Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137136020 visitas | 278 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


REAL MADRID CLUB DE FÚTBOL

Madrid - Fundado en 1902

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Perdidos
0 Ganados
0 Empatados
9 Perdidos

JORNADA 10

27/10/2018 20:00

P Real Madrid Castilla 0 - 1 C.F. Fuenlabrada

JORNADA 11

3/11/2018 19:00

P S.D. Ponferradina 3 - 2 Real Madrid Castilla

JORNADA 15

1/12/2018 17:00

P Deportivo Fabril 4 - 3 Real Madrid Castilla

JORNADA 17

16/12/2018 16:30

P Coruxo F.C. 2 - 1 Real Madrid Castilla

JORNADA 19

6/1/2019 18:30

P Pontevedra C.F. 3 - 0 Real Madrid Castilla

JORNADA 21

20/1/2019 19:00

P Real Madrid Castilla 1 - 3 Atlético de Madrid B

JORNADA 27

3/3/2019 12:00

P Internacional Madrid 2 - 1 Real Madrid Castilla

JORNADA 33

14/4/2019 18:00

P C.D. Guijuelo 2 - 1 Real Madrid Castilla

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

P Real Madrid Castilla 0 - 1 Pontevedra C.F.
Partidos Perdidos como Local
0 Ganados
0 Empatados
3 Perdidos

JORNADA 10

27/10/2018 20:00

P Real Madrid Castilla 0 - 1 C.F. Fuenlabrada

JORNADA 21

20/1/2019 19:00

P Real Madrid Castilla 1 - 3 Atlético de Madrid B

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

P Real Madrid Castilla 0 - 1 Pontevedra C.F.
Partidos Perdidos como Visitante
0 Ganados
0 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 11

3/11/2018 19:00

P S.D. Ponferradina 3 - 2 Real Madrid Castilla

JORNADA 15

1/12/2018 17:00

P Deportivo Fabril 4 - 3 Real Madrid Castilla

JORNADA 17

16/12/2018 16:30

P Coruxo F.C. 2 - 1 Real Madrid Castilla

JORNADA 19

6/1/2019 18:30

P Pontevedra C.F. 3 - 0 Real Madrid Castilla

JORNADA 27

3/3/2019 12:00

P Internacional Madrid 2 - 1 Real Madrid Castilla

JORNADA 33

14/4/2019 18:00

P C.D. Guijuelo 2 - 1 Real Madrid Castilla

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 9878
2. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 2466
3. Tercera División Grupo 9 2464
4. Tercera División Grupo 9-A 2295
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2166
6. Primera División 2132
7. Segunda División 2102
8. Segunda División B Grupo 3 1988
9. Primera Andaluza Huelva 1947
10. Segunda División B Grupo 4-B 1692
128. Segunda División B Grupo 1 289
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 773 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1652979850769 segundos