Miercoles 22 de Mayo de 2019 | 107979679 visitas | 112 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
S-18:00 F.C. Cartagena
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
D-12:00 Recreativo de Huelva
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
D-12:00 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
D-12:00 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
D-19:15 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Recreativo de Huelva
- C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
- Real Madrid Castilla
S.D. Ponferradina
- U.E. Cornellà
C.D. Mirandés
- Atlético de Madrid B
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
- R.C. Celta B


54 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 1 3 0
Alonso Prendes, Alvaro Asturias 1 5 1
Amar Ahmed, Samir Melilla 1 5 0
Bosch Domenech, Miguel Colegio valenciano 1 3 0
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 1 2 0
Calderiña Pavón, Carlos Colegio Catalán 1 6 1
Cambronero Gonzalez, David Castellano-Manchego 1 7 1
Carbajales Gomez, Leandro OVIEDO 2 12 1
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 1 6 0
Carrero Romera, Sergi Colegio Catalán 1 4 0
Caucelo Sace, José Cadiz 1 10 2
Conejero Sanchez, Guillermo Colegio Extremeño 3 13 1
De Ena Wolf, Alonso 1 7 0
Del Río Lozano, Sergio Colegio Extremeño 1 3 0
Domato Pedreira, Miguel Angel BALEAR 1 4 0
Etayo Herrera, Gorka País Vasco 1 6 0
Fernandez Buergo, Carlos Asturiano 1 7 0
Fernández Pérez, Pablo Asturias 2 10 1
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 1 7 0
Fuente Martín, Alberto Cantabria 1 3 0
Gallego Gambín, José Joaquín COLEGIO MURCIANO 1 7 0
Gao Aladro, Enrique Gijón 4 28 0
García Gómez, Manuel Colegio Extremeño 2 12 0
Gomez lameiro, Alberto GALLEGO 2 13 1
González Esteban, Jon Ander COLEGIO 2 13 1
Gonzalez Umbert, Pablo Colegio Extremeño 1 6 0
Hernández Maeso, Francisco José Colegio Extremeño 3 28 2
Iglesias Gutiérrez, David Cantabria 1 4 0
Lax Franco, Salvador COLEGIO MURCIANO 1 2 0
Lopez Jimenez, David Barcelona 2 5 0
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 2 14 0
MENA GIMENO, JULIO Colegio 2 8 0
Moreno Muñoz, Kevin Javier COLEGIO MURCIANO 1 7 0
Muñiz Ruiz, Alejandro PONTEVEDRA 2 6 0
Orellana Cid, Manuel Jesús Sevilla 1 5 0
Pardeiro Puente, Jose Alberto Cantabria 1 3 0
Pastoriza Iglesias, Daniel GALLEGO 1 6 0
Peña Varela, Juan Sevilla 34 1 1 1
Pérez Fernández, Carlos castellano leones 1 4 0
Perez Hernandez, Manuel Angel Colegio madrileño 1 7 0
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 1 7 1
Pinto Herrera, David Jesús Colegio tinerfeño 1 6 0
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 1 3 0
Pulido Santana, Alexis Carlos Las Palmas 1 3 0
Pulido Santana, Juan Luis Las Palmas 1 5 0
Román Román, Fernando Castellano-Leonés 1 2 0
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 1 2 0
Sánchez López, Rafael COLEGIO MURCIANO 2 10 0
Santos Pargaña, Antonio Sevilla 38 2 7 0
Silvestre Cerda, Joan Albert Colegio valenciano 1 5 0
Valdes Diaz, Diego OVIEDO 2 12 0
Varón Aceitón, Alvaro BALEAR 1 3 0
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 1 5 0
Vicente Moral, Alfonso Castellano-Leonés 1 5 1


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 1872
2. Tercera División Grupo 9 1101
3. Segunda División B Grupo 3 756
4. Tercera División Grupo 10 680
5. Tercera División Grupo 15 642
6. División Honor Andaluza Gr.2 634
7. Segunda División B Grupo 4 597
8. División Honor Andaluza Gr.1 559
9. Primera Andaluza Jaén 399
10. Tercera División Grupo 1 396
13. Segunda División B Grupo 1 374
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 766 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.165372133255 segundos
*/?>