Domingo 25 de Octubre de 2020 | 137183404 visitas | 453 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


SALAMANCA CLUB DE FÚTBOL UDS

Salamanca - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 1-A Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Dani Barbero
Daniel Barbero Álvarez
Portero 23 1 0 0 0 (0) 0 0
1
Javi Jiménez
Javier Jiménez Camarero
Portero 33 1 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Arroyo
Anderson Arroyo Córdoba
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5
Candelas
Alfonso Candelas Fernández
Lateral Izquierdo 25 1 1 1 90 1 0 0
14
Delorenzi
Francisco Manuel Delorenzi Gutiérrez
Central 22

Sub-23

1 1 1 87 0 0 0
3
Kristian
Kristian Omar Álvarez Nuño
Central 28 1 1 1 90 0 0 0
4
Lacerda
Jonathan Leonardo Lacerda Araujo
Central 33 1 1 0 3 0 0 0
2
Nacho López
Ignacio López Iglesias
Lateral Derecho 33 1 1 1 90 0 0 0
28
Sepúlveda
Leonardo Sepúlveda
Lateral Izquierdo 19 1 1 1 90 0 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Amaro
Antonio Amaro Mendo
Medio Centro 28 1 1 0 9 0 0 0
10
Jorge Mora
Jorge Armando Mora Guzmán
Media punta 29 1 1 0 27 0 0 0
7
Llorente
Fernando Llorente Mañas
Medio Centro 30 1 1 1 90 0 0 0
17
Monárrez
Fernando Monárrez Ochoa
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
6
Sergio Molina
Sergio Molina Beloqui
Medio Centro 24 1 1 1 90 0 0 0
20
Telles
Luis Fernando Telles González
Medio Centro 28 1 1 1 81 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Chávez
Diego Chávez Collins
Delantero Centro 25 1 1 0 44 0 0 0
15
Duma
Cristian David Duma
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
18
Falconis
Owen Clark Falconis Lima
Extremo Derecho 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
9
Madrigal
Luis Guillermo Madrigal Gutiérrez
Delantero Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
11
Ohemeng
Ernest Ohemeng
Extremo Izquierdo 24 1 1 1 46 0 0 0
19
Uxío
Uxío da Pena Gutiérrez
Delantero Centro 30 1 1 1 63 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 26.4 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Egea
Sergio Horacio Egea Rueda
Entrenador 63 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 7642
2. Tercera División Grupo 9-A 3032
3. División Honor Andaluza Gr.2-A 2591
4. Tercera División Grupo 10-A 2587
5. Tercera División Grupo 9-B 2313
6. Segunda División B Grupo 4-B 2134
7. División Honor Andaluza Gr.1-B 1885
8. División Honor Andaluza Gr.1-A 1829
9. Primera División 1783
10. Segunda División 1733
161. Segunda División B Grupo 1 200
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 781 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9078130722046 segundos