Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137134579 visitas | 262 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


CLUB DEPORTIVO ARTÍSTICO NAVALCARNERO

Navalcarnero (Madrid) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Goles a Favor
6 Ganados
6 Empatados
11 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:30

E C.D.A. Navalcarnero 1 - 1 Coruxo F.C.

JORNADA 2

1/9/2018 18:30

G Rápido de Bouzas 0 - 3 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 3

8/9/2018 18:00

E C.D.A. Navalcarnero 1 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 5

23/9/2018 17:00

P C.D.A. Navalcarnero 2 - 4 Atlético de Madrid B

JORNADA 6

29/9/2018 16:30

P Real Madrid Castilla 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 8

13/10/2018 18:00

P Cultural Leonesa 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 9

21/10/2018 12:00

P A.D. Unión Adarve 3 - 2 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 10

28/10/2018 12:00

G C.D.A. Navalcarnero 3 - 2 R. Valladolid C.F. B

JORNADA 11

4/11/2018 12:00

E Internacional Madrid 1 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 12

11/11/2018 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 3 - 1 R.C. Celta B

JORNADA 14

25/11/2018 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 1 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 16

9/12/2018 16:30

E C.D.A. Navalcarnero 1 - 1 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 17

16/12/2018 17:00

E C.D. Guijuelo 1 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 18

22/12/2018 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 2 - 0 Deportivo Fabril

JORNADA 20

13/1/2019 16:30

P Coruxo F.C. 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 25

17/2/2019 16:30

P C.D.A. Navalcarnero 2 - 3 Real Madrid Castilla

JORNADA 28

10/3/2019 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 3 - 2 A.D. Unión Adarve

JORNADA 29

16/3/2019 16:30

P R. Valladolid C.F. B 2 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 30

24/3/2019 12:00

P C.D.A. Navalcarnero 1 - 5 Internacional Madrid

JORNADA 31

31/3/2019 12:00

P R.C. Celta B 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 34

21/4/2019 17:00

E C.D.A. Navalcarnero 1 - 1 Burgos C.F.

JORNADA 35

28/4/2019 17:00

P Salamanca C.F. UDS 3 - 2 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

P C.D.A. Navalcarnero 2 - 3 San Sebastián Reyes
Goles a Favor como Local
5 Ganados
4 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:30

E C.D.A. Navalcarnero 1 - 1 Coruxo F.C.

JORNADA 3

8/9/2018 18:00

E C.D.A. Navalcarnero 1 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 5

23/9/2018 17:00

P C.D.A. Navalcarnero 2 - 4 Atlético de Madrid B

JORNADA 10

28/10/2018 12:00

G C.D.A. Navalcarnero 3 - 2 R. Valladolid C.F. B

JORNADA 12

11/11/2018 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 3 - 1 R.C. Celta B

JORNADA 14

25/11/2018 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 1 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 16

9/12/2018 16:30

E C.D.A. Navalcarnero 1 - 1 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 18

22/12/2018 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 2 - 0 Deportivo Fabril

JORNADA 25

17/2/2019 16:30

P C.D.A. Navalcarnero 2 - 3 Real Madrid Castilla

JORNADA 28

10/3/2019 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 3 - 2 A.D. Unión Adarve

JORNADA 30

24/3/2019 12:00

P C.D.A. Navalcarnero 1 - 5 Internacional Madrid

JORNADA 34

21/4/2019 17:00

E C.D.A. Navalcarnero 1 - 1 Burgos C.F.

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

P C.D.A. Navalcarnero 2 - 3 San Sebastián Reyes
Goles a Favor como Visitante
1 Ganados
2 Empatados
7 Perdidos

JORNADA 2

1/9/2018 18:30

G Rápido de Bouzas 0 - 3 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 6

29/9/2018 16:30

P Real Madrid Castilla 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 8

13/10/2018 18:00

P Cultural Leonesa 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 9

21/10/2018 12:00

P A.D. Unión Adarve 3 - 2 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 11

4/11/2018 12:00

E Internacional Madrid 1 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 17

16/12/2018 17:00

E C.D. Guijuelo 1 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 20

13/1/2019 16:30

P Coruxo F.C. 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 29

16/3/2019 16:30

P R. Valladolid C.F. B 2 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 31

31/3/2019 12:00

P R.C. Celta B 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 35

28/4/2019 17:00

P Salamanca C.F. UDS 3 - 2 C.D.A. Navalcarnero

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 9639
2. Tercera División Grupo 9 2455
3. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 2395
4. Tercera División Grupo 9-A 2198
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2158
6. Primera División 2025
7. Segunda División 2021
8. Segunda División B Grupo 3 1965
9. Primera Andaluza Huelva 1941
10. Tercera División Grupo 9 1660
126. Segunda División B Grupo 1 281
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 773 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0886940956116 segundos