Domingo 25 de Octubre de 2020 | 137186941 visitas | 479 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


REAL MADRID CLUB DE FÚTBOL

Madrid - Fundado en 1902

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 5-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Altube
Diego Altube Suárez
Portero 20

Sub-23

2 2 2 180 (3) 0 0
33
Luis López
Luis Federico López Andugar
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Mario
Mario de Luis Jiménez
Portero 18

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
13
Toni Fuidias
Antonio Fuidias Ribera
Portero 19

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Carrillo Alacid
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
De la Fuente
Adrián De la Fuente Barquilla
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Gila
Mario Gila Fuentes
Defensa 20

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
2
Guillem
Guillem Rodríguez Martínez
Lateral Derecho 22

Sub-23

2 1 0 12 0 0 0
47
Miguel
Miguel Gutiérrez Ortega
Lateral Izquierdo 19 2 2 2 180 1 0 0
Pablo Ramón
Pablo Ramón Parra
Central 19

Sub-23

1 1 1 78 0 0 1
Retu
Alberto Retuerta Cuadros
Defensa 18 2 0 0 0 0 0 0
Santos
Sergio Santos Fernández
Defensa 19 2 2 2 180 0 0 0
32
Víctor Chust
Víctor Chust García
Central 20

Sub-23

2 2 2 180 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Blanco Conde
Medio Centro 20

Sub-23

2 2 2 180 0 1 0
30
Arribas
Sergio Arribas Calvo
Media punta 19

Sub-23

2 2 2 168 0 0 0
29
Dotor
Carlos Dotor González
Centrocampista 19 2 2 2 180 0 1 0
17
Hugo Vallejo
Hugo Claudio Vallejo Avilés
Interior Izquierdo 20

Sub-23

2 2 1 102 0 0 0
Iván Morante
Iván Morante Ruiz
Medio Centro 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
23
Jordi
Jorge Martin Camuñas
Centrocampista 19 1 0 0 0 0 0 0
28
Marvin
Marvin Olawale Akinlabi Park
Interior Derecho 20

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Peter
Peter Federico González Carmona
Centrocampista 18 2 0 0 0 0 0 0
Sintes
Xavier Sintes Egea
Medio Centro 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Theo Zidane
Theo Zidane Fernández
Centrocampista 18 2 1 0 4 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Gelabert
César Gelabert Piña
Extremo Derecho 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
19
Hugo Duro
Hugo Duro Perales
Delantero 20

Sub-23

2 2 2 176 2 0 0
Kenneth
Kenneth Soler Fernández
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
9
Pedro
Pedro Ruiz Delgado
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 19.6 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Raúl
Raúl González Blanco
Entrenador 43 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 8123
2. Tercera División Grupo 9-A 3224
3. División Honor Andaluza Gr.2-A 2781
4. Tercera División Grupo 10-A 2713
5. Tercera División Grupo 9-B 2489
6. Segunda División B Grupo 4-B 2243
7. División Honor Andaluza Gr.1-B 1988
8. División Honor Andaluza Gr.1-A 1927
9. Primera División 1869
10. Segunda División 1844
168. Segunda División B Grupo 1 204
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 782 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4066979885101 segundos