Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137136511 visitas | 311 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.



CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA

León - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
17 Ganados
14 Empatados
7 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 21:00

G Cultural Leonesa 4 - 0 Rápido de Bouzas

JORNADA 2

2/9/2018 19:00

P Pontevedra C.F. 2 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 3

9/9/2018 11:00

P Cultural Leonesa 0 - 1 Las Palmas Atlético

JORNADA 4

16/9/2018 12:00

G Atlético de Madrid B 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 5

23/9/2018 17:00

P Cultural Leonesa 1 - 2 Real Madrid Castilla

JORNADA 6

29/9/2018 17:00

G Unionistas Salamanca 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 7

7/10/2018 12:00

G A.D. Unión Adarve 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 8

13/10/2018 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 9

20/10/2018 17:00

E R. Valladolid C.F. B 0 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 10

27/10/2018 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 Internacional Madrid

JORNADA 11

4/11/2018 12:00

E R.C. Celta B 3 - 3 Cultural Leonesa

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 C.F. Fuenlabrada

JORNADA 13

18/11/2018 17:00

E S.D. Ponferradina 0 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Burgos C.F.

JORNADA 15

2/12/2018 17:00

P Salamanca C.F. UDS 2 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 16

9/12/2018 17:00

G Cultural Leonesa 1 - 0 C.D. Guijuelo

JORNADA 17

16/12/2018 12:00

G Deportivo Fabril 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 18

22/12/2018 17:00

E Cultural Leonesa 0 - 0 San Sebastián Reyes

JORNADA 19

6/1/2019 16:30

G Coruxo F.C. 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 20

13/1/2019 16:30

P Rápido de Bouzas 1 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

G Cultural Leonesa 2 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 22

27/1/2019 13:00

E Las Palmas Atlético 1 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 23

3/2/2019 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Atlético de Madrid B

JORNADA 24

10/2/2019 19:00

E Real Madrid Castilla 2 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Unionistas Salamanca

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

G Cultural Leonesa 3 - 0 A.D. Unión Adarve

JORNADA 27

3/3/2019 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 28

10/3/2019 18:00

G Cultural Leonesa 2 - 1 R. Valladolid C.F. B

JORNADA 29

17/3/2019 12:00

E Internacional Madrid 1 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 30

24/3/2019 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 R.C. Celta B

JORNADA 31

31/3/2019 12:00

P C.F. Fuenlabrada 1 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 32

7/4/2019 18:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 33

14/4/2019 17:00

E Burgos C.F. 2 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 34

21/4/2019 18:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 35

27/4/2019 18:00

P C.D. Guijuelo 1 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 36

4/5/2019 19:00

G Cultural Leonesa 4 - 0 Deportivo Fabril

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

G San Sebastián Reyes 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 0 Coruxo F.C.
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
10 Ganados
7 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 21:00

G Cultural Leonesa 4 - 0 Rápido de Bouzas

JORNADA 3

9/9/2018 11:00

P Cultural Leonesa 0 - 1 Las Palmas Atlético

JORNADA 5

23/9/2018 17:00

P Cultural Leonesa 1 - 2 Real Madrid Castilla

JORNADA 8

13/10/2018 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 10

27/10/2018 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 Internacional Madrid

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 C.F. Fuenlabrada

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Burgos C.F.

JORNADA 16

9/12/2018 17:00

G Cultural Leonesa 1 - 0 C.D. Guijuelo

JORNADA 18

22/12/2018 17:00

E Cultural Leonesa 0 - 0 San Sebastián Reyes

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

G Cultural Leonesa 2 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 23

3/2/2019 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Atlético de Madrid B

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Unionistas Salamanca

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

G Cultural Leonesa 3 - 0 A.D. Unión Adarve

JORNADA 28

10/3/2019 18:00

G Cultural Leonesa 2 - 1 R. Valladolid C.F. B

JORNADA 30

24/3/2019 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 R.C. Celta B

JORNADA 32

7/4/2019 18:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 34

21/4/2019 18:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 36

4/5/2019 19:00

G Cultural Leonesa 4 - 0 Deportivo Fabril

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 0 Coruxo F.C.
Partidos Jugados como Visitante
7 Ganados
7 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 19:00

P Pontevedra C.F. 2 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 4

16/9/2018 12:00

G Atlético de Madrid B 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 6

29/9/2018 17:00

G Unionistas Salamanca 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 7

7/10/2018 12:00

G A.D. Unión Adarve 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 9

20/10/2018 17:00

E R. Valladolid C.F. B 0 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 11

4/11/2018 12:00

E R.C. Celta B 3 - 3 Cultural Leonesa

JORNADA 13

18/11/2018 17:00

E S.D. Ponferradina 0 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 15

2/12/2018 17:00

P Salamanca C.F. UDS 2 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 17

16/12/2018 12:00

G Deportivo Fabril 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 19

6/1/2019 16:30

G Coruxo F.C. 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 20

13/1/2019 16:30

P Rápido de Bouzas 1 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 22

27/1/2019 13:00

E Las Palmas Atlético 1 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 24

10/2/2019 19:00

E Real Madrid Castilla 2 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 27

3/3/2019 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 29

17/3/2019 12:00

E Internacional Madrid 1 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 31

31/3/2019 12:00

P C.F. Fuenlabrada 1 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 33

14/4/2019 17:00

E Burgos C.F. 2 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 35

27/4/2019 18:00

P C.D. Guijuelo 1 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

G San Sebastián Reyes 1 - 2 Cultural Leonesa

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 9938
2. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 2481
3. Tercera División Grupo 9 2470
4. Tercera División Grupo 9-A 2327
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2170
6. Primera División 2156
7. Segunda División 2138
8. Segunda División B Grupo 3 2000
9. Primera Andaluza Huelva 1948
10. Segunda División B Grupo 4-B 1723
129. Segunda División B Grupo 1 292
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 774 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8825581073761 segundos