Martes 21 de Mayo de 2019 | 107946237 visitas | 135 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
- Recreativo de Huelva
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
- F.C. Cartagena
U.E. Cornellà
- S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
- C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
- C.D. Alcoyano
Campeones - 02/06/2019
Recreativo de Huelva
- C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
- Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
- U.E. Cornellà
C.D. Mirandés
- Atlético de Madrid B
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
- R.C. Celta B



Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/8/2018 get_app
S.D. Ponferradina
2 - 0 Burgos C.F.
C.F. Fuenlabrada
5 - 1 Salamanca C.F. UDS
R.C. Celta B
3 - 0 C.D. Guijuelo
Internacional Madrid
2 - 2 Deportivo Fabril
R. Valladolid C.F. B
2 - 2 San Sebastián Reyes
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 Coruxo F.C.
Cultural Leonesa
4 - 0 Rápido de Bouzas
Unionistas Salamanca
1 - 0 Pontevedra C.F.
Real Madrid Castilla
2 - 0 Las Palmas Atlético
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Atlético de Madrid B
access_time JORNADA 20 - 13/1/2019 get_app
Burgos C.F.
2 - 0 S.D. Ponferradina
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
C.D. Guijuelo
1 - 0 R.C. Celta B
Deportivo Fabril
0 - 1 Internacional Madrid
San Sebastián Reyes
1 - 0 R. Valladolid C.F. B
Coruxo F.C.
3 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Rápido de Bouzas
1 - 0 Cultural Leonesa
Pontevedra C.F.
0 - 0 Unionistas Salamanca
Las Palmas Atlético
0 - 0 Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
2 - 0 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 2 - 2/9/2018 get_app
Burgos C.F.
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 S.D. Ponferradina
C.D. Guijuelo
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Deportivo Fabril
0 - 1 R.C. Celta B
San Sebastián Reyes
3 - 0 Internacional Madrid
Coruxo F.C.
1 - 0 R. Valladolid C.F. B
Rápido de Bouzas
0 - 3 C.D.A. Navalcarnero
Pontevedra C.F.
2 - 1 Cultural Leonesa
Las Palmas Atlético
1 - 0 Unionistas Salamanca
Atlético de Madrid B
2 - 2 Real Madrid Castilla
access_time JORNADA 21 - 20/1/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
1 - 0 Burgos C.F.
S.D. Ponferradina
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 C.D. Guijuelo
R.C. Celta B
2 - 0 Deportivo Fabril
Internacional Madrid
3 - 6 San Sebastián Reyes
R. Valladolid C.F. B
0 - 1 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
2 - 1 Pontevedra C.F.
Unionistas Salamanca
3 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
1 - 3 Atlético de Madrid B
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
Burgos C.F.
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
S.D. Ponferradina
1 - 0 C.D. Guijuelo
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Deportivo Fabril
R.C. Celta B
0 - 2 San Sebastián Reyes
Internacional Madrid
1 - 1 Coruxo F.C.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Rápido de Bouzas
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 Pontevedra C.F.
Cultural Leonesa
0 - 1 Las Palmas Atlético
Unionistas Salamanca
1 - 1 Atlético de Madrid B
A.D. Unión Adarve
0 - 0 Real Madrid Castilla
access_time JORNADA 22 - 27/1/2019 get_app
Salamanca C.F. UDS
0 - 1 Burgos C.F.
C.D. Guijuelo
2 - 2 S.D. Ponferradina
Deportivo Fabril
0 - 1 C.F. Fuenlabrada
San Sebastián Reyes
1 - 1 R.C. Celta B
Coruxo F.C.
1 - 0 Internacional Madrid
Rápido de Bouzas
0 - 0 R. Valladolid C.F. B
Pontevedra C.F.
2 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Las Palmas Atlético
1 - 1 Cultural Leonesa
Atlético de Madrid B
3 - 2 Unionistas Salamanca
Real Madrid Castilla
1 - 0 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
Salamanca C.F. UDS
4 - 3 A.D. Unión Adarve
C.D. Guijuelo
1 - 0 Burgos C.F.
Deportivo Fabril
1 - 2 S.D. Ponferradina
San Sebastián Reyes
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Coruxo F.C.
0 - 1 R.C. Celta B
Rápido de Bouzas
0 - 1 Internacional Madrid
Pontevedra C.F.
1 - 1 R. Valladolid C.F. B
Las Palmas Atlético
1 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Atlético de Madrid B
1 - 2 Cultural Leonesa
Real Madrid Castilla
3 - 0 Unionistas Salamanca
access_time JORNADA 23 - 3/2/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Burgos C.F.
0 - 0 C.D. Guijuelo
S.D. Ponferradina
3 - 0 Deportivo Fabril
C.F. Fuenlabrada
1 - 1 San Sebastián Reyes
R.C. Celta B
2 - 2 Coruxo F.C.
Internacional Madrid
1 - 0 Rápido de Bouzas
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Pontevedra C.F.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 Las Palmas Atlético
Cultural Leonesa
1 - 1 Atlético de Madrid B
Unionistas Salamanca
1 - 4 Real Madrid Castilla
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
Salamanca C.F. UDS
2 - 3 C.D. Guijuelo
Burgos C.F.
2 - 1 Deportivo Fabril
S.D. Ponferradina
3 - 1 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
2 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
3 - 0 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 4 Atlético de Madrid B
Cultural Leonesa
1 - 2 Real Madrid Castilla
A.D. Unión Adarve
1 - 0 Unionistas Salamanca
access_time JORNADA 24 - 10/2/2019 get_app
C.D. Guijuelo
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
Deportivo Fabril
2 - 0 Burgos C.F.
San Sebastián Reyes
1 - 0 S.D. Ponferradina
Coruxo F.C.
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Rápido de Bouzas
0 - 1 R.C. Celta B
Pontevedra C.F.
2 - 2 Internacional Madrid
Las Palmas Atlético
0 - 1 R. Valladolid C.F. B
Atlético de Madrid B
3 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Real Madrid Castilla
2 - 2 Cultural Leonesa
Unionistas Salamanca
0 - 1 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
C.D. Guijuelo
2 - 1 A.D. Unión Adarve
Deportivo Fabril
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
San Sebastián Reyes
2 - 0 Burgos C.F.
Coruxo F.C.
0 - 1 S.D. Ponferradina
Rápido de Bouzas
0 - 0 C.F. Fuenlabrada
Pontevedra C.F.
0 - 0 R.C. Celta B
Las Palmas Atlético
1 - 1 Internacional Madrid
Atlético de Madrid B
0 - 0 R. Valladolid C.F. B
Real Madrid Castilla
3 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Unionistas Salamanca
0 - 1 Cultural Leonesa
access_time JORNADA 25 - 17/2/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
0 - 1 C.D. Guijuelo
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Deportivo Fabril
Burgos C.F.
0 - 2 San Sebastián Reyes
S.D. Ponferradina
1 - 1 Coruxo F.C.
C.F. Fuenlabrada
2 - 0 Rápido de Bouzas
R.C. Celta B
0 - 1 Pontevedra C.F.
Internacional Madrid
2 - 0 Las Palmas Atlético
R. Valladolid C.F. B
1 - 1 Atlético de Madrid B
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 Real Madrid Castilla
Cultural Leonesa
1 - 1 Unionistas Salamanca
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
C.D. Guijuelo
1 - 0 Deportivo Fabril
Salamanca C.F. UDS
0 - 3 San Sebastián Reyes
Burgos C.F.
0 - 1 Coruxo F.C.
S.D. Ponferradina
3 - 0 Rápido de Bouzas
C.F. Fuenlabrada
0 - 2 Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
0 - 1 Las Palmas Atlético
Internacional Madrid
5 - 1 Atlético de Madrid B
R. Valladolid C.F. B
1 - 2 Real Madrid Castilla
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 Unionistas Salamanca
A.D. Unión Adarve
0 - 1 Cultural Leonesa
access_time JORNADA 26 - 24/2/2019 get_app
Deportivo Fabril
0 - 1 C.D. Guijuelo
San Sebastián Reyes
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Coruxo F.C.
3 - 1 Burgos C.F.
Rápido de Bouzas
2 - 2 S.D. Ponferradina
Pontevedra C.F.
3 - 0 C.F. Fuenlabrada
Las Palmas Atlético
1 - 2 R.C. Celta B
Atlético de Madrid B
1 - 0 Internacional Madrid
Real Madrid Castilla
3 - 2 R. Valladolid C.F. B
Unionistas Salamanca
1 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Cultural Leonesa
3 - 0 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
Deportivo Fabril
2 - 3 A.D. Unión Adarve
San Sebastián Reyes
2 - 0 C.D. Guijuelo
Coruxo F.C.
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Rápido de Bouzas
0 - 1 Burgos C.F.
Pontevedra C.F.
0 - 0 S.D. Ponferradina
Las Palmas Atlético
0 - 1 C.F. Fuenlabrada
Atlético de Madrid B
3 - 0 R.C. Celta B
Real Madrid Castilla
1 - 1 Internacional Madrid
Unionistas Salamanca
1 - 1 R. Valladolid C.F. B
Cultural Leonesa
3 - 1 C.D.A. Navalcarnero
access_time JORNADA 27 - 3/3/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
1 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Guijuelo
3 - 0 San Sebastián Reyes
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Coruxo F.C.
Burgos C.F.
1 - 0 Rápido de Bouzas
S.D. Ponferradina
1 - 0 Pontevedra C.F.
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Las Palmas Atlético
R.C. Celta B
0 - 3 Atlético de Madrid B
Internacional Madrid
2 - 1 Real Madrid Castilla
R. Valladolid C.F. B
1 - 1 Unionistas Salamanca
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 Cultural Leonesa
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
Deportivo Fabril
0 - 1 San Sebastián Reyes
C.D. Guijuelo
0 - 0 Coruxo F.C.
Salamanca C.F. UDS
0 - 1 Rápido de Bouzas
Burgos C.F.
0 - 1 Pontevedra C.F.
S.D. Ponferradina
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.F. Fuenlabrada
2 - 0 Atlético de Madrid B
R.C. Celta B
1 - 1 Real Madrid Castilla
Internacional Madrid
0 - 0 Unionistas Salamanca
R. Valladolid C.F. B
0 - 0 Cultural Leonesa
A.D. Unión Adarve
3 - 2 C.D.A. Navalcarnero
access_time JORNADA 28 - 10/3/2019 get_app
San Sebastián Reyes
2 - 0 Deportivo Fabril
Coruxo F.C.
2 - 2 C.D. Guijuelo
Rápido de Bouzas
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
Pontevedra C.F.
1 - 1 Burgos C.F.
Las Palmas Atlético
1 - 0 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.F. Fuenlabrada
Real Madrid Castilla
2 - 0 R.C. Celta B
Unionistas Salamanca
0 - 0 Internacional Madrid
Cultural Leonesa
2 - 1 R. Valladolid C.F. B
C.D.A. Navalcarnero
3 - 2 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
San Sebastián Reyes
2 - 2 A.D. Unión Adarve
Coruxo F.C.
1 - 0 Deportivo Fabril
Rápido de Bouzas
2 - 1 C.D. Guijuelo
Pontevedra C.F.
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Las Palmas Atlético
0 - 0 Burgos C.F.
Atlético de Madrid B
1 - 1 S.D. Ponferradina
Real Madrid Castilla
0 - 1 C.F. Fuenlabrada
Unionistas Salamanca
1 - 1 R.C. Celta B
Cultural Leonesa
3 - 1 Internacional Madrid
C.D.A. Navalcarnero
3 - 2 R. Valladolid C.F. B
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
1 - 2 San Sebastián Reyes
Deportivo Fabril
1 - 1 Coruxo F.C.
C.D. Guijuelo
1 - 0 Rápido de Bouzas
Salamanca C.F. UDS
3 - 0 Pontevedra C.F.
Burgos C.F.
3 - 0 Las Palmas Atlético
S.D. Ponferradina
1 - 0 Atlético de Madrid B
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Madrid Castilla
R.C. Celta B
2 - 1 Unionistas Salamanca
Internacional Madrid
1 - 1 Cultural Leonesa
R. Valladolid C.F. B
2 - 1 C.D.A. Navalcarnero
access_time JORNADA 11 - 4/11/2018 get_app
San Sebastián Reyes
1 - 1 Coruxo F.C.
Deportivo Fabril
2 - 1 Rápido de Bouzas
C.D. Guijuelo
3 - 0 Pontevedra C.F.
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Las Palmas Atlético
Burgos C.F.
1 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
3 - 2 Real Madrid Castilla
C.F. Fuenlabrada
1 - 1 Unionistas Salamanca
R.C. Celta B
3 - 3 Cultural Leonesa
Internacional Madrid
1 - 1 C.D.A. Navalcarnero
A.D. Unión Adarve
2 - 1 R. Valladolid C.F. B
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
Coruxo F.C.
2 - 2 San Sebastián Reyes
Rápido de Bouzas
2 - 1 Deportivo Fabril
Pontevedra C.F.
2 - 1 C.D. Guijuelo
Las Palmas Atlético
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
Atlético de Madrid B
0 - 1 Burgos C.F.
Real Madrid Castilla
0 - 0 S.D. Ponferradina
Unionistas Salamanca
3 - 1 C.F. Fuenlabrada
Cultural Leonesa
3 - 1 R.C. Celta B
C.D.A. Navalcarnero
1 - 5 Internacional Madrid
R. Valladolid C.F. B
2 - 1 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 12 - 11/11/2018 get_app
Coruxo F.C.
2 - 1 A.D. Unión Adarve
Rápido de Bouzas
1 - 1 San Sebastián Reyes
Pontevedra C.F.
2 - 2 Deportivo Fabril
Las Palmas Atlético
3 - 1 C.D. Guijuelo
Atlético de Madrid B
2 - 1 Salamanca C.F. UDS
Real Madrid Castilla
1 - 0 Burgos C.F.
Unionistas Salamanca
1 - 0 S.D. Ponferradina
Cultural Leonesa
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
C.D.A. Navalcarnero
3 - 1 R.C. Celta B
R. Valladolid C.F. B
2 - 1 Internacional Madrid
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
3 - 3 Coruxo F.C.
San Sebastián Reyes
0 - 1 Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril
0 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Guijuelo
0 - 0 Las Palmas Atlético
Salamanca C.F. UDS
0 - 2 Atlético de Madrid B
Burgos C.F.
1 - 2 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
3 - 0 Unionistas Salamanca
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Cultural Leonesa
R.C. Celta B
3 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Internacional Madrid
2 - 1 R. Valladolid C.F. B
access_time JORNADA 13 - 18/11/2018 get_app
Coruxo F.C.
0 - 0 Rápido de Bouzas
San Sebastián Reyes
2 - 1 Pontevedra C.F.
Deportivo Fabril
1 - 1 Las Palmas Atlético
C.D. Guijuelo
1 - 0 Atlético de Madrid B
Salamanca C.F. UDS
3 - 3 Real Madrid Castilla
Burgos C.F.
0 - 1 Unionistas Salamanca
S.D. Ponferradina
0 - 0 Cultural Leonesa
C.F. Fuenlabrada
2 - 0 C.D.A. Navalcarnero
R.C. Celta B
0 - 0 R. Valladolid C.F. B
A.D. Unión Adarve
1 - 3 Internacional Madrid
access_time JORNADA 32 - 7/4/2019 get_app
Rápido de Bouzas
0 - 0 Coruxo F.C.
Pontevedra C.F.
3 - 1 San Sebastián Reyes
Las Palmas Atlético
0 - 0 Deportivo Fabril
Atlético de Madrid B
0 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
0 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
1 - 1 S.D. Ponferradina
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 C.F. Fuenlabrada
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 R.C. Celta B
Internacional Madrid
1 - 2 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 14 - 25/11/2018 get_app
Rápido de Bouzas
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Pontevedra C.F.
1 - 0 Coruxo F.C.
Las Palmas Atlético
1 - 0 San Sebastián Reyes
Atlético de Madrid B
3 - 0 Deportivo Fabril
Real Madrid Castilla
1 - 0 C.D. Guijuelo
Unionistas Salamanca
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa
1 - 1 Burgos C.F.
C.D.A. Navalcarnero
1 - 0 S.D. Ponferradina
R. Valladolid C.F. B
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Internacional Madrid
2 - 0 R.C. Celta B
access_time JORNADA 33 - 14/4/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
1 - 2 Rápido de Bouzas
Coruxo F.C.
0 - 1 Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes
0 - 2 Las Palmas Atlético
Deportivo Fabril
0 - 2 Atlético de Madrid B
C.D. Guijuelo
2 - 1 Real Madrid Castilla
Salamanca C.F. UDS
1 - 1 Unionistas Salamanca
Burgos C.F.
2 - 2 Cultural Leonesa
S.D. Ponferradina
3 - 0 C.D.A. Navalcarnero
C.F. Fuenlabrada
2 - 0 R. Valladolid C.F. B
R.C. Celta B
5 - 0 Internacional Madrid
access_time JORNADA 15 - 2/12/2018 get_app
Rápido de Bouzas
1 - 3 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
2 - 1 Las Palmas Atlético
San Sebastián Reyes
0 - 2 Atlético de Madrid B
Deportivo Fabril
4 - 3 Real Madrid Castilla
C.D. Guijuelo
0 - 1 Unionistas Salamanca
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Cultural Leonesa
Burgos C.F.
0 - 0 C.D.A. Navalcarnero
S.D. Ponferradina
5 - 0 R. Valladolid C.F. B
C.F. Fuenlabrada
4 - 0 Internacional Madrid
A.D. Unión Adarve
0 - 0 R.C. Celta B
access_time JORNADA 34 - 21/4/2019 get_app
Pontevedra C.F.
3 - 1 Rápido de Bouzas
Las Palmas Atlético
1 - 0 Coruxo F.C.
Atlético de Madrid B
1 - 0 San Sebastián Reyes
Real Madrid Castilla
1 - 0 Deportivo Fabril
Unionistas Salamanca
1 - 0 C.D. Guijuelo
Cultural Leonesa
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 Burgos C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 3 S.D. Ponferradina
Internacional Madrid
0 - 0 C.F. Fuenlabrada
R.C. Celta B
4 - 2 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 16 - 9/12/2018 get_app
Pontevedra C.F.
3 - 1 A.D. Unión Adarve
Las Palmas Atlético
2 - 2 Rápido de Bouzas
Atlético de Madrid B
1 - 1 Coruxo F.C.
Real Madrid Castilla
3 - 2 San Sebastián Reyes
Unionistas Salamanca
0 - 0 Deportivo Fabril
Cultural Leonesa
1 - 0 C.D. Guijuelo
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Burgos C.F.
Internacional Madrid
0 - 2 S.D. Ponferradina
R.C. Celta B
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
access_time JORNADA 35 - 28/4/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
3 - 0 Pontevedra C.F.
Rápido de Bouzas
2 - 1 Las Palmas Atlético
Coruxo F.C.
3 - 0 Atlético de Madrid B
San Sebastián Reyes
2 - 2 Real Madrid Castilla
Deportivo Fabril
3 - 3 Unionistas Salamanca
C.D. Guijuelo
1 - 0 Cultural Leonesa
Salamanca C.F. UDS
3 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Burgos C.F.
1 - 0 R. Valladolid C.F. B
S.D. Ponferradina
3 - 0 Internacional Madrid
C.F. Fuenlabrada
2 - 1 R.C. Celta B
access_time JORNADA 17 - 16/12/2018 get_app
Pontevedra C.F.
1 - 0 Las Palmas Atlético
Rápido de Bouzas
0 - 1 Atlético de Madrid B
Coruxo F.C.
2 - 1 Real Madrid Castilla
San Sebastián Reyes
1 - 2 Unionistas Salamanca
Deportivo Fabril
1 - 2 Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo
1 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 R. Valladolid C.F. B
Burgos C.F.
2 - 2 Internacional Madrid
S.D. Ponferradina
2 - 2 R.C. Celta B
A.D. Unión Adarve
0 - 0 C.F. Fuenlabrada
access_time JORNADA 36 - 5/5/2019 get_app
Las Palmas Atlético
2 - 1 Pontevedra C.F.
Atlético de Madrid B
5 - 1 Rápido de Bouzas
Real Madrid Castilla
3 - 0 Coruxo F.C.
Unionistas Salamanca
1 - 1 San Sebastián Reyes
Cultural Leonesa
4 - 0 Deportivo Fabril
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 C.D. Guijuelo
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
Internacional Madrid
0 - 1 Burgos C.F.
R.C. Celta B
1 - 1 S.D. Ponferradina
C.F. Fuenlabrada
4 - 0 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 18 - 22/12/2018 get_app
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Las Palmas Atlético
Atlético de Madrid B
2 - 0 Pontevedra C.F.
Real Madrid Castilla
2 - 1 Rápido de Bouzas
Unionistas Salamanca
4 - 0 Coruxo F.C.
Cultural Leonesa
0 - 0 San Sebastián Reyes
C.D.A. Navalcarnero
2 - 0 Deportivo Fabril
R. Valladolid C.F. B
2 - 1 C.D. Guijuelo
Internacional Madrid
0 - 2 Salamanca C.F. UDS
R.C. Celta B
0 - 1 Burgos C.F.
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 S.D. Ponferradina
access_time JORNADA 37 - 12/5/2019 get_app
Las Palmas Atlético
2 - 0 A.D. Unión Adarve
Pontevedra C.F.
0 - 2 Atlético de Madrid B
Rápido de Bouzas
0 - 3 Real Madrid Castilla
Coruxo F.C.
0 - 0 Unionistas Salamanca
San Sebastián Reyes
1 - 2 Cultural Leonesa
Deportivo Fabril
3 - 0 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Guijuelo
0 - 0 R. Valladolid C.F. B
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 Internacional Madrid
Burgos C.F.
2 - 1 R.C. Celta B
S.D. Ponferradina
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
access_time JORNADA 19 - 6/1/2019 get_app
Las Palmas Atlético
0 - 2 Atlético de Madrid B
Pontevedra C.F.
3 - 0 Real Madrid Castilla
Rápido de Bouzas
4 - 1 Unionistas Salamanca
Coruxo F.C.
1 - 2 Cultural Leonesa
San Sebastián Reyes
2 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Deportivo Fabril
1 - 1 R. Valladolid C.F. B
C.D. Guijuelo
0 - 0 Internacional Madrid
Salamanca C.F. UDS
3 - 1 R.C. Celta B
Burgos C.F.
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
S.D. Ponferradina
2 - 1 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2654
2. Tercera División Grupo 10 730
3. Segunda División 710
4. Segunda División B Grupo 3 704
5. Segunda División B Grupo 4 658
6. División Honor Andaluza Gr.2 634
7. División Honor Andaluza Gr.1 622
8. Tercera División Grupo 15 570
9. Tercera División Grupo 1 440
10. Tercera División Grupo 2 388
15. Segunda División B Grupo 1 341
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 777 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4678599834442 segundos
*/?>