Martes 20 de Octubre de 2020 | 136885387 visitas | 325 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


UNIÓN DEPORTIVA LAS PALMAS

Las Palmas de Gran Canaria - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-A Senior
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Alfonso
Alfonso Liceras González
Portero 20

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
1
Sergi Puig
Sergi Puig Herrera
Portero 21

Sub-23

1 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Dani Martín
Daniel Jesús Martín Gil
Defensa 23 1 1 1 73 0 0 0
15
David Vicente
David Vicente Robles
Lateral Derecho 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
5
Manu Alemán
Manuel Jesús Alemán Vélez
Central 22

Sub-23

1 1 0 17 0 1 0
4
Paco Carmona
Francisco Carmona García
Defensa 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Sergi Alamo
Sergi Alamo Bautista
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
18
Sergi Cardona
Sergi Cardona Bermúdez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

1 1 0 17 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Diego
Diego Gutierrez Chinea
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
20
Dieguito
Diego Martínez Hernández
Centrocampista 22 0 0 0 0 0 0 0
21
Joel
Joel del Pino Lorenzo Gil
Centrocampista 22 1 1 1 45 0 0 0
16
Juan
Juan Rodríguez Alonso
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
7
Luis García
Luis García Martínez
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Ojeda
Juan Alejandro Ojeda Gil
Centrocampista -

Sub-23

1 1 0 2 0 0 0
31
Pol Salvador
Pol Salvador Hernández
Media punta 19 1 1 1 90 0 0 0
8
Sato
Juan Daniel Satoca Solís
Medio Centro -

Sub-23

1 1 0 45 0 0 0
22
Sergio Simón
Sergio Simón López
Centrocampista 25 1 1 1 73 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Elejalde
Iñaki Elejalde Rodríguez
Delantero 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
11
Juan Fernández
Juan Fernández Santiago
Delantero Centro 21

Sub-23

1 1 0 45 0 1 0
9
Mañas
Roberto Núñez Mañas
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
28
Moleiro
Alberto Moleiro González
Delantero - 1 1 1 45 0 0 0
10
Pau Miguélez
Paulino Miguélez Fernández
Delantero Centro 21

Sub-23

1 1 1 88 0 0 0
33
Rapaic
Boris Rapaic
Delantero Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 17.6 años - Licencias Sub23: 13
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanma Rodríguez
Juan Manuel Rodríguez Pérez
Entrenador 61 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8445
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4666
3. Tercera División Grupo 9 4588
4. Primera Andaluza Huelva 4126
5. Tercera División Grupo 9 3493
6. Primera Andaluza Grupo 3 2943
7. Segunda División B Grupo 3 2496
8. División Honor Andaluza Gr.2 1943
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1259
10. Tercera División Grupo 9-B 1243
137. Segunda División B Grupo 1 195
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 755 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.855612039566 segundos