3/2019 16:30
JORNADA 30 - 24/3/2019 12:00
JORNADA 31 - 31/3/2019 12:00
JORNADA 32 - 7/4/2019 17:00
JORNADA 33 - 13/4/2019 20:00
JORNADA 34 - 21/4/2019 17:00
JORNADA 35 - 28/4/2019 17:00
JORNADA 36 - 5/5/2019 17:00
JORNADA 37 - 11/5/2019 17:00
JORNADA 38 - 19/5/2019 18:00
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
JORNADA 1 - 26/8/2018 18:30
JORNADA 3 - 8/9/2018 18:00
JORNADA 5 - 23/9/2018 17:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 17:00
JORNADA 10 - 28/10/2018 12:00
JORNADA 12 - 11/11/2018 16:30
JORNADA 14 - 25/11/2018 16:30
JORNADA 16 - 9/12/2018 16:30
JORNADA 18 - 22/12/2018 16:30
JORNADA 21 - 20/1/2019 16:30
JORNADA 23 - 3/2/2019 11:30
JORNADA 25 - 17/2/2019 16:30
JORNADA 27 - 3/3/2019 16:30
JORNADA 28 - 10/3/2019 16:30
JORNADA 30 - 24/3/2019 12:00
JORNADA 32 - 7/4/2019 17:00
JORNADA 34 - 21/4/2019 17:00
JORNADA 36 - 5/5/2019 17:00
JORNADA 38 - 19/5/2019 18:00
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 2 - 1/9/2018 18:30
JORNADA 4 - 16/9/2018 13:00
JORNADA 6 - 29/9/2018 16:30
JORNADA 8 - 13/10/2018 18:00
JORNADA 9 - 21/10/2018 12:00
JORNADA 11 - 4/11/2018 12:00
JORNADA 13 - 18/11/2018 12:00
JORNADA 15 - 2/12/2018 12:00
JORNADA 17 - 16/12/2018 17:00
JORNADA 19 - 6/1/2019 12:00
JORNADA 20 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 22 - 27/1/2019 17:00
JORNADA 24 - 10/2/2019 12:00
JORNADA 26 - 24/2/2019 12:00
JORNADA 29 - 16/3/2019 16:30
JORNADA 31 - 31/3/2019 12:00
JORNADA 33 - 13/4/2019 20:00
JORNADA 35 - 28/4/2019 17:00
JORNADA 37 - 11/5/2019 17:00

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1017
2. Tercera División Grupo 9 331
3. Segunda División B Grupo 3 263
4. Tercera División Grupo 10 216
5. Tercera División Grupo 15 215
6. División Honor Andaluza Gr.2 210
7. Segunda División B Grupo 4 178
8. Tercera División Grupo 6 170
9. Primera División 158
10. Segunda División B Grupo 1 155
85. Segunda División B Grupo 1 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 934 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3998908996582 segundos