Miercoles 12 de Agosto de 2020 | 132930239 visitas | 290 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


CLUB DEPORTIVO ARTÍSTICO NAVALCARNERO

Navalcarnero (Madrid) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Néstor Díaz
Néstor Díaz García
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
Paredes
Carlos Paredes Santos
Portero 29 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Alonso
Alejandro Alonso Otero
Lateral Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
David Gómez
David Gómez Prieto
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
David López
David López Gutiérrez
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
José Antonio
José Antonio Serrano Ramos
Lateral Izquierdo 36 0 0 0 0 0 0 0
Luis Fratelli
Luis Fernández Calvo
Defensa 27 0 0 0 0 0 0 0
Manu Jaimez
Manuel Jaimez Nieto
Central 31 0 0 0 0 0 0 0
Víctor Calarge
Víctor Calarge Ruiz
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abu
Sanunu Abu
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Borona
Jorge Borona Rodríguez
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Rodríguez
Daniel Rodríguez Oliva
Media punta 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
David Rodríguez
David Rodriguez Poblador
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
Hakim
Hakim ElMokh Badr
Pivote Defensivo 23 0 0 0 0 0 0 0
Jesús
Jesús de Miguel Alameda
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Juan
Juan Díaz Hervás
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lozano
Alberto Lozano Lominchar
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Monteagudo
Manuel Monteagudo Gil
Pivote Defensivo 25 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Sánchez
Rubén Sánchez Marcano
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Tello
Manuel Diego Tello Jorge
Medio Centro 36 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Campos
Diego Campos Blázquez
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
Esnáider
Juan Esnáider Ruiz
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.8 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis
Luis Ayllón Regidor
Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 15
2. Tercera División Grupo 9 11
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 9
4. Segunda Andaluza Huelva Gr.2 7
5. Tercera División Grupo 9 6
6. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 6
7. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.4 Benjamín 4
8. Segunda Andaluza Huelva Cadete 4
9. Segunda División B Grupo 3 3
10. Primera Provincial Almería Gr1 Juvenil 3
36. Segunda División B Grupo 1 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 516 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9028880596161 segundos