Miercoles 23 de Septiembre de 2020 | 135309646 visitas | 126 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


REAL CLUB CELTA DE VIGO

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 1-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Rodríguez
Brais Rodríguez Blanco
Portero 17

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
35
Raúl García
Raúl García González
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Sequeira
Patrick Gilmar Sequeira Mejías
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Domínguez
Carlos Domínguez Cáceres
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
29
José Fontán
José Manuel Fontán Mondragón
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lucas Cunha
Lucas de Souza Cunha
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Pampín
Diego Varela Pampín
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Riki Mangana
Ricardo Enrique Mangana Barberá
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sergio Carreira
Sergio Carreira Vilariño
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Holsgrove
Jordan William Holsgrove
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Markel Lozano
Markel Lozano Llona
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Blanco
Raúl Blanco Juncal
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Solís
Alberto Solís Gómez
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Alfon
Alfonso González Martínez
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iker Losada
Iker Losada Aragunde
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lautaro
Lautaro de León Billar
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu Justo
Manuel Justo Román
Extremo Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 20.5 años - Licencias Sub23: 14
NOTICIAS RELACIONADAS

IV Memorial Antonio Bermúdez

Publicado por Galicia

19/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2882
2. Tercera División Grupo 9-A 421
3. Segunda División 371
4. Segunda División B Grupo 3 353
5. Primera División 302
6. Tercera División Grupo 15 294
7. Tercera División Grupo 10-B 256
8. Segunda División B Grupo 4-B 255
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 249
10. Tercera División Grupo 10-A 247
233. Segunda División B Grupo 1 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 604 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.7118320465088 segundos