Miercoles 22 de Mayo de 2019 | 107979697 visitas | 119 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
S-18:00 F.C. Cartagena
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
D-12:00 Recreativo de Huelva
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
D-12:00 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
D-12:00 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
D-19:15 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Recreativo de Huelva
- C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
- Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
- U.E. Cornellà
C.D. Mirandés
- Atlético de Madrid B
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
- R.C. Celta B


BURGOS CLUB DE FúTBOL SAD
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Machini
Benjamín Michael Machini
Portero 22

Sub-23

38 1 1 90 (1) 0 0
Saizar
Mikel Saizar Soroa
Portero 36 38 37 37 3330 (31) 3 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aldalur
Aitor Aldalur Agirrezabala
Lateral Derecho 27 34 24 22 1854 0 11 0
Andrés
Andrés González Cordero
Lateral Derecho 31 19 19 19 1666 2 4 0
Borda
Haritz Borda Etxezarreta
Central 34 37 32 31 2720 1 7 0
Dan Ojog
Dan Ojog
Central 24 5 4 3 270 0 2 0
Jaso
Antxón Jaso Zunzarren
Defensa 22

Sub-23

25 17 10 866 0 1 0
Julio Rico
Julio Alberto Rico Pardillo
Central 29 25 21 21 1814 0 4 0
Kevin
Kevin García Martínez
Lateral Izquierdo 29 24 22 20 1873 0 5 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Cruz
Adrián Cruz Juncal
Medio Centro 31 31 26 21 1866 1 9 0
Beobide
Jagoba Beobide Larrañaga
Medio Centro 32 33 31 30 2645 0 10 1
Carlos Saiz
Carlos Saiz Martinez
Centrocampista - 4 0 0 0 0 0 0
Chevi
Álvaro Martín Carmona
Media punta 27 27 22 16 1419 3 5 0
Dani Soto
Daniel Soto Alvarez
Centrocampista - 2 1 0 30 0 0 0
Fer Ruiz
Fernando Ruiz Izaguirre
Interior Derecho 27 16 16 7 820 1 2 0
Jon Madrazo
Jon Madrazo Gutiérrez
Medio Centro 26 33 31 14 1431 1 6 0
Undabarrena
Eneko Undabarrena Ubillos
Medio Centro 26 36 35 35 3079 1 12 0
Yaw Annor
Yaw Annor
Media punta 21

Sub-23

32 20 7 819 2 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro
Alvaro González Lozano
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Asier Goti
Asier Goti Llona
Extremo Derecho 30 35 34 31 2503 7 5 0
Borja Sánchez
Borja Sánchez Gil
Extremo Derecho 32 19 19 17 1509 1 4 0
Diego Cervero
Diego Cervero Otero
Delantero Centro 35 35 35 29 2705 6 3 1
Máyor
Alfredo Juan Mayordomo
Delantero Centro 35 15 14 6 610 0 1 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 28.8 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fernando Estévez
Fernando Estévez Martín
Entrenador 39 30 0
2E José Mari
José María Isaac Béjar
Segundo Entrenador 33 23 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Acosta
Luis Acosta Mena
C.D. Guijuelo Central 24 13 7 7 630 0 0 0
Cantero
Javier Cantero de la Puente
C.D. Ebro Lateral Izquierdo 31 19 12 11 924 1 3 0
Elliot
Elliot Gómez López
Sin Equipo Extremo Izquierdo 19 11 7 1 172 0 0 0
Gabri
Gabriel Salazar Rojo
C.D.A. Navalcarnero Delantero Centro 22 11 6 0 73 0 0 0
Héctor Figueroa
Héctor Figueroa Cabrera
Lincoln Red Imps Delantero Centro 30 10 7 5 447 1 0 0
Iker Hernández
Iker Hernández Ezquerro
Sin Equipo Delantero Centro 25 1 1 0 9 0 0 0
Machuca
Alejandro Machuca Pindado
Sin Equipo Medio Centro 21 36 16 12 924 0 2 0
Rojano
Antonio Raul Rojano
Sin Equipo Delantero Centro 28 16 12 5 463 0 3 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 1873
2. Tercera División Grupo 9 1106
3. Segunda División B Grupo 3 759
4. Tercera División Grupo 10 681
5. Tercera División Grupo 15 642
6. División Honor Andaluza Gr.2 637
7. Segunda División B Grupo 4 598
8. División Honor Andaluza Gr.1 560
9. Primera Andaluza Jaén 403
10. Tercera División Grupo 1 397
13. Segunda División B Grupo 1 374
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 766 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3212471008301 segundos
*/?>