Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137136107 visitas | 299 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.



PONTEVEDRA CLUB DE FÚTBOL

Pontevedra - Fundado en 1941

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
18 Ganados
8 Empatados
12 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 19:00

P Unionistas Salamanca 1 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 2

2/9/2018 19:00

G Pontevedra C.F. 2 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 3

8/9/2018 18:00

E C.D.A. Navalcarnero 1 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 4

16/9/2018 19:00

E Pontevedra C.F. 1 - 1 R. Valladolid C.F. B

JORNADA 5

23/9/2018 12:00

P Internacional Madrid 3 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 6

30/9/2018 17:00

E Pontevedra C.F. 0 - 0 R.C. Celta B

JORNADA 7

7/10/2018 12:00

G C.F. Fuenlabrada 0 - 2 Pontevedra C.F.

JORNADA 8

14/10/2018 17:00

E Pontevedra C.F. 0 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 9

21/10/2018 17:00

G Burgos C.F. 0 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 10

28/10/2018 18:00

G Pontevedra C.F. 2 - 0 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 11

4/11/2018 17:00

P C.D. Guijuelo 3 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

E Pontevedra C.F. 2 - 2 Deportivo Fabril

JORNADA 13

18/11/2018 12:00

P San Sebastián Reyes 2 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

G Pontevedra C.F. 1 - 0 Coruxo F.C.

JORNADA 15

2/12/2018 16:30

G Rápido de Bouzas 1 - 3 Pontevedra C.F.

JORNADA 16

9/12/2018 17:00

G Pontevedra C.F. 3 - 1 A.D. Unión Adarve

JORNADA 17

16/12/2018 12:00

G Pontevedra C.F. 1 - 0 Las Palmas Atlético

JORNADA 18

21/12/2018 19:00

P Atlético de Madrid B 2 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 19

6/1/2019 18:30

G Pontevedra C.F. 3 - 0 Real Madrid Castilla

JORNADA 20

13/1/2019 17:00

E Pontevedra C.F. 0 - 0 Unionistas Salamanca

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

P Cultural Leonesa 2 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 22

27/1/2019 17:00

G Pontevedra C.F. 2 - 0 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 23

3/2/2019 12:00

P R. Valladolid C.F. B 1 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 24

10/2/2019 17:00

E Pontevedra C.F. 2 - 2 Internacional Madrid

JORNADA 25

17/2/2019 12:00

G R.C. Celta B 0 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

G Pontevedra C.F. 3 - 0 C.F. Fuenlabrada

JORNADA 27

3/3/2019 17:00

P S.D. Ponferradina 1 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 28

10/3/2019 17:00

E Pontevedra C.F. 1 - 1 Burgos C.F.

JORNADA 29

17/3/2019 17:00

P Salamanca C.F. UDS 3 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 30

24/3/2019 17:00

G Pontevedra C.F. 2 - 1 C.D. Guijuelo

JORNADA 31

30/3/2019 17:00

G Deportivo Fabril 0 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 32

7/4/2019 17:00

G Pontevedra C.F. 3 - 1 San Sebastián Reyes

JORNADA 33

14/4/2019 18:00

G Coruxo F.C. 0 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 34

18/4/2019 17:00

G Pontevedra C.F. 3 - 1 Rápido de Bouzas

JORNADA 35

28/4/2019 12:00

P A.D. Unión Adarve 3 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 36

5/5/2019 12:00

P Las Palmas Atlético 2 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

P Pontevedra C.F. 0 - 2 Atlético de Madrid B

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G Real Madrid Castilla 0 - 1 Pontevedra C.F.
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
11 Ganados
7 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 19:00

G Pontevedra C.F. 2 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 4

16/9/2018 19:00

E Pontevedra C.F. 1 - 1 R. Valladolid C.F. B

JORNADA 6

30/9/2018 17:00

E Pontevedra C.F. 0 - 0 R.C. Celta B

JORNADA 8

14/10/2018 17:00

E Pontevedra C.F. 0 - 0 S.D. Ponferradina

JORNADA 10

28/10/2018 18:00

G Pontevedra C.F. 2 - 0 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

E Pontevedra C.F. 2 - 2 Deportivo Fabril

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

G Pontevedra C.F. 1 - 0 Coruxo F.C.

JORNADA 16

9/12/2018 17:00

G Pontevedra C.F. 3 - 1 A.D. Unión Adarve

JORNADA 17

16/12/2018 12:00

G Pontevedra C.F. 1 - 0 Las Palmas Atlético

JORNADA 19

6/1/2019 18:30

G Pontevedra C.F. 3 - 0 Real Madrid Castilla

JORNADA 20

13/1/2019 17:00

E Pontevedra C.F. 0 - 0 Unionistas Salamanca

JORNADA 22

27/1/2019 17:00

G Pontevedra C.F. 2 - 0 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 24

10/2/2019 17:00

E Pontevedra C.F. 2 - 2 Internacional Madrid

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

G Pontevedra C.F. 3 - 0 C.F. Fuenlabrada

JORNADA 28

10/3/2019 17:00

E Pontevedra C.F. 1 - 1 Burgos C.F.

JORNADA 30

24/3/2019 17:00

G Pontevedra C.F. 2 - 1 C.D. Guijuelo

JORNADA 32

7/4/2019 17:00

G Pontevedra C.F. 3 - 1 San Sebastián Reyes

JORNADA 34

18/4/2019 17:00

G Pontevedra C.F. 3 - 1 Rápido de Bouzas

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

P Pontevedra C.F. 0 - 2 Atlético de Madrid B
Partidos Jugados como Visitante
7 Ganados
1 Empatados
11 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 19:00

P Unionistas Salamanca 1 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 3

8/9/2018 18:00

E C.D.A. Navalcarnero 1 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 5

23/9/2018 12:00

P Internacional Madrid 3 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 7

7/10/2018 12:00

G C.F. Fuenlabrada 0 - 2 Pontevedra C.F.

JORNADA 9

21/10/2018 17:00

G Burgos C.F. 0 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 11

4/11/2018 17:00

P C.D. Guijuelo 3 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 13

18/11/2018 12:00

P San Sebastián Reyes 2 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 15

2/12/2018 16:30

G Rápido de Bouzas 1 - 3 Pontevedra C.F.

JORNADA 18

21/12/2018 19:00

P Atlético de Madrid B 2 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

P Cultural Leonesa 2 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 23

3/2/2019 12:00

P R. Valladolid C.F. B 1 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 25

17/2/2019 12:00

G R.C. Celta B 0 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 27

3/3/2019 17:00

P S.D. Ponferradina 1 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 29

17/3/2019 17:00

P Salamanca C.F. UDS 3 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 31

30/3/2019 17:00

G Deportivo Fabril 0 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 33

14/4/2019 18:00

G Coruxo F.C. 0 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 35

28/4/2019 12:00

P A.D. Unión Adarve 3 - 0 Pontevedra C.F.

JORNADA 36

5/5/2019 12:00

P Las Palmas Atlético 2 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G Real Madrid Castilla 0 - 1 Pontevedra C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 9889
2. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 2473
3. Tercera División Grupo 9 2466
4. Tercera División Grupo 9-A 2300
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2166
6. Primera División 2137
7. Segunda División 2110
8. Segunda División B Grupo 3 1991
9. Primera Andaluza Huelva 1948
10. Segunda División B Grupo 4-B 1697
128. Segunda División B Grupo 1 290
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 773 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9416220188141 segundos