Jueves 6 de Mayo de 2021 | 149888970 visitas | 378 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
38 20 11 7 49 21+2871
2
S.D. Ponferradina
38 19 12 7 55 27+2869
3
Atlético de Madrid B
38 19 11 8 57 32+2568
4
Real Madrid Castilla
38 18 11 9 62 45+1765
5
Cultural Leonesa
38 17 14 7 56 34+2265
6
Pontevedra C.F.
38 18 8 12 45 38+762
7
C.D. Guijuelo
38 17 8 13 35 33+259
8
San Sebastián Reyes
38 15 11 12 54 45+956
9
Unionistas Salamanca
38 12 16 10 39 37+252
10
Coruxo F.C.
38 11 17 10 38 41-350
11
R. Valladolid C.F. B
38 12 13 13 33 40-749
12
Salamanca C.F. UDS
38 12 13 13 40 42-249
13
Burgos C.F.
38 12 12 14 28 32-448
14
Internacional Madrid
38 12 12 14 47 54-748
15
Las Palmas Atlético
38 12 12 14 26 33-748
16
R.C. Celta B
38 12 10 16 45 48-346
17
Rápido de Bouzas
38 10 8 20 28 55-2738
18
A.D. Unión Adarve
38 9 9 20 42 62-2036
19
C.D.A. Navalcarnero
38 6 7 25 37 70-3325
20
Deportivo Fabril
38 5 9 24 28 55-2724
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


CLUB DEPORTIVO ARTÍSTICO NAVALCARNERO

Navalcarnero (Madrid) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Artístico Navalcarnero
Club Deportivo Artístico Navalcarnero
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez Serrano
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
Diego Conde
Diego José Conde Alcolado
Portero 20 37 23 23 2056 (40) 1 1
Héctor Pizana
Héctor Pizana Pascual
Portero 24 38 17 16 1453 (32) 5 0
Jon Ander
Jon Ander de la Fuente Cobos
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex González
Alejandro González Casado
Central 35 33 24 23 1950 1 10 0
Ariel
Ariel Ignacio López Varela
Lateral Derecho 23 19 12 11 896 0 6 0
Barreto
Stevens Barreto Sánchez
Lateral Derecho 26 32 31 24 2163 0 9 1
Carlos
Carlos García Velasco
Lateral Derecho 23 13 12 12 1003 0 0 1
David López
David López Gutiérrez
Defensa 18 17 7 7 607 0 0 1
Jesús
Jesús González Gutiérrez
Central 28 17 17 16 1387 1 4 0
José Antonio
José Antonio Serrano Ramos
Lateral Izquierdo 34 35 34 30 2703 1 6 1
Manu Jaimez
Manuel Jaimez Nieto
Central 30 20 19 19 1645 1 3 0
Montoro
Antonio Montoro Rodríguez
Central 21 15 15 15 1350 2 1 0
Sergi Segura
Sergio Segura García
Lateral Izquierdo 23 31 25 17 1601 1 5 1
JugadorCentrocampista (17)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abu
Sanunu Abu
Medio Centro 21 31 15 6 521 0 3 0
Astray
Pedro Astray Lopaz
Media punta 27 16 13 5 564 2 1 0
Auñón
Ángel Auñón Avilés
Interior Derecho 23 19 10 5 504 1 0 0
Ayoub
Ayoub Lazrag Addi
Media punta 20 15 6 0 73 0 0 0
Bermejo
Sergio Bermejo Lillo
Interior Izquierdo 21 17 17 14 1350 4 2 0
Cifo
Manuel Santos Felipe
Interior Derecho 26 32 28 21 1945 1 2 0
Del Pozo
David del Pozo Guillén
Medio Centro 21 35 31 22 1954 0 6 0
Elias
Elias Rubio Rodriguez
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Fran Santano
Francisco García Santano
Media punta 25 35 34 24 2228 2 11 1
Hakim
Hakim Elmokh Badr
Pivote Defensivo 22 14 14 14 1161 1 4 0
Ian
Ian Olivera Maxwell
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Javi
Javier Medrano Torrejon
Centrocampista 20 1 0 0 0 0 0 0
Jesús Mena
Jesús Mena Múgica
Medio Centro 22 32 25 23 1951 1 5 0
Joya
David Rodríguez Sánchez
Interior Izquierdo 28 34 29 22 1937 2 11 0
Juan
Juan Díaz Hervás
Centrocampista 19 6 2 0 16 0 0 0
Manu
Manuel Castro Horcajuelo
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos Rodriguez Arribas
Centrocampista - 2 2 0 11 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cifuentes
Iván Cifuentes Román
Delantero Centro 22 12 10 4 352 0 0 0
Esnáider
Juan Esnáider Ruiz
Delantero Centro 27 28 28 24 1956 3 2 0
Gabri Salazar
Gabriel Salazar Rojo
Delantero Centro 22 17 15 12 1105 3 0 0
Joaquín
Joaquín Cerdá Béjar
Delantero Centro 34 21 21 19 1749 10 8 1
Juan Moreno
Juan Moreno Fernández
Extremo Derecho 21 1 1 0 20 0 0 0
Rodri
Rodrigo Alves de Oliveira
Delantero Centro 21 13 6 0 116 0 0 0
Total de Jugadores: 37 - Media de Edad: 20.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iván Ruiz
Iván Ruiz García
Entrenador 39 28 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Juan Esnáider, la AD Mérida y la ley del ex

Publicado por Golsmedia Sports

6/4/2021

Los defensas con más gol del Grupo 5A de Segunda B

Publicado por Golsmedia Sports

31/3/2021

El talento brasileño asoma en el Grupo 5 de Segunda B

Publicado por Golsmedia Sports

25/3/2021

Segunda B Gº 5 | Publicados los calendarios de las próxima fase

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

El DUX y el Castilla le ponen aún más emoción a la jornada final de liga

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 2 6150
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 1458
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1177
4. Segunda División B Grupo 3 992
5. Tercera División Grupo 9 922
6. Primera Andaluza Huelva 905
7. Tercera División Grupo 9 803
8. División Honor Andaluza 2-ASC 718
9. Primera Andaluza Grupo 3 644
10. Tercera División Grupo 9-A 624
136. Segunda División B Grupo 1 151
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9041528701782 segundos