Viernes 7 de Agosto de 2020 | 132691492 visitas | 261 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


CLUB RÁPIDO DE BOUZAS

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Vila
Alejandro Vila Santos
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
Exposito
Angel Expósito Lago
Portero 22 0 0 0 0 (0) 0 0
Israel Salgueiro
Israel Salgueiro Docampo
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
Lorenzo
Lorenzo Riveiro Oliveira
Portero 29 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Areal
David Areal Urceira
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juan Barbeito
Juan Barbeito Sartages
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lucas Carminati
Lucas Damián Carminati Portillo
Defensa 30 0 0 0 0 0 0 0
Mape
Manuel Pereira Rivas
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
Vitra
Diego Rodríguez García
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Rey
Alejandro Rey Cantero
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
Berni
Cristian Bernardez Paz
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jesús Barbeito
Jesús Barbeito Sartages
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mou
Mougnini Guy - Stephane Tape
Centrocampista 29 0 0 0 0 0 0 0
Mouriño
Adrián Mouriño Fernández
Media punta 32 0 0 0 0 0 0 0
Óscar Fondevila
Óscar Fondevila González
Media punta 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlitos
Carlos Pereira Fernández
Delantero 30 0 0 0 0 0 0 0
Iñaki
Iñaki Martinez López
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo Carnero
Pablo Alberto Carnero Llauger
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Rubio
Fernando José Fernández Costa
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 25.7 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Milo Abelleira
José Emiliano Abelleira Solla
Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 14304
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6737
3. Tercera División Grupo 9 6587
4. Primera Andaluza Huelva 5576
5. Tercera División Grupo 9 4625
6. Primera Andaluza Grupo 3 3959
7. Segunda División B Grupo 3 3470
8. División Honor Andaluza Gr.2 2516
9. Segunda División B Grupo 4 1742
10. Tercera División Grupo 10 1555
92. Segunda División B Grupo 1 253
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 514 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8977868556976 segundos