Martes 20 de Octubre de 2020 | 136885153 visitas | 286 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


CLUB DE FÚTBOL FUENLABRADA

Fuenlabrada (Madrid) - Fundado en 1975

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
31
Belman
José Javier Belman Calvo
Portero 22

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
1
Pol Freixanet
Pol Freixanet Viejo
Portero 29 6 5 5 450 (4) 0 0
13
Rosic
Dragan Rosic
Portero 23 6 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Diéguez
Adrián Diéguez Grande
Central 24 5 5 3 291 1 2 0
3
Glauder
Antonio Cristian Glauder García
Lateral Izquierdo 25 6 5 4 338 0 2 0
5
Juanma
Juan Manuel Marrero Monzón
Central 38 6 5 5 450 0 0 0
19
Mikel Iribas
Mikel Iribas Aliende
Central 32 5 5 5 449 0 2 1
16
Moi Delgado
Moisés Delgado López
Lateral Izquierdo 26 4 3 2 186 0 1 0
2
Pol Valentín
Pol Valentín Sancho
Lateral Derecho 23 6 4 1 136 0 0 0
26
Pulido
Rubén Pulido Peñas
Central 20

Sub-23

6 1 0 4 0 0 0
4
Sotillos
Alejandro Sotillos Miarnau
Lateral Derecho 22

Sub-23

6 5 4 374 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Álvaro Aguado
Álvaro Aguado Méndez
Medio Centro 24 3 2 0 16 0 0 0
8
Cristóbal
Cristóbal Márquez Crespo
Medio Centro 36 6 6 6 455 1 1 0
18
Feuillassier
Francisco Feuillassier Ábalo
Interior Izquierdo 22

Sub-23

6 6 4 338 1 0 0
20
Fuentes
Aldair Amarildo Fuentes Siguas
Centrocampista 22

Sub-23

4 2 0 47 0 0 0
23
Jano
Alejandro Velasco Fariñas
Media punta 33 0 0 0 0 0 0 0
7
Mula
Alejandro Miguel Mula Sánchez
Interior Izquierdo 24 5 4 4 278 0 1 0
10
Nteka
Randy Nteka
Medio Centro 22 6 6 6 528 2 1 0
22
Pathé Ciss
Ismaila Pathé Ciss
Medio Centro 26 6 6 6 540 1 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
27
Awudu
Tahiru Awudu
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

6 3 2 136 1 0 0
6
Ibán Salvador
Ibán Salvador Edú
Delantero Centro 24 6 5 4 335 1 2 0
11
Kanté
Aboubakary Kanté
Extremo Izquierdo 26 6 6 3 288 1 0 0
14
Óscar Pinchi
Óscar Francisco García Quintela
Delantero Centro 24 6 5 0 94 0 1 0
9
Sekou Gassama
Sekou Gassama Cissokho
Delantero Centro 25 3 3 1 117 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 25.5 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sandoval
José Ramón Sandoval Huertas
Entrenador 52 6 0 0
2E Ismael Martínez
Ismael Martínez Rodríguez
Segundo Entrenador 48 6 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8417
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4636
3. Tercera División Grupo 9 4564
4. Primera Andaluza Huelva 4110
5. Tercera División Grupo 9 3477
6. Primera Andaluza Grupo 3 2926
7. Segunda División B Grupo 3 2482
8. División Honor Andaluza Gr.2 1934
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1256
10. Tercera División Grupo 9-B 1237
137. Segunda División B Grupo 1 194
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 755 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4982960224152 segundos