Miercoles 15 de Julio de 2020 | 131407940 visitas | 172 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


SALAMANCA CLUB DE FÚTBOL UDS

Salamanca - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Salamanca Club de Fútbol UDS
Salamanca Club de Fútbol UDS
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Sánchez
Andrés Eduardo Sánchez Rodriguez
Portero - 23 1 1 90 (3) 0 0
1
Dani Sotres
Daniel Eduardo Sotres Castañeda
Portero 27 27 27 27 2430 (36) 3 1
28
Juanpa
Juan Pablo Jiménez Orozco
Portero 22 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Adri Crespo
Adrian Crespo Sánchez
Central 27 25 23 21 1893 0 3 0
5
Borja López
Borja López Hinojosa
Central 28 27 26 26 2340 1 7 0
2
Carpio
Javier Carpio Martín
Lateral Derecho 36 22 21 21 1774 1 7 0
Edwin Hernández
Edwin William Hernández Herrera
Lateral Izquierdo 34 1 1 1 90 0 0 0
4
Jorge Enríquez
Jorge Enriquez Garcia
Defensa 29 8 6 6 466 0 3 0
22
Kristian
Kristian Omar Alvarez Nuño
Central 28 22 16 15 1313 1 8 0
Leo Sepúlveda
Leonardo Sepúlveda
Defensa 19 3 3 3 223 0 1 1
Medina
Francisco Javier Medina Lozano
Lateral Derecho 23 10 6 5 402 0 1 0
21
One
Steve Aldo One
Lateral Derecho 25 23 17 16 1419 0 6 1
Tyson
Rodrigo Vera Sánchez
Lateral Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
15
Ulises
Ulises Torres Méndez
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

25 15 11 920 0 1 0
Zurita
Ulises Zurita Jiménez
Central 23 4 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Álex Serrano
Alejandro Serrano García
Medio Centro 25 12 10 8 761 1 2 0
20
Alex Tirlea
Mircea Alexandru Tirlea
Centrocampista 20

Sub-23

22 16 13 1173 0 2 0
8
Amaro
Antonio Amaro Mendo
Medio Centro 28 22 19 15 1252 1 3 0
André Aguilar
André David Aguilar Guevara
Medio Centro 22 1 0 0 0 0 0 0
Chiapas
Jehu Beezye Chiapas Pérez
Medio Centro 34 23 20 15 1420 0 4 0
De Lucio
Jesús Salvador de Lucio Caro
Centrocampista 22 1 1 0 20 0 1 0
Mati
Luis Matías Hernádez Mirueña
Centrocampista 22 4 3 3 216 0 3 0
23
Molina
Sergio Molina Beloqui
Medio Centro 24 18 18 17 1574 0 6 0
JugadorDelantero (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Martín
Alberto Martín Andrés
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Álex Altube
Alejandro Altube Suárez
Delantero Centro - 16 11 5 533 0 5 0
Diego
Diego de Jesús Aguilar Millán
Extremo Izquierdo 23

Sub-23

3 2 1 74 0 0 0
Facu Quintana
Facundo Nicolás Quintana
Delantero 24 1 0 0 0 0 0 0
7
Hugo Díaz
Antonio Luis Díaz Sánchez
Delantero Centro 32 27 27 12 1314 5 9 0
10
Martín Galván
Martín Luis Galván Romo
Delantero Centro 27 19 17 14 1247 4 3 0
Monárrez
Fernando Monárrez Ochoa
Delantero 20 9 9 7 574 0 4 0
Navarro
Giovanni Jesús Navarro Solé
Delantero Centro 21

Sub-23

22 20 8 906 4 2 0
11
Néstor
Néstor Calderón Enriquez
Extremo Izquierdo 31 12 7 3 298 0 2 0
Owen Falconis
Owen Clark Falconis Lima
Delantero 20

Sub-23

2 2 0 51 0 0 0
Toro Acosta
Marcelo Acosta
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
9
Ubis
Eduardo Ubis Alesanco
Delantero Centro 32 22 17 14 1077 6 3 0
19
Uxío
Uxío da Pena Gutiérrez
Delantero Centro 29 8 8 8 646 3 1 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 26.1 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rafa Dueñas
Rafael Alejandro Dueñas González
Entrenador 37 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Larrazábal
Aitor Larrazábal Bilbao
Sin Equipo Entrenador 49 0 11 0 0 0 0 0
Ángel Sánchez
Ángel Sánchez Baró
Barakaldo C.F. Extremo Izquierdo 22 15 12 5 547 1 2 0
Chiquimarco
Marco Antonio Rodriguez Moreno
Sin Equipo Entrenador 46 0 1 0 0 0 0 0
José Luis Trejo
José Luis Trejo Montoya
Sin Equipo Entrenador 68 0 1 0 0 0 0 0
11 Rafa Mella
Rafael Mella Ferreiro
Mérida A.D. Extremo Derecho 28 17 9 6 531 0 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3404
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3140
3. Primera Andaluza Jaén 2761
4. Primera Andaluza Huelva 2357
5. Tercera División Grupo 9 2153
6. Primera Andaluza Grupo 3 1919
7. Segunda División B Grupo 3 1544
8. División Honor Andaluza Gr.2 1086
9. Primera División 619
10. División Honor Andaluza Gr.2 569
93. Segunda División B Grupo 1 103
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 466 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9641098976135 segundos