Lunes 6 de Abril de 2020 | 126398499 visitas | 155 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.



MERCADO DE FICHAJES
CLUB ATLéTICO DE MADRID
FICHAJES (17): Abde (U.E Cornellà juvenil), Álvaro García (Atlético Albacete), Conde (Navalcarnero, C.D.A.), Del Campo (Atlético de Madrid Juvenil), Fernan (), Ferreras (Atlético de Madrid), José Carlos (San Sebastián Reyes), Josep Calavera (Castellón, C.D.), Josua Mejías (Leganés B, C.D.), Medrano (Atlético de Madrid), Nacho Fernandez (), Ricard (Atlético de Madrid), Rojas (C.D Calahorra), Salido (Atlético de Madrid), Sanabria (Atlético de Madrid Juvenil), Tenas (Atlético Madrileño), Tropi (Recreativo, R.C.)
CONTINÚAN (9): Borja Garcés, Carlos Isaac, Darío Póveda, Dos Santos, Manu, Óscar, Rodri, Solano, Toni Moya
BAJAS (15): Aitor Puñal (Almería B, U.D.), Caio (Gremio Porto Alegre), Carro (Castellón, C.D.), Cristian (Extremadura U.D.), Ferni (Levante, Atlético), Jaume Valens (Oviedo Vetusta, Real), Joaquín (Mirandés, C.D.), Juan Segura (Valladolid Prom., R.), Manny (Celta B, R.C.), Montero (Deportivo, R.C.), Óscar Pinchi (Extremadura U.D.), Samu Araújo (Cultural Leonesa), San Román (Elche C.F.), Tachi (Deportivo Alavés), Víctor Ruiz (Levante, Atlético)
CLUB RáPIDO DE BOUZAS
FICHAJES (21): Alex Rey (Alondras C.F.), Areal (Porriño Industrial), Berni (Rápido de Bouzas), Exposito (Ribadumia, C.D.), Firi (Xuventú Sanxenxo, C.), Iñaki (Pontevedra C.F. B), Israel Salgueiro (Arzúa, Casino S.D.), Jesús Barbeito (Pontevedra C.F.), Juan Barbeito (Pontevedra C.F.), Lorenzo (Compostela, S.D.), Lucas Carminati (Mondariz F.C.), Mape (Cultural Áreas, C.D.), Milo Abelleira (Celta B, R.C.), Mou (Arosa S.C.), Mouriño (Pontevedra C.F.), Óscar Fondevila (Ourense, U.D.), Pablo (Arosa S.C.), Pablo Carnero (Bouzas, Rápido de), Ronald (Alondras C.F.), Rubio (Atios, U.D.), Yahvé (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (1): Carlitos
BAJAS (21): Adrián Gómez (Arosa S.C.), Al Watani (Coruxo F.C.), Armando (Haro Deportivo, C.), Brais (Unionistas Salamanca), Clausí (Villanovense, C.F.), Coti (Arosa S.C.), Diego Diz, Duque (Bergantiños C.F.), Édgar (Guadalajara, C.D.), Fraga (Polvorín F.C.), Iago López (Bergantiños C.F.), Javi Sánchez (Fabril, Deportivo), Kiko González (Don Benito, C.D.), Luque, Pablo Antas (Compostela, S.D.), Rodri Alonso (Ourense C.F.), Sergio Santos (Choco, C.D.), Toni Jou (Badalona, C.F.), Víctor Calarge (Navalcarnero, C.D.A.), Vitra (Choco, C.D.), Yelco (Bergantiños C.F.)
BURGOS CLUB DE FúTBOL SAD
FICHAJES (16): Aitor Córdoba (Leioa, S.D.), Cerrajería (C.D Mirandés), Diosbert Rivero (U.D Extremadura juvenil), Donovan Wilson (Wolverhampton F.C), Gastón Machín (C.A. Argentinos Juniors (ARG)), Indiano (Salamanca C.F. UDS), José María Salmerón (Recreativo, R.C.), Juanma García (Marbella F.C.), Marcelo Dos Santos (), Miki (Valencia Mestalla), Palatsí (Cultural Leonesa), Pedro López (Fabril, Deportivo), Pisculichi (C.A. Argentinos Juniors (ARG)), Raúl Sánchez (Leganés B, C.D.), Ryan Leak (Wolverhampton F.C), Toché (Oviedo, Real)
CONTINÚAN (5): Andrés, Asier Goti, Borja Sánchez, Julio Rico, Undabarrena
BAJAS (23): Acosta (Atlético Albacete), Adrián Cruz (Pontevedra C.F.), Aitor Aldalur (Amorebieta, S.D.), Antxón Jaso (Amorebieta, S.D.), Benji (Djurgardens IF), Beobide, Borda (Real Unión Club), Cantero (Maracena, U.D.), Chevi (Internacional Madrid), Diego Cerveró (Barakaldo C.F.), Elliot (Tenerife B, C.D.), Fer Ruiz (San Sebastián Reyes), Gabri Salazar (Amorebieta, S.D.), Héctor Figueroa (Gran Tarajal, U.D.), Iker Hernández (San José, A.D.), Jon Madrazo (Leioa, S.D.), Kevin (Murcia C.F., Real), Machuca (Ibiza-Eivissa, U.D.), Máyor (Badalona, C.F.), Mikel Saizar (Amorebieta, S.D.), Ojog (Guijuelo, C.D.), Rojano, Yaw Annor (Fuenlabrada, C.F.)
REAL CLUB CELTA DE VIGO
FICHAJES (14): Álvaro (Málaga C.F juvenil ), Alvaro Ramón (Celta, R.C.), Cisse (Stade de Mbour), David Alvarez (Celta, R.C.), Jacobo Montes (Coruxo F.C.), Javi Gómez (C.F Fuenlabrada), Manny (Atlético de Madrid B), Manu Apeh (Celta B, R.C.), Manu Justo (Elche C.F), Markel Lozano (Amorebieta, S.D.), Moha Aiman (Real Madrid Castilla), Onésimo (Toledo, C.D.), Rosic (Almería, U.D.), Yeboah (Numancia, C.D.)
CONTINÚAN (11): Alberto Solís, Bermejo, Dani Molina, Farrando, Fran Vieites, Jacobo, José Fontán, Pampín, Riki, Ros, Sergio Carreira
BAJAS (12): Aarón Rey (Sabadell F.C., C.E.), Álex Serrano (Salamanca C.F. UDS), Alomerovic (La Nucía, C.F.), Dani Vega (Melilla, U.D.), Diego Alende (Valladolid Prom., R.), Eckert (Ingolstadt 04, F.C.), Ibán Salvador (Fuenlabrada, C.F.), Mancebo (Internacional Madrid), Pablo Vázquez (Sevilla F.C. C), Pastrana (Extremadura U.D.), Rai (Andorra, F.C.), Robert Costa (Levante, Atlético)
CORUXO FúTBOL CLUB
FICHAJES (14): Aitor Aspas (Teruel, C.D.), Al Watani (Bouzas, Rápido de), Álex Ares (Compostela, S.D.), Antón Escobar (Polvorín F.C.), David Añón (GKS Katowice), Jeremy Valerón (Las Palmas Atlético), Jonathan Vila (Pune City FC), Kevin Mendoza (Unión Viera, C.F.), Manu (Elche C.F.), Martín Fuentes (Ourense C.F.), Míchel Alonso (Bouzas, Rápido de), Pablo Salgueiro (Leganés B, C.D.), Sylla (Arosa S.C.), Torrado (Arosa S.C.)
CONTINÚAN (10): Alberto, Antón, Barril, Borja Yebra, Crespo, Jacobo Trigo, Lucas Fernández, Mateo, Óscar Martínez, Silva
BAJAS (13): Avdic, Franco (Novelda C.F.), Guille (Pontellas, C.D.), Juampa (Ebro, C.D.), Manu Justo (Celta B, R.C.), Megía, Nacho (Mar Menor F.C.), Pablo Aguilera (San Sebastián Reyes), Pitu Doncel (Barakaldo C.F.), Samanés, Samu Rodriguez (Porriño Industrial), Sergio Rodríguez (Lorca Deportiva), Thaylor (Portugalete, Club)
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA
FICHAJES (16): Aitor (Extremadura U.D.), Alfonso (Alcorcón, A.D.), Ángel Moreno (Albacete Balompié), Augusto (Real Madrid Castilla), Castañeda (Racing Club, Real), Dani Pichín (Ponferradina, S.D.), Eric Montes (Girona F.C.), Gudiño (Club Belgrano), Héctor Rodas (Brugge K.V., Club), Leandro (Mallorca, R.C.D.), Lucas (Júpiter Leonés, C.L.), Luque (Guijuelo, C.D.), Menudo (Melilla, U.D.), Samu Araújo (Atlético de Madrid B), Sergio Benito (Rayo Vallecano), Virgil (Caudal Deportivo)
CONTINÚAN (5): Dioni, Iván González, Kawaya, Martínez, Sergio Marcos
BAJAS (21): Albisua (UCAM Murcia C.F.), Alonso (Cádiz C.F. B), Aridane (Odisha F.C.), Bernal (Levante, Atlético), Borja San Emeterio (Atlético Baleares), Capilla (Asteras Tripolis F.C), Hugo Rodríguez (San Fernando C.D.I.), Javi Jiménez (Cornellà, U.E.), Jorge Ortiz (Atlético Baleares), Liberto (Lleida Esportiu, C.), Mancebo (Internacional Madrid), Morales (Villarrubia C.F.), Nicho (Atlético San Luis), Pablo Vázquez (Badajoz, C.D.), Palatsí (Burgos C.F.), Saúl (Marbella F.C.), Señé (Mallorca, R.C.D.), Vicente Romero (UCAM Murcia C.F.), Viti (UCAM Murcia C.F.), Yeray (Hércules C.F.), Zelu (Logroñés, U.D.)
REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
FICHAJES (16): Aarón Sánchez (Silva S.D.), Bourdal (Móstoles URJC, C.D.), David (Leganés B, C.D.), Iago Novo (Laracha C.F.), Iago Parga (Laracha C.F.), Javi Sánchez (Bouzas, Rápido de), Jawed (Alicante, C.F.I.), Kanouté (Laracha C.F.), Losada (Alcorcón B, A.D.), Martí Vilà (Reus Deportiu B), Pedro Martelo (Fabril, Deportivo), Victor (Laracha C.F.), Villares (Villalbés, Racing C.), Viorel (Barakaldo C.F.), Yevhen (), Youssouf (Levante, Atlético)
CONTINÚAN (4): Álex Cobo, Gandoy, Mujaid, Valín
BAJAS (24): Abeledo (San Roque de Lepe), Adri Castro (Ourense C.F.), Arturo (Mérida A.D.), Bicho (Compostela, S.D.), Blas (Levante, Atlético), Boedo (Marino de Luanco, C.), Carlos López (UCAM Murcia C.F.), Gaizka Martínez (Deportivo Alavés B), Javi Cobo (Sporting B, Real), Joni Montiel (Rayo Vallecano B), Juanje (El Ejido 2012, C.D.), Leto (Langreo, U.P.), Lucas (Terrassa F.C.), Luismi (Ciudad de Lucena), Manuel Mosquera (Extremadura U.D. C), May, One (Salamanca C.F. UDS), Ortuño (Hércules C.F. B), Pedro López (Burgos C.F.), Raúl (Alcoyano, C.D.), Richi, Sébastien, Uxío (Salamanca C.F. UDS), Víctor (Valladolid Prom., R.)
CLUB DE FúTBOL FUENLABRADA
FICHAJES (11): Anderson (Deportivo Alavés), Caye Quintana (Cádiz C.F), Chico Flores (Rubin Kazan F.C), Ibán Salvador (R.C Celta B), José Ramón Sandoval (Nuevo Entrenador), José Rodríguez (Málaga C.F), León (Rayo Vallecano), Oriol Riera (Sydney Wanderers F.C), Pathé Ciss (C.F Uniao Madeira), Pol Freixanet (C.F Reus Deportiu), Sekou (Real Valladolid C.F)
CONTINÚAN (11): Biel Ribas, Clavería, Cristóbal, David Prieto, Glauder, Hugo Fraile, Jeisson, José Fran, Juanma, Mikel Iribas, Randy
BAJAS (18): Adolf, Bardají (Ejea, S.D.), Borja Lázaro (Algeciras C.F.), Borona (Navalcarnero, C.D.A.), Caballero (Retirado), Cata Díaz (Nueva Chicago C.At.), Cedric (Royal Mouscron), Cristian Baroa (Fuenlabrada B, C.F.), Filipe, Gassama (San Sebastián Reyes), Héctor (Talavera de la Reina), Javi Gómez (Celta B, R.C.), Jesús (Navalcarnero, C.D.A.), Juan Quero, Marcos Gullón (San Sebastián Reyes), Óscar Fernández (Don Benito, C.D.), Ronald (Ejea, S.D.), Sobregrau
CLUB DEPORTIVO GUIJUELO
FICHAJES (13): Bogdan (Villarreal C.F. C), Carlos Molina (La Nucía, C.F.), Dani (), Dani Hernández (Almería B, U.D.), Facu Quintana (LDU de Portoviejo), Fekir (Betis Deportivo), Guille Vallejo (Valladolid C.F. B), Jonathan (Cultural Leonesa Juvenil), Juankar (S.D. Formentera), Julien (Sin equipo ), Luis Lara (Vitoria, C.D.), Ojog (Burgos C.F.), Urko Vera (Oldham Athletic)
CONTINÚAN (8): Carlos Rubén, Cristóbal, Iván Pérez, Jesús Muñoz, Jonathan , Pablo Espina, Pepe Carmona, Razvan
BAJAS (16): Acosta (Atlético Albacete), Ayala (Cartagena F.C. UCAM), Ayub (Huércal Overa C.F.), Borrego (Gimnástica Segoviana), Felipe Ramos (Internacional Madrid), Fran Sánchez (Béjar Industrial), Fuster (Albacete Balompié), James (Atlético Saguntino), Juanra (Murcia C.F., Real), Luque (Cultural Leonesa), Nacho Pérez (Mar Menor F.C.), Pallarés (Orihuela C.F.), Perrini (Zamora C.F.), Raúl Ruiz (Hércules C.F.), Teije (L'Hospitalet, C.E.), Zarco (Vitoria, C.D.)
INTERNACIONAL DE MADRID CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (22): Aythami (Compostela, S.D.), Bonaldo (C.A Linense), Boselli (Albacete Balompié), Chevi (Burgos C.F.), Dani (), Del Pozo (Navalcarnero, C.D.A.), Diego Simón (San Fernando C.D.I.), Felipe Ramos (Guijuelo, C.D.), Gallardo (Alcobendas Sport, F.), Gonzalo (Arenas de Getxo), Guzmán (C.D Leganés juvenil), Joao (), Juan (), Juanjo (Guijuelo, C.D.), Julio (), Junior (Arenas de Getxo), Mancebo (Cultural Leonesa), Noman (Villaverde S. Andrés), Rubén Ramos (Castellón, C.D.), Siaj (), Suljevic (Syrianska F.C), Valero (Getafe C.F. B)
CONTINÚAN (4): Aitor Núñez, Herrero, Marcao, Moyano
SIN CONCRETAR (1): Tello
BAJAS (23): Adama (Alcobendas Sport, F.), Aitor Monroy (Jamshedpur FC), Alberto Rubio (Elche Ilicitano C.F.), Alfon (Getafe C.F. B), Álvaro Muñiz, Ariel, Calderón (Lugo, C.D.), Cedrick (Tudelano, C.D.), Fer Pina (Cornellà, U.E.), Fran Cortés (Villarrubia C.F.), Fran Morante, Grandi (Leganés B, C.D.), Jacobo Alcalde (Pozuelo de Alarcón), Jaime Moreno (Deportivo Lara, A.C.), Javi Robles (Toledo, C.D.), Jesús Tamayo (Rayo Majadahonda), Leyva (Nuevo Boadilla, C.D.), Miguel Ángel (Alcobendas Sport, F.), Pablo (Nuevo Boadilla, C.D.), Rafa Mella (Mérida A.D.), Rufino (Pontevedra C.F.), Stephen (Alcobendas Sport, F.), Tomas (Nuevo Boadilla, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
FICHAJES (18): Álex Domínguez (Alavés B, Deportivo), David Herrera (Villarrubia C.F.), David Lepe (Las Palmas C, U.D.), Dieguito (Poblense, U.D.), Garai (S.D Leioa), Ismael Athuman (Las Palmas Atlético), Joel (Las Palmas Atlético), Juan (Las Palmas C, U.D.), Luis Garcia (Sevilla F.C. C), Manu Alemán (Jaén C.F., Real), Mendes (Lanzarote, U.D.), Moleiro (), Ojeda (San Fernando, U.D.), Pablo (Utrera, C.D.), Pau Miguélez (Peralada, C.F.), Rapaic (Fenerbahçhe S.K.), Sato (Atlético Malagueño), Sergi Alamo (Olot, U.E.)
CONTINÚAN (7): Dani Martín, Jesús Fortes, Josemi, Juan Fernández, Mañas, Reina, Vallés
BAJAS (12): Alonso (Vera, C.D. TNK), Benito (Algeciras C.F.), Carlos González (Valencia Mestalla), Dani Lorenzo (Las Palmas C, U.D.), Edu Espaiu (Villarreal C.F. B), Erik Expósito, Fonda (Orihuela C.F.), Jeremy Valerón (Coruxo F.C.), Miguel Gopar (Lanzarote, U.D.), Raúl Alemán, Toni Segura, Yeremy (Villa Santa Brígida)
CLUB DEPORTIVO ARTíSTICO NAVALCARNERO
FICHAJES (16): Borona (Fuenlabrada B, C.F.), Campos (San Fernando Henares), Dani Rodríguez (Rayo Vallecano B), David Gómez (Gibraltar United), David López (Navalcarnero, C.D.), David Rodríguez (Conquense, U.B.), Hakim (Internacional Madrid), Jesús (Fuenlabrada, C.F.), Juan (Navalcarnero, C.D.), Lozano (Marino de Luanco), Luis (Conquense, U.B.), Monteagudo (Ibañés, Atlético), Paredes (Torre Levante C.F.), Rubén Sánchez (Sporting B, Real), Víctor Calarge (Bouzas, Rápido de), Víctor Pascual (Villarrubia C.F.)
CONTINÚAN (4): Abu, Esnáider, José Antonio, Manu Jaimez
BAJAS (24): Álex González (Villaverde S. Andrés), Álex Sánchez (Navalcarnero, Atco.), Astray (Gimnástica Segoviana), Auñón (Torrijos, C.D.), Ayoub (Madridejos, C.D.), Barreto (Socuéllamos, U.D.), Carlos (Alcobendas Sport, F.), Cifo (Ibañés, Atlético), Cifuentes (Arandina C.F.), Conde (Atlético de Madrid B), Del Pozo (Internacional Madrid), Fran (Guadalajara, C.D.), Gabri Salazar (Amorebieta, S.D.), Héctor Pizana (Xerez D.F.C.), Jesús, Jesús Mena (Mérida A.D.), Joaquín, Jon Ander, Joya (Burgos Promesas 2000), Juan Moreno (Betis Deportivo), Manu, Montoro (Granada, Recreativo), Rodri (Unión Puerto, C.D.), Sergi Segura (Pozuelo de Alarcón)
SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA
FICHAJES (13): Asier Benito (S.D Éibar), Fullana (Atlético Baleares), Iván Rodríguez (Málaga C.F), Ivi López (Levante U.D), Javi Navarro (Cádiz C.F), Luis Valcarce (C.D Numancia), Manzanara (Atlético Levante), Nacho Gil (Valencia C.F), Noguera (Santos F.C), Omar Ramos (Real Oviedo), Pablo Valcarce (R.C.D Mallorca), René (U.D Almería), Russo (R.C.D Mallorca)
CONTINÚAN (10): Gazzaniga, Kaxe, Larrea, Manu García, Óscar Sielva, Ríos Reina, Saúl, Son, Trigueros, Yuri
BAJAS (15): Bravo (Rayo Majadahonda), Dani Pichín (Cultural Leonesa), David Grande (Jamshedpur FC), Fran Carnicer (Linares Deportivo), Guille Donoso, Isi Palazón (Rayo Vallecano), Javi Zarzo (Arenas de Getxo), Joaquín (Mallorca B, R.C.D.), Jon García (Ferrol, Racing Club), Jorge García (San Fernando C.D.I.), Luisma, Matthieu (Unionistas Salamanca), Míchel Zabaco (Logroñés, U.D.), Óscar Lozano (El Palo F.C.), Yac (Getafe C.F. B)
PONTEVEDRA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Adibe (Unión Adarve, A.D.), Adrián Cruz (Guijuelo, C.D.), Álvaro Bustos (Mallorca, R.C.D.), Brian Jaén (Cádiz C.F. B), Carlos Pouso (Nuevo Entrenador), Jaouad (Leganés B, C.D.), José García (U.D Extremadura), Naveira (Compostela, S.D.), Pol Bueso (Hércules C.F.), Rufino (Internacional Madrid), Sana (Linense, R.B.), Zabaleta (Tudelano, C.D.)
CONTINÚAN (12): Álex Fernández, Álex González, Berrocal, Campillo, Edu Sousa, Javi López, Nacho López, Pedro Vázquez, Rivera, Romay, Santi Figueroa, Víctor Vázquez
BAJAS (11): Adrián León (Lleida Esportiu, C.), Arruabarrena, Borja Domínguez (Lugo, C.D.), David Castro (Valencia Mestalla), Javi Pazos (Arenteiro, C.D.), Jesús Barbeito (Bouzas, Rápido de), Juan Barbeito (Bouzas, Rápido de), Kevin Presa (UCAM Murcia C.F.), Nacho (Rayo Cantabria), Pibe (Ourense C.F.), Ualo (Hércules C.F.)
REAL MADRID CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Álvaro Bravo (Mirandés, C.D.), Antonio (Real Madrid C.F.), Gelabert (Real Madrid C.F.), Gila (Real Madrid C.F.), Guillem (U.A. Horta), Javi Hernández (Oviedo Vetusta, Real), Marc Gual (Sevilla F.C), Marvin (Real Madrid C.F.), Miguel Baeza (Real Madrid C.F.), Pedro (Real Madrid C.F. Juvenil), Raúl (Real Madrid C.F.), Reinier (), Rodrigo (Real Madrid C.F. Juvenil), Rodrygo (Santos F.C.), Víctor (Real Madrid C.F.)
CONTINÚAN (9): Abou, Altube, Belman, De la Fuente, Feuillassier, Fidalgo, Fran García, López, Martín
BAJAS (13): Alberto (Fuenlabrada B, C.F.), Álex Martín (Cartagena, F.C.), Augusto (Cultural Leonesa), Cristo González (Huesca, S.D.), Dani Fernández (Fuenlabrada B, C.F.), Dani Gómez (Tenerife, C.D.), De Frutos (Rayo Vallecano), Jaume (Lugo, C.D.), Javi Sánchez (Valladolid C.F., R.), Luca (Racing Club, Real), Manu Hernando (Rayo Cantabria), Seoane (Lugo, C.D.), Zabarte (Osasuna B, Atlético)
SALAMANCA CLUB DE FúTBOL UDS
FICHAJES (17): Adri Crespo (Leioa, S.D.), Álex Serrano (Celta B, R.C.), Alex Tirlea (Real Madrid C.F juvenil), Borja López (Cornellà, U.E.), Chiapas (Salamanca C.F. UDS), Hugo Díaz (Atlético Baleares), Jorge Enríquez (Salamanca C.F. UDS B), Kristian (Loros de la Universidad de Colima), Molina (Albacete Balompié), Navarro (Atlético de Madrid B), Néstor (UNAM), One (Fabril, Deportivo), Owen Falconis (Defensor Sporting), Toro Acosta (), Ubis (Calahorra, C.D.), Ulises (América Club Fútbol), Uxío (Fabril, Deportivo)
CONTINÚAN (4): Amaro, Carpio, Dani Sotres, Martín Galván
SIN CONCRETAR (1): Tyson
BAJAS (23): Alcolea, Alomerovic (La Nucía, C.F.), Armando, Asdrúbal (Tamaraceite, U.D.), David Torres (Intercity, C.F.), Fer Ruiz (San Sebastián Reyes), Fernando Pumar (San Fernando C.D.I.), Héctor (Talavera de la Reina), Indiano (Burgos C.F.), Iván Calero (Numancia, C.D.), José García (Pontevedra C.F.), Junior (Internacional Madrid), Manu Molina (Linense, R.B.), Moussa (Puente Genil F.C.), Owusu (Qarabağ, F.K.), Ricardo (Villarrubia C.F.), Sandoval, Santi Luque (Linense, R.B.), Satoca (Elche Ilicitano C.F.), Toño Vázquez (Arenteiro, C.D.), Vatousiadis, Víctor Mena (Melilla, U.D.), Vivi (Olot, U.E.)
UNIóN DEPORTIVA SAN SEBASTIáN DE LOS REYES
FICHAJES (27): Alex Martinez (), Álvaro Cortés (Leganés B, C.D.), Bolaños (Atlético Paso, C.D.), Carlos Monzón (San Sebas. Reyes B), Emaná (C.F Badalona), Estellés (Cultural Leonesa), Fer Ruiz (Burgos C.F.), Galindo (San Sebastián Reyes), Gassama (Fuenlabrada B, C.F.), Gavilán (Alcorcón, A.D.), Íñigo López (Deportivo, R.C.), Iván Bueno (Toledo, C.D.), Joel (Levante, Atlético), Josico (Elche C.F.), Julio Delgado (Castellón, C.D.), Kosut (), Marcos Gullón (C.F Fuenlabrada), Mario Hernández (Rayo Vallecano), Miguel Muñoz (Unión Adarve, A.D.), Pablo Aguilera (Talavera de la Reina), Pipe Sáez (Rayo Vallecano B), Queijeiro (Melilla, U.D.), Raúl Hernández (Barakaldo C.F.), Rentero (Alavés B, Deportivo), Rubén de Tomás (Rayo Vallecano juvenil), Trabazo (Córdoba C.F. B), Xabi Irureta (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (2): Álvaro Zazo, Rubén Valverde
BAJAS (26): Agüero (La Nucía, C.F.), Andy (Intercity, C.F.), Borja (Las Rozas C.F.), Carlitos (UCAM Murcia C.F.), Christian Perales (La Nucía, C.F.), Dennis (Langreo, U.P.), Fran Carnicer (Linares Deportivo), Fran Pastor (Alcalá, R.S.D.), Guille Vallejo (Guijuelo, C.D.), Iván Pérez (Murcia C.F., Real), José Carlos (Atlético de Madrid B), Miki (Alcorcón B, A.D.), Morales (Villarrubia C.F.), Navarro (Salamanca C.F. UDS), Nico Kata (Real Unión Club), Pablo Martínez (Levante, Atlético), Pozo (Ceuta F.C., A.D.), Prada (Gim. Torrelavega), Ramón (Peña Deportiva), Rivada (Ferrol, Racing Club), Rubén Sánchez (Villarrobledo, C.P.), Ruddy (Wolverhampton F.C), Sanjurjo (Móstoles URJC, C.D.), Sato (Las Palmas Atlético), Sergio Castell (Jamshedpur FC), Tena (Ejea, S.D.)
AGRUPACIóN DEPORTIVA UNIóN ADARVE BARRIO DEL PILAR
FICHAJES (16): Borja Acha (San Agustín Guadalix), Capdevila (Huracán Moncada C.F.), Carlos García (Vicálvaro, C.D.), Dani Cuevas (San Agustín Guadalix), Dani Ramos (Alcobendas Sport, F.), Gerard (Tres Cantos, C.D.F.), Guillermo (Canillas, C.D.), López (Canillas, C.D.), Mario (Las Rozas C.F.), Martinez (Canillas, C.D.), Merchán (San Agustín Guadalix), Miguel Herranz (San Agustín Guadalix), Nacho Maganto (Alcobendas Sport, F.), Parra (Tres Cantos, C.D.F.), Quique (Unión Adarve, A.D.), Vázquez (San Sebastián Reyes)
CONTINÚAN (4): Jorge Rico, Miñambres, Olmedo, Richi
SIN CONCRETAR (4): Berodia, Jordi, Lluch, Ónega
BAJAS (21): Adibe (Pontevedra C.F.), Álvaro Sánchez (Talavera de la Reina), Auñón (Torrijos, C.D.), Benítez (Alcobendas Sport, F.), Bravo (Rayo Majadahonda), Buti (Barrio del Pilar), Darío (Pozuelo de Alarcón), De las Heras (Flat Earth F.C.), Escobar (Leganés B, C.D.), Garcia (Torrejón C.F., A.D.), Gianni, Guille (Sant Rafel, C.F.), Javi Gomez (Leganés B, C.D.), Jesús (Navalcarnero, C.D.A.), Juanma (Las Rozas C.F.), Margallo (Leganés B, C.D.), Mario (Leganés B, C.D.), Miguel Muñoz (San Sebastián Reyes), Moreira (Barco, C.D.), Parras (Ourense C.F.), Portilla (Móstoles URJC, C.D.)
CLUB DEPORTIVO UNIONISTAS DE SALAMANCA CLUB FúTBOL
FICHAJES (14): Álex Albístegui (Burgos C.F), Álvaro Romero (Extremadura U.D. B), Brais (Bouzas, Rápido de), Carlos Alberto (Alcorcón B, A.D.), Dieguito (Santa Marta Tormes), Jabi Luaces (Arenas de Getxo), Javi Hernández (Valladolid Prom., R.), José Ángel (Mallorca, R.C.D.), Mario Fernández (Cartagena, F.C.), Matthieu (Ponferradina, S.D.), Oscar (Valladolid C.F., R.), Pablo Aguilera (Novelda C.F.), Pedro López (Polvorín F.C.), Zubiri (Langreo, U.P.)
CONTINÚAN (9): Ayoze, Cristian Portilla, De la Nava, Gallego, Góngora, Guille Andrés, Iván Garrido, Javi Navas, Piojo
BAJAS (21): Admonio (Numancia, C.D.), Adrián Llano (Langreo, U.P.), Albisua (Linense, R.B.), Blas (Levante, Atlético), Carlos Molina (Guijuelo, C.D.), Carlos Quintana (Atlético Sanluqueño), Dani, Dani (Burgos C.F.), Diego (Las Palmas C, U.D.), Iván Robles (Córdoba C.F.), Jaime (Ciudad Rodrigo C.F.), Jar (Choco, C.D.), Jorge Hernández (Langreo, U.P.), Juanmi (Olímpic de Xàtiva), Lluis (Zamora C.F.), Manjón (Haro Deportivo, C.), Marcos Martín (Návega, C.D.), Pau Cendrós, Pipo (Burgos C.F.), Ribelles (Gimnàstic Tarragona), Unai Hernández (Arenas de Getxo)
REAL VALLADOLID CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Carlos Doncel (Espanyol B, R.C.D.), Diego Alende (Celta B, R.C.), Fran Álvarez (Villarreal C.F. B), Gaizka Campos (Numancia, C.D.), Javi Baraja (Valladolid C.F., R.), Mancuso (C.A Vélez Sarsfield), Miguel Rubio (Getafe C.F), Rey (Leeds United F.C), Uche (Leicester City F.C.), Víctor (Fabril, Deportivo), Vilarrasa (Barcelona B, F.C.)
CONTINÚAN (10): Apa, Corral, Jaime, Kike Pérez, Kuki Zalazar, Miguel, Pablo, Raúl Navarro, Samuel, Stiven Plaza
BAJAS (15): Abel (Palencia Cristo Atl.), Alberto Gil (Atlético Baleares), Boselli (Internacional Madrid), Carrascal (Europa FC), Casi (Villanovense, C.F.), Charaf (Palencia Cristo Atl.), Dani Pedrosa (Ourense, U.D.), Diego Barrios, El Hacen (Lugo, C.D.), Guille Vallejo (Guijuelo, C.D.), Jardel (Mérida A.D.), Javi Hernández (Unionistas Salamanca), Javi Pérez (Ibiza-Eivissa, U.D.), Mario Robles (UCAM Murcia C.F.), Nieto (Don Benito, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4924
2. Tercera División Grupo 9 1549
3. Segunda División B Grupo 4 1112
4. Segunda División B Grupo 3 1107
5. División Honor Andaluza Gr.2 923
6. Tercera División Grupo 14 914
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 858
8. Tercera División Grupo 6 851
9. Tercera División Grupo 18 841
10. Segunda División B Grupo 3 839
145. Segunda División B Grupo 1 145
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2080249786377 segundos