Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137136451 visitas | 304 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.



SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA

Ponferrada (León) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
19 Ganados
12 Empatados
7 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 20:00

G S.D. Ponferradina 2 - 0 Burgos C.F.

JORNADA 2

2/9/2018 19:00

E Salamanca C.F. UDS 0 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 3

8/9/2018 20:00

G S.D. Ponferradina 1 - 0 C.D. Guijuelo

JORNADA 4

16/9/2018 17:00

G Deportivo Fabril 1 - 2 S.D. Ponferradina

JORNADA 5

23/9/2018 18:00

G S.D. Ponferradina 3 - 1 San Sebastián Reyes

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

G Coruxo F.C. 0 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 7

7/10/2018 17:00

G S.D. Ponferradina 3 - 0 Rápido de Bouzas

JORNADA 8

14/10/2018 17:00

E Pontevedra C.F. 0 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 9

21/10/2018 11:00

E S.D. Ponferradina 0 - 0 Las Palmas Atlético

JORNADA 10

28/10/2018 12:00

E Atlético de Madrid B 1 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 11

3/11/2018 19:00

G S.D. Ponferradina 3 - 2 Real Madrid Castilla

JORNADA 12

11/11/2018 12:00

P Unionistas Salamanca 1 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 13

18/11/2018 17:00

E S.D. Ponferradina 0 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 14

25/11/2018 16:30

P C.D.A. Navalcarnero 1 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 15

2/12/2018 17:00

G S.D. Ponferradina 5 - 0 R. Valladolid C.F. B

JORNADA 16

9/12/2018 12:00

G Internacional Madrid 0 - 2 S.D. Ponferradina

JORNADA 17

15/12/2018 18:00

E S.D. Ponferradina 2 - 2 R.C. Celta B

JORNADA 18

22/12/2018 12:00

P C.F. Fuenlabrada 3 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 19

6/1/2019 17:00

G S.D. Ponferradina 2 - 1 A.D. Unión Adarve

JORNADA 20

13/1/2019 12:00

P Burgos C.F. 2 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

P S.D. Ponferradina 0 - 1 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 22

26/1/2019 18:00

E C.D. Guijuelo 2 - 2 S.D. Ponferradina

JORNADA 23

3/2/2019 17:00

G S.D. Ponferradina 3 - 0 Deportivo Fabril

JORNADA 24

10/2/2019 12:00

P San Sebastián Reyes 1 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

E S.D. Ponferradina 1 - 1 Coruxo F.C.

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

E Rápido de Bouzas 2 - 2 S.D. Ponferradina

JORNADA 27

3/3/2019 17:00

G S.D. Ponferradina 1 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 28

10/3/2019 13:00

P Las Palmas Atlético 1 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 29

16/3/2019 19:00

G S.D. Ponferradina 1 - 0 Atlético de Madrid B

JORNADA 30

24/3/2019 17:30

E Real Madrid Castilla 0 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 31

30/3/2019 19:00

G S.D. Ponferradina 3 - 0 Unionistas Salamanca

JORNADA 32

7/4/2019 18:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 33

13/4/2019 20:00

G S.D. Ponferradina 3 - 0 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 34

20/4/2019 17:30

G R. Valladolid C.F. B 1 - 3 S.D. Ponferradina

JORNADA 35

27/4/2019 20:00

G S.D. Ponferradina 3 - 0 Internacional Madrid

JORNADA 36

5/5/2019 12:00

E R.C. Celta B 1 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

G S.D. Ponferradina 1 - 0 C.F. Fuenlabrada

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G A.D. Unión Adarve 1 - 3 S.D. Ponferradina
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
14 Ganados
4 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 20:00

G S.D. Ponferradina 2 - 0 Burgos C.F.

JORNADA 3

8/9/2018 20:00

G S.D. Ponferradina 1 - 0 C.D. Guijuelo

JORNADA 5

23/9/2018 18:00

G S.D. Ponferradina 3 - 1 San Sebastián Reyes

JORNADA 7

7/10/2018 17:00

G S.D. Ponferradina 3 - 0 Rápido de Bouzas

JORNADA 9

21/10/2018 11:00

E S.D. Ponferradina 0 - 0 Las Palmas Atlético

JORNADA 11

3/11/2018 19:00

G S.D. Ponferradina 3 - 2 Real Madrid Castilla

JORNADA 13

18/11/2018 17:00

E S.D. Ponferradina 0 - 0 Cultural Leonesa

JORNADA 15

2/12/2018 17:00

G S.D. Ponferradina 5 - 0 R. Valladolid C.F. B

JORNADA 17

15/12/2018 18:00

E S.D. Ponferradina 2 - 2 R.C. Celta B

JORNADA 19

6/1/2019 17:00

G S.D. Ponferradina 2 - 1 A.D. Unión Adarve

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

P S.D. Ponferradina 0 - 1 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 23

3/2/2019 17:00

G S.D. Ponferradina 3 - 0 Deportivo Fabril

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

E S.D. Ponferradina 1 - 1 Coruxo F.C.

JORNADA 27

3/3/2019 17:00

G S.D. Ponferradina 1 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 29

16/3/2019 19:00

G S.D. Ponferradina 1 - 0 Atlético de Madrid B

JORNADA 31

30/3/2019 19:00

G S.D. Ponferradina 3 - 0 Unionistas Salamanca

JORNADA 33

13/4/2019 20:00

G S.D. Ponferradina 3 - 0 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 35

27/4/2019 20:00

G S.D. Ponferradina 3 - 0 Internacional Madrid

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

G S.D. Ponferradina 1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Partidos Jugados como Visitante
5 Ganados
8 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 19:00

E Salamanca C.F. UDS 0 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 4

16/9/2018 17:00

G Deportivo Fabril 1 - 2 S.D. Ponferradina

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

G Coruxo F.C. 0 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 8

14/10/2018 17:00

E Pontevedra C.F. 0 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 10

28/10/2018 12:00

E Atlético de Madrid B 1 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 12

11/11/2018 12:00

P Unionistas Salamanca 1 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 14

25/11/2018 16:30

P C.D.A. Navalcarnero 1 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 16

9/12/2018 12:00

G Internacional Madrid 0 - 2 S.D. Ponferradina

JORNADA 18

22/12/2018 12:00

P C.F. Fuenlabrada 3 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 20

13/1/2019 12:00

P Burgos C.F. 2 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 22

26/1/2019 18:00

E C.D. Guijuelo 2 - 2 S.D. Ponferradina

JORNADA 24

10/2/2019 12:00

P San Sebastián Reyes 1 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

E Rápido de Bouzas 2 - 2 S.D. Ponferradina

JORNADA 28

10/3/2019 13:00

P Las Palmas Atlético 1 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 30

24/3/2019 17:30

E Real Madrid Castilla 0 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 32

7/4/2019 18:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 34

20/4/2019 17:30

G R. Valladolid C.F. B 1 - 3 S.D. Ponferradina

JORNADA 36

5/5/2019 12:00

E R.C. Celta B 1 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G A.D. Unión Adarve 1 - 3 S.D. Ponferradina

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 9934
2. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 2480
3. Tercera División Grupo 9 2470
4. Tercera División Grupo 9-A 2325
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2170
6. Primera División 2155
7. Segunda División 2132
8. Segunda División B Grupo 3 1998
9. Primera Andaluza Huelva 1948
10. Segunda División B Grupo 4-B 1715
128. Segunda División B Grupo 1 292
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 774 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1690981388092 segundos