Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590644 visitas | 117 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


CLUB DEPORTIVO GUIJUELO
Club Deportivo Guijuelo
Club Deportivo Guijuelo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Guille Vallejo
Guillermo Vallejo Delgado
Portero 24 10 9 9 810 (11) 1 0
13
Taliby
Taliby Konate Diakité
Portero 22 10 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Dani Hernández
Daniel Hernández Cabeza
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

7 4 1 111 0 0 0
2
Iván Pérez
Iván Pérez Cuevas
Lateral Derecho 26 10 9 9 810 0 3 0
4
Jesús Muñoz
Jesús Francisco Muñoz Ruiz
Central 28 8 7 7 629 0 2 1
5
Jonathan
Jonathan Martín Carabias
Central 38 7 6 5 381 0 1 0
22
Juanjo
Juan José García Martínez
Lateral Derecho 32 8 8 8 706 0 1 0
Ojog
Dan Ojog
Central 24 6 5 3 361 0 2 0
3
Razvan
Razvan Iulian Ochirosii
Lateral Izquierdo 30 9 9 9 747 0 2 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Adrián Cruz
Adrián Cruz Juncal
Medio Centro 32 8 7 6 526 0 2 1
14
Bogdan
Andi Bogdan Stalea
Medio Centro 21

Sub-23

10 6 5 427 0 0 0
6
Carlos Rubén
Carlos Rubén Esteban Rodríguez
Media punta 36 9 8 7 606 1 3 1
8
Cristóbal
Cristóbal Gil Martín
Medio Centro 27 10 8 7 550 1 2 0
Dani
Daniel Sikorski
Centrocampista - 4 4 4 350 2 1 0
Jonathan
Jonathan Romero García
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
10
Pablo Espina
Pablo César Espina Ordóñez
Interior Izquierdo 29 10 10 10 875 2 2 0
11
Pepe Carmona
José Carmona Rodríguez
Media punta 24 10 10 7 618 1 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Bolaños
Edward Orlando Bolaños Angulo
Delantero Centro 21

Sub-23

7 6 3 300 0 2 0
17
Dieste
Cristian Dieste Barrajón
Extremo Izquierdo 24 10 6 3 231 0 2 0
Fekir
Yassin Fekir
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

7 4 1 141 0 0 0
Ferrer
Jorge Ferrer Mestieri
Delantero 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
7
Iván Agudo
Iván Agudo Martínez
Delantero Centro 26 7 5 2 178 0 0 0
16
Luis Lara
Luis Lara Roa
Extremo Derecho 23 10 8 3 373 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.0 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel Sánchez
Ángel Sánchez Martín
Entrenador 37 10 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1165
2. Tercera División Grupo 9 392
3. Tercera División Grupo 10 321
4. División Honor Andaluza Gr.2 247
5. Segunda División B Grupo 4 213
6. Primera Andaluza Málaga 203
7. Tercera División Grupo 8 200
8. Segunda División B Grupo 3 188
9. Primera Andaluza Jaén 187
10. Tercera División Grupo 10 172
94. Segunda División B Grupo 1 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
2. bestsoccer  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5705859661102 segundos
*/?>