Sábado 10 de Abril de 2021 | 148484913 visitas | 369 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
38 20 11 7 49 21+2871
2
S.D. Ponferradina
38 19 12 7 55 27+2869
3
Atlético de Madrid B
38 19 11 8 57 32+2568
4
Real Madrid Castilla
38 18 11 9 62 45+1765
5
Cultural Leonesa
38 17 14 7 56 34+2265
6
Pontevedra C.F.
38 18 8 12 45 38+762
7
C.D. Guijuelo
38 17 8 13 35 33+259
8
San Sebastián Reyes
38 15 11 12 54 45+956
9
Unionistas Salamanca
38 12 16 10 39 37+252
10
Coruxo F.C.
38 11 17 10 38 41-350
11
R. Valladolid C.F. B
38 12 13 13 33 40-749
12
Salamanca C.F. UDS
38 12 13 13 40 42-249
13
Burgos C.F.
38 12 12 14 28 32-448
14
Internacional Madrid
38 12 12 14 47 54-748
15
Las Palmas Atlético
38 12 12 14 26 33-748
16
R.C. Celta B
38 12 10 16 45 48-346
17
Rápido de Bouzas
38 10 8 20 28 55-2738
18
A.D. Unión Adarve
38 9 9 20 42 62-2036
19
C.D.A. Navalcarnero
38 6 7 25 37 70-3325
20
Deportivo Fabril
38 5 9 24 28 55-2724
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIóN DEPORTIVA UNIóN ADARVE BARRIO DEL PILAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2018 - 19:00

Arenas de Getxo

Segunda División B Grupo 2

-

A.D. Unión Adarve

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

18/7/2018 - 20:15

Albacete Balompié

Segunda División

0 - 0

A.D. Unión Adarve

Segunda División B Grupo 1

Triangular de La Gineta.

CORUXO FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2018 - 0:00

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

-

Coruxo F.C.

Segunda División B Grupo 1

Triangular

28/7/2018 - 0:00

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

-

Coruxo F.C.

Segunda División B Grupo 1

Triangular

CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2018 - 20:00

Cultural Leonesa

Segunda División B Grupo 1

0 - 1

Real Sporting

Segunda División

Amistoso.

REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2018 - 10:30

Deportivo Fabril

Segunda División B Grupo 1

1 - 3

R.C. Deportivo

Segunda División

Amistoso.

UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2018 - 12:00

C.D. Tenerife B

Tercera División Grupo 12

-

Las Palmas Atlético

Segunda División B Grupo 1

I Trofeo El Partisano

8/8/2018 - 0:00

Villa Santa Brígida

Tercera División Grupo 12

-

Las Palmas Atlético

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

5/8/2018 - 19:00

Unión Sur Yaiza

Tercera División Grupo 12

-

Las Palmas Atlético

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

4/8/2018 - 20:30

U.D. Lanzarote

Tercera División Grupo 12

-

Las Palmas Atlético

Segunda División B Grupo 1

L Torneo de San Ginés

26/7/2018 - 20:00

U.D. Tamaraceite

Tercera División Grupo 12

0 - 3

Las Palmas Atlético

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

14/7/2018 - 19:30

Las Palmas Atlético

Segunda División B Grupo 1

0 - 3

U.D. Las Palmas

Segunda División

Amistoso.

PONTEVEDRA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2018 - 0:00

C.D. Arenteiro

Tercera División Grupo 1

-

Pontevedra C.F.

Segunda División B Grupo 1

25/7/2018 - 20:00

Pontevedra C.F.

Segunda División B Grupo 1

1 - 1

C.D. Lugo

Segunda División

LIX Trofeo Luis Otero.

21/7/2018 - 12:00

Pontevedra C.F.

Segunda División B Grupo 1

1 - 1

Real Sporting

Segunda División

Amistoso.

REAL CLUB CELTA DE VIGO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2018 - 20:00

Ourense C.F.

Tercera División Grupo 1

-

R.C. Celta B

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2018 - 0:00

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

-

S.D. Ponferradina

Segunda División B Grupo 1

28/7/2018 - 20:00

S.D. Ponferradina

Segunda División B Grupo 1

1 - 1

R.C. Deportivo

Segunda División

Amistoso.

25/7/2018 - 20:00

S.D. Ponferradina

Segunda División B Grupo 1

0 - 0

Real Oviedo

Segunda División

Amistoso.

UNIóN DEPORTIVA SAN SEBASTIáN DE LOS REYES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2018 - 19:30

Real Oviedo

Segunda División

3 - 0

San Sebastián Reyes

Segunda División B Grupo 1

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO UNIONISTAS DE SALAMANCA CLUB FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2018 - 20:00

Atlético Tordesillas

Tercera División Grupo 8

-

Unionistas Salamanca

Segunda División B Grupo 1

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Gr. 6 - ASC 4270
2. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 3659
3. Primera División 2162
4. Tercera División Grupo 9-E-DES 2112
5. Tercera División Grupo 9-A 1867
6. Segunda División 1812
7. Tercera División Grupo 10-A 1746
8. Tercera División Grupo 9-B 1431
9. Tercera División Grupo 10-ASC 1294
10. Tercera División Grupo 10-B 1248
296. Segunda División B Grupo 1 139
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 913 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4836978912354 segundos