Sábado 8 de Agosto de 2020 | 132746864 visitas | 248 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


UNIÓN DEPORTIVA SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES

San Sebastián de los Reyes (Madrid) - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Irureta
Xabier Iruretagoiena Arantzamendi
Portero 34 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6 Álvaro Zazo
Álvaro Zazo Feito
Central 37 0 0 0 0 0 0 0
Estellés
Albert Manel Estellés Fernández
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
4 Gassama
Souleymane Gassama
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
18 Íñigo López
Íñigo López Montaña
Central 38 0 0 0 0 0 0 0
Juanra
Juan Ramón Gómez-Pimpollo López
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
15 Mario Hernández
Mario Hernández Fernández
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Paredes
Jaime Paredes Martín
Lateral Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
3 Pipe Sáez
Felipe Sáez Carrillo
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
2 Rubén Valverde
Rubén Valverde Paredes
Lateral Derecho 33 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bolaños
Roberto Jesús Melián Bolaños
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
23 Fer Ruiz
Fernando Ruiz Izaguirre
Interior Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Galindo
Alejandro Galindo Valencia
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
22 Gavilán
Jaime Gavilán Martínez
Interior Izquierdo 35 0 0 0 0 0 0 0
Kosut
Tomas Kosut
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Manu Miquel
Manuel Miquel Serrano
Media punta 25 0 0 0 0 0 0 0
8 Marcos Gullón
Marcos Gullón Ferrera
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
21 Queijeiro
Álvaro Queijeiro Pintos
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
14 Rentero
Alberto Rentero Barberá
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
20 Rubén de Tomás
Rubén De Tomás Gómez
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
24 Trabazo
Adrián Trabazo Velázquez
Media punta 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Joel
Joel Rodríguez Satorres
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo Aguilera
Pablo Aguilera Gómez
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.9 años - Licencias Sub23: 5

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 12532
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6552
3. Tercera División Grupo 9 6526
4. Primera Andaluza Huelva 5460
5. Tercera División Grupo 9 4826
6. Primera Andaluza Grupo 3 4051
7. Segunda División B Grupo 3 3598
8. División Honor Andaluza Gr.2 2525
9. Segunda División B Grupo 4 1571
10. Tercera División Grupo 10 1321
93. Segunda División B Grupo 1 242
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 519 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.70652914047241 segundos