Sábado 10 de Abril de 2021 | 148488407 visitas | 327 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
38 20 11 7 49 21+2871
2
S.D. Ponferradina
38 19 12 7 55 27+2869
3
Atlético de Madrid B
38 19 11 8 57 32+2568
4
Real Madrid Castilla
38 18 11 9 62 45+1765
5
Cultural Leonesa
38 17 14 7 56 34+2265
6
Pontevedra C.F.
38 18 8 12 45 38+762
7
C.D. Guijuelo
38 17 8 13 35 33+259
8
San Sebastián Reyes
38 15 11 12 54 45+956
9
Unionistas Salamanca
38 12 16 10 39 37+252
10
Coruxo F.C.
38 11 17 10 38 41-350
11
R. Valladolid C.F. B
38 12 13 13 33 40-749
12
Salamanca C.F. UDS
38 12 13 13 40 42-249
13
Burgos C.F.
38 12 12 14 28 32-448
14
Internacional Madrid
38 12 12 14 47 54-748
15
Las Palmas Atlético
38 12 12 14 26 33-748
16
R.C. Celta B
38 12 10 16 45 48-346
17
Rápido de Bouzas
38 10 8 20 28 55-2738
18
A.D. Unión Adarve
38 9 9 20 42 62-2036
19
C.D.A. Navalcarnero
38 6 7 25 37 70-3325
20
Deportivo Fabril
38 5 9 24 28 55-2724
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


AGRUPACIÓN DEPORTIVA UNIÓN ADARVE BARRIO DEL PILAR

Madrid - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 7-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Alvaro
Alvaro De Pablo Casado
Portero - 15 0 0 0 (0) 0 0
13
Guillermo
Guillermo Pérez Alberola
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
Santaló
Carles Santaló Sanz
Portero 23 4 4 4 360 (4) 0 0
Víctor Pascual
Víctor Pascual Jaramillo
Portero 22

Sub-23

14 14 14 1260 (10) 2 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Caceres
Osvaldo Rodrigo Caceres Vera
Defensa - 18 3 1 65 0 1 0
Dani Navarro
Daniel Navarro Vicente
Lateral Izquierdo 26 17 15 13 1133 0 0 0
6
Dani Ramos
Daniel Ramos Cruz
Defensa 26 18 18 18 1554 1 6 0
2
Fede
Federico Ondo Obama Ondo
Central 21

Sub-23

4 1 0 5 0 0 0
15
Gallardo
Daniel Gallardo Ruiz
Defensa 25 14 14 12 1097 2 3 0
5
Gerard
Gerardo Lorenzo Martínez
Central 28 18 18 18 1613 1 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Apostu
Florentin Andrei Apostu
Centrocampista - 9 4 2 203 1 0 0
Arias
Cesar Arias Vega
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
10
Calleja
Fernando Calleja Revilla
Centrocampista 31 16 15 10 934 1 4 0
6
Cruz
Jesús Muñoz Cruz
Centrocampista 31 17 17 16 1400 1 6 0
Iván
Iván Riveiro Vallo
Media punta 20

Sub-23

15 4 1 101 0 0 0
17
Martinez
Pedro Martinez Martinez
Centrocampista 22

Sub-23

16 13 3 354 0 3 0
22
Miguel Herranz
Miguel Herranz Gómez
Media punta 27 10 8 4 368 1 1 0
7
Nacho Maganto
Ignacio Maganto Pérez
Media punta 29 16 16 14 1208 4 3 2
9
Noman
Nouaman Arkine Marsó
Interior Izquierdo 28 16 14 11 828 0 1 0
8
Salama
Rafael Luis Salama Castillo
Centrocampista - 17 17 14 1239 2 5 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Montejo
Alvaro Montejo Calleja
Delantero Centro 30 15 14 12 1066 10 2 0
23
Cañas
David Cañas Fernández
Delantero 23 17 14 8 778 2 4 0
11
Miñambres
Alberto Miñambres Barros
Delantero 25 14 13 10 904 1 3 0
Park
Jeonghwan Park
Delantero 22 7 1 1 90 0 0 0
Pradillos
Jorge Pradillos Castrillejo
Delantero 24 8 4 2 170 0 0 0
16
Quique
Enrique Nicolás Sánchez Flores Casanova
Delantero 20

Sub-23

16 13 4 513 2 0 0
Sanse
Raúl San Segundo de Blas
Delantero Centro 21

Sub-23

5 5 1 114 0 1 0
Tellechea
Ignacio Tellechea Pacheco
Delantero Centro -

Sub-23

5 4 3 264 4 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Prieto
Miguel Prieto Álvarez
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 22.9 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pablo
Pablo Bueno Salamanca
Entrenador 0 0 0
E Diego Nogales
Diego Nogales Dominguez
Entrenador 14 0 0
D Aurelio García Roco
Aurelio García Roco Brandulas
Delegado de Equipo 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
18 Aitor Asensio
Aitor David Asensio Puentes
Real Ávila C.F. Delantero Centro 29 7 5 2 194 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Cadete, ex de la AD Unión Adarve, rumbo a un equipo de Champions League

Publicado por Golsmedia Sports

8/4/2021

Nouman Arkine, diferencial en su regreso al once titular

Publicado por Golsmedia Sports

6/4/2021

Con su cambio de equipo... ¡Encontraron la felicidad!

Publicado por Golsmedia Sports

25/3/2021

Los jugadores con más titularidades en sus equipos de 3ª Grupo 7A

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

Caos en la Tercera madrileña... ¡Alineaciones indebidas por doquier!

Publicado por Golsmedia Sports

17/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Gr. 6 - ASC 4282
2. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 3742
3. Primera División 2325
4. Tercera División Grupo 9-E-DES 2205
5. Tercera División Grupo 9-A 2021
6. Tercera División Grupo 10-A 1979
7. Segunda División 1914
8. Tercera División Grupo 9-C-ASC 1596
9. Tercera División Grupo 10-ASC 1594
10. Tercera División Grupo 9-B 1546
228. Segunda División B Grupo 1 185
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 913 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3792741298676 segundos