Sábado 19 de Junio de 2021 | 152329578 visitas | 305 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
38 20 11 7 49 21+2871
2
S.D. Ponferradina
38 19 12 7 55 27+2869
3
Atlético de Madrid B
38 19 11 8 57 32+2568
4
Real Madrid Castilla
38 18 11 9 62 45+1765
5
Cultural Leonesa
38 17 14 7 56 34+2265
6
Pontevedra C.F.
38 18 8 12 45 38+762
7
C.D. Guijuelo
38 17 8 13 35 33+259
8
San Sebastián Reyes
38 15 11 12 54 45+956
9
Unionistas Salamanca
38 12 16 10 39 37+252
10
Coruxo F.C.
38 11 17 10 38 41-350
11
R. Valladolid C.F. B
38 12 13 13 33 40-749
12
Salamanca C.F. UDS
38 12 13 13 40 42-249
13
Burgos C.F.
38 12 12 14 28 32-448
14
Internacional Madrid
38 12 12 14 47 54-748
15
Las Palmas Atlético
38 12 12 14 26 33-748
16
R.C. Celta B
38 12 10 16 45 48-346
17
Rápido de Bouzas
38 10 8 20 28 55-2738
18
A.D. Unión Adarve
38 9 9 20 42 62-2036
19
C.D.A. Navalcarnero
38 6 7 25 37 70-3325
20
Deportivo Fabril
38 5 9 24 28 55-2724
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


AGRUPACIÓN DEPORTIVA UNIÓN ADARVE BARRIO DEL PILAR

Madrid - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Agrupación Deportiva Unión Adarve Barrio del Pilar
Agrupación Deportiva Unión Adarve Barrio del Pilar
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
De las Heras
David de las Heras Cañadas
Portero 27 32 5 5 450 (10) 0 0
Montejano
Alejandro Montejano Tizón
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
Oscar Otero
Oscar Otero Lucas
Portero 21 7 0 0 0 (0) 0 0
Parras
Cristian Lobato Parras
Portero 26 36 33 33 2970 (52) 4 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benítez
Aldo Yaninn Benitez Montes
Lateral Izquierdo 23 15 8 4 288 0 2 0
Garcia
Daniel García Blanco
Lateral Derecho 27 26 20 8 758 2 1 0
Gendes
David Gendes Aradas
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime Pérez Martínez Gandia
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
Jordi
Jordi César López Delgado
Lateral Izquierdo 27 26 26 24 2138 0 5 0
Juanma
Juan Manuel Fernández Sánchez
Central 29 36 36 36 3240 2 10 0
Lluch
Luis Lluch Lafuente
Lateral Izquierdo 31 7 2 1 159 0 0 0
Mario
Mario Rafael del Campo Escobar
Lateral Izquierdo 20 15 10 9 742 0 1 0
Miguel Muñoz
Miguel Muñoz Fernández
Central 22 31 30 30 2614 2 7 0
JugadorCentrocampista (16)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Auñón
Ángel Auñón Avilés
Interior Derecho 24 18 17 16 1411 1 3 0
Berodia
Gerardo García Berodia
Media punta 38 28 27 19 1729 6 3 1
Bravo
Carlos Bravo Expósito
Interior Derecho 26 17 17 12 1172 6 1 0
Darío
Darío García García
Centrocampista 25 32 26 23 1972 0 5 0
Diego Roldán
Diego Roldan Cano
Centrocampista 21 3 0 0 0 0 0 0
Escobar
Jorge Escobar Miró
Medio Centro 20 26 18 8 721 0 8 0
Gianni
Joan de Lorenzo Jiménez
Centrocampista 30 28 26 14 1317 2 0 1
Gonzalo Ónega
Gonzalo Ónega Sobrino
Interior Izquierdo 34 30 24 15 1399 1 3 0
Guille
Guillermo Nieto Blanco
Medio Centro 20 17 8 4 451 1 2 0
Jesús
Jesús de Miguel Alameda
Centrocampista 22 5 2 1 95 0 0 0
Jorge Rico
Jorge Rico Vázquez
Medio Centro 22 15 8 7 547 0 4 1
Margallo
Pablo Margallo Lozano
Centrocampista 20 18 6 0 92 0 2 0
Moreira
José Antonio Moreira Martínez
Media punta 30 17 13 12 1091 0 1 0
Olmedo
Álvaro Olmedo Rodrigo
Centrocampista 33 37 30 25 2059 0 4 0
Portilla
Álvaro Portilla Suárez
Interior Izquierdo 33 23 21 16 1472 1 2 0
Richi
Ricardo De Souza Rojas
Medio Centro 29 29 28 27 2307 0 9 1
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adibe
Uzochukwu Ogumka Adighibe
Delantero 23 16 16 12 1147 6 2 0
Álvaro Sánchez
Álvaro Sánchez Gutiérrez
Delantero Centro 26 34 34 28 2674 10 5 0
Buti
Jorge Martín Gil
Delantero 22 1 0 0 0 0 0 0
Javi Gómez
Javier Gómez López
Delantero 19 20 7 1 169 0 0 0
Miñambres
Alberto Miñambres Barros
Delantero 23 34 32 28 2369 1 8 1
Quique
Enrique Nicolás Sánchez Flores Casanova
Delantero 18 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 24.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Óscar Fernández
Óscar Fernández Novillo
Entrenador 32 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Cadete, ex de la AD Unión Adarve, rumbo a un equipo de Champions League

Publicado por Golsmedia Sports

8/4/2021

Nouman Arkine, diferencial en su regreso al once titular

Publicado por Golsmedia Sports

6/4/2021

Con su cambio de equipo... ¡Encontraron la felicidad!

Publicado por Golsmedia Sports

25/3/2021

Los jugadores con más titularidades en sus equipos de 3ª Grupo 7A

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

Caos en la Tercera madrileña... ¡Alineaciones indebidas por doquier!

Publicado por Golsmedia Sports

17/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 4842
2. Primera Andaluza Jaén GR.2 4092
3. Tercera División Grupo 9-A 1122
4. Segunda División 974
5. Segunda División B Grupo 3 895
6. Segunda División B Grupo 1-B 837
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 809
8. División Honor Andaluza 2-DES 805
9. Primera División 803
10. Segunda División B Grupo 4-B 800
89. Segunda División B Grupo 1 269
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo GR  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 825 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3270061016083 segundos