Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590562 visitas | 112 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


REAL CLUB CELTA DE VIGO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Álvaro
Álvaro Fernández Calvo
Portero 19

Sub-23

8 3 3 250 (2) 0 0
13
Fran Vieites
Francisco Barbosa Vieites
Portero 20

Sub-23

9 8 7 631 (14) 1 1
Iago Dominguez
Iago Domínguez Rodriguez
Portero 18 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cisse
Souleymane Cisse
Central 20

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
4
Farrando
Manuel Farrando Stiepovich
Central 24 10 10 10 879 0 0 0
18
Jose Fontán
Jose Manuel Fontán Mondragón
Defensa 19

Sub-23

10 6 4 404 0 1 0
6
Pampín
Diego Varela Pampín
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

7 5 5 431 0 0 0
22
Riki
Ricardo Enrique Mangana Barbera
Lateral Derecho 20

Sub-23

6 2 2 163 0 0 0
32
Sergio Carreira
Sergio Carreira Vilariño
Defensa 19

Sub-23

9 9 8 714 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Ramón
Alvaro Ramón Alvarez
Centrocampista 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
28
Bermejo
Sergio Bermejo Lillo
Interior Izquierdo 22

Sub-23

8 8 7 647 1 0 0
8
Dani Molina
Daniel Molina Orta
Medio Centro 23 10 10 10 885 1 2 0
20
David Alvarez
David Alvarez Pazó
Centrocampista 19

Sub-23

6 5 0 122 0 0 0
Gabri Veiga
Gabriel Veiga Novas
Centrocampista 17 3 3 3 245 0 0 0
7
Jacobo
Jacobo González Rodrigáñez
Interior Derecho 22

Sub-23

10 10 6 598 4 2 0
11
Manny
Manny Alexander Rodriguez Baldera
Centrocampista 21

Sub-23

8 3 1 90 0 0 0
Miguel Fernández
Miguel Fernández Rodriguez
Centrocampista 19

Sub-23

5 0 0 0 0 0 0
Moha Aiman
Mohamed Aiman Moukhliss Agmir
Medio Centro 19

Sub-23

8 8 8 690 0 1 0
5
Ros
Juan Antonio Ros Martínez
Pivote Defensivo 23 10 10 10 900 0 1 0
14
Yeboah
Yaw Yeboah
Interior Derecho 22

Sub-23

8 8 8 518 1 5 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Solís
Alberto Solís Gomez
Delantero Centro 21

Sub-23

3 2 2 131 0 0 0
9
Dani Vega
Daniel Vega Cintas
Delantero Centro 22

Sub-23

9 5 1 134 0 0 0
36
Iker Losada
Iker Losada Aragunde
Delantero 18 5 5 4 343 1 1 0
30
Lautaro
Lautaro De León Billar
Delantero 18 10 9 0 204 1 1 0
19
Manu Apeh
Emmanuel Apeh
Delantero Centro 23 10 10 10 812 5 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 20.7 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jacobo Montes
Jacobo Montes Couñago
Entrenador 42 10 0
2E Montes
Marcos Montes Couñago
Segundo Entrenador 44 9 0
NOTICIAS RELACIONADAS

IV Memorial Antonio Bermúdez

Publicado por Galicia

19/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1155
2. Tercera División Grupo 9 386
3. Tercera División Grupo 10 319
4. División Honor Andaluza Gr.2 242
5. Segunda División B Grupo 4 212
6. Primera Andaluza Málaga 200
7. Tercera División Grupo 8 191
8. Primera Andaluza Jaén 183
9. Segunda División B Grupo 3 182
10. Tercera División Grupo 10 172
92. Segunda División B Grupo 1 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
2. bestsoccer  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.5225248336792 segundos
*/?>