Lunes 1 de Junio de 2020 | 129236335 visitas | 222 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA
Total de Goles a Favor
16 Ganados
11 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 21:00

G Cultural Leonesa 4 - 0 Rápido de Bouzas

JORNADA 2

2/9/2018 19:00

P Pontevedra C.F. 2 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 4

16/9/2018 12:00

G Atlético de Madrid B 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 5

23/9/2018 17:00

P Cultural Leonesa 1 - 2 Real Madrid Castilla

JORNADA 6

29/9/2018 17:00

G Unionistas Salamanca 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 7

7/10/2018 12:00

G A.D. Unión Adarve 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 8

13/10/2018 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 10

27/10/2018 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 Internacional Madrid

JORNADA 11

4/11/2018 12:00

E R.C. Celta B 3 - 3 Cultural Leonesa

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 C.F. Fuenlabrada

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Burgos C.F.

JORNADA 16

9/12/2018 17:00

G Cultural Leonesa 1 - 0 C.D. Guijuelo

JORNADA 17

16/12/2018 12:00

G Deportivo Fabril 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 19

6/1/2019 16:30

G Coruxo F.C. 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

G Cultural Leonesa 2 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 22

27/1/2019 13:00

E Las Palmas Atlético 1 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 23

3/2/2019 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Atlético de Madrid B

JORNADA 24

10/2/2019 19:00

E Real Madrid Castilla 2 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Unionistas Salamanca

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

G Cultural Leonesa 3 - 0 A.D. Unión Adarve

JORNADA 27

3/3/2019 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 28

10/3/2019 18:00

G Cultural Leonesa 2 - 1 R. Valladolid Prom.

JORNADA 29

17/3/2019 12:00

E Internacional Madrid 1 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 30

24/3/2019 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 R.C. Celta B

JORNADA 32

7/4/2019 18:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 33

14/4/2019 17:00

E Burgos C.F. 2 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 34

21/4/2019 18:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 36

4/5/2019 19:00

G Cultural Leonesa 4 - 0 Deportivo Fabril

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

G San Sebastián Reyes 1 - 2 Cultural Leonesa
Goles a Favor como Local
9 Ganados
6 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 21:00

G Cultural Leonesa 4 - 0 Rápido de Bouzas

JORNADA 5

23/9/2018 17:00

P Cultural Leonesa 1 - 2 Real Madrid Castilla

JORNADA 8

13/10/2018 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 10

27/10/2018 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 Internacional Madrid

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 C.F. Fuenlabrada

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Burgos C.F.

JORNADA 16

9/12/2018 17:00

G Cultural Leonesa 1 - 0 C.D. Guijuelo

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

G Cultural Leonesa 2 - 1 Pontevedra C.F.

JORNADA 23

3/2/2019 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Atlético de Madrid B

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Unionistas Salamanca

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

G Cultural Leonesa 3 - 0 A.D. Unión Adarve

JORNADA 28

10/3/2019 18:00

G Cultural Leonesa 2 - 1 R. Valladolid Prom.

JORNADA 30

24/3/2019 18:00

G Cultural Leonesa 3 - 1 R.C. Celta B

JORNADA 32

7/4/2019 18:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 S.D. Ponferradina

JORNADA 34

21/4/2019 18:00

E Cultural Leonesa 1 - 1 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 36

4/5/2019 19:00

G Cultural Leonesa 4 - 0 Deportivo Fabril
Goles a Favor como Visitante
7 Ganados
5 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 19:00

P Pontevedra C.F. 2 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 4

16/9/2018 12:00

G Atlético de Madrid B 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 6

29/9/2018 17:00

G Unionistas Salamanca 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 7

7/10/2018 12:00

G A.D. Unión Adarve 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 11

4/11/2018 12:00

E R.C. Celta B 3 - 3 Cultural Leonesa

JORNADA 17

16/12/2018 12:00

G Deportivo Fabril 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 19

6/1/2019 16:30

G Coruxo F.C. 1 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 22

27/1/2019 13:00

E Las Palmas Atlético 1 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 24

10/2/2019 19:00

E Real Madrid Castilla 2 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 27

3/3/2019 16:30

G C.D.A. Navalcarnero 0 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 29

17/3/2019 12:00

E Internacional Madrid 1 - 1 Cultural Leonesa

JORNADA 33

14/4/2019 17:00

E Burgos C.F. 2 - 2 Cultural Leonesa

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

G San Sebastián Reyes 1 - 2 Cultural Leonesa

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 293
2. Primera Andaluza Jaén 254
3. Tercera División Grupo 9 245
4. Segunda Andaluza Málaga 167
5. Primera Andaluza Huelva 159
6. Primera Andaluza Grupo 3 157
7. Tercera División Grupo 16 140
8. Tercera División Grupo 9 135
9. Segunda División B Grupo 3 126
10. Tercera División Grupo 5 125
112. Segunda División B Grupo 1 17
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 606 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.78427290916443 segundos