Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.915.255 visitas | 640 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
C.C.D. Taragoña
3 - 3 Atlético Oleiros
S.D. Urdilde
2 - 1 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
2 - 1 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
3 - 2 S.D. Luaña
Agrón C.F.
2 - 1 Lesende C.F.
S.D. Esclavitud
2 - 0 Puebla F.C. B
Victoria Santiago
2 - 2 C.D. Dodro
Descansa: C.D. Rois
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
56 23 18 2 3 48 24+24
2
C.C.D. Taragoña
50 22 16 2 4 60 34+26
3
Agrón C.F.
46 23 14 4 5 61 31+30
4
S.D. Urdilde
44 23 13 5 5 54 36+18
5
S.D. Luaña
38 23 10 8 5 36 28+8
6
S.D. Esclavitud
32 23 9 5 9 42 37+5
7
S.D. Xuventú Aguiño
31 22 8 7 7 35 350
8
Atlético Oleiros
30 22 7 9 6 41 38+3
9
C.D. Dodro
29 23 6 11 6 35 350
10
U.D. Queiruga
27 23 6 9 8 38 44-6
11
C.D. Rois
27 22 7 6 9 33 41-8
12
Cruido Noia B
25 22 8 1 13 41 55-14
13
Sporting Lampón
22 23 7 1 15 44 66-22
14
Lesende C.F.
22 23 5 7 11 36 41-5
15
Victoria Santiago
17 23 4 5 14 31 48-17
16
Puebla F.C. B
17 22 4 5 13 26 42-16
17
C.D. Galicia Bealo
16 22 3 7 12 31 57-26
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
Lesende C.F.
2 - 2 Victoria Santiago
C.D. Dodro
2 - 2 S.D. Esclavitud
S.D. Luaña
5 - 2 U.D. Queiruga
Puebla F.C. B
2 - 2 C.D. Galicia Bealo
Atlético Oleiros
2 - 1 C.D. Rois
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 3 C.C.D. Taragoña
Sporting Lampón
2 - 5 Agrón C.F.
Cruido Noia B
0 - 3 Bastavales U.D.
Descansa: S.D. Urdilde


56 ÁRBITROS DE SEGUNDA GALLEGA SANTIAGO GR.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 2 9 1
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 4 19 2
Antelo Romero, Xairo SANTIAGO 3 18 3
Brion Sanisidro, Francisco Manuel SANTIAGO 4 18 2
Bujan Vidal, Borja SANTIAGO 10 48 7
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 12 60 8
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 3 14 0
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 2 9 1
Casal Barreiro, Adrián SANTIAGO 2 9 0
Castro Castro, Miguel Angel SANTIAGO 30 4 13 0
Castro Liñares, Marco Alejandro SANTIAGO 3 12 2
Castro Sanmartin, Sebastian SANTIAGO 1 10 0
Costa Carou, Oscar SANTIAGO 6 25 1
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 31 3 16 3
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 46 1 6 0
Fernández Lodeiro, Abel SANTIAGO 6 30 2
Ferro Benito, Andres SANTIAGO 4 19 0
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 34 8 45 4
Fontes Mosqueira, Xesús SANTIAGO 37 1 11 4
Fuentes Garcia, Iago 5 28 1
García Agra, Diego 8 29 2
Garcia Iglesias, Brais 2 14 2
Garcia Liste, Iria 5 20 1
Garcia Veiras, Raul SANTIAGO 3 12 1
Gil Caldelas, Samuel SANTIAGO 5 20 2
Gomez Gutierrez, Adrian Jose 2 14 3
Hernández Giadans, Agustín SANTIAGO 11 60 1
Lombao Gonzalez, Iago 1 4 0
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 38 2 7 0
Martinez Lareo, Marcos SANTIAGO 12 66 1
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 3 5 0
Mendez Mallo, Martin 1 5 2
Miguéns Santiago, Sergio SANTIAGO 7 33 3
Mirazo Insua, Pedro SANTIAGO 6 33 2
Nieto Abelenda, Rodrigo 1 5 0
Otero de Oliveira, Juan Jose SANTIAGO 2 12 2
Otero Moares, Manuel SANTIAGO 20 3 18 3
Otero Rodriguez, Abel PONTEVEDRA 1 6 0
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 3 23 4
Pita Rey, José Luis SANTIAGO 1 3 1
Ponte Aponte, Adrian SANTIAGO 3 17 1
Reboredo Riadigos, Jose Luis GALLEGO 7 33 2
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 6 10 0
Rego Rodriguez, Jose Luis SANTIAGO 2 10 0
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 1 6 0
Rodriguez Moar, Dario SANTIAGO 3 9 1
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 7 25 2
Rodriguez Vaamonde, Rubén SANTIAGO 7 25 5
Sanchez Noya, Jose Manuel SANTIAGO 8 55 7
Soto Pérez, Secundino SANTIAGO 2 12 4
Suarez Santos, Maria Angeles SANTIAGO 6 38 1
Torres Corral, Beatriz Maria SANTIAGO 4 25 2
Vargas Guerrero, Sebastian 1 3 0
Vidal Fonseca, Gustavo SANTIAGO 34 3 8 0
Vilas Lorenzo, Miguel Angel SANTIAGO 4 20 1
Villamor Rial, Noel SANTIAGO 4 17 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 7097
2. Gibraltar Football League 7063
3. División Honor Andaluza Gr.2 5802
4. Tercera Federación Grupo 9 3999
5. Primera Federación Grupo 2 3739
6. Segunda Federación Grupo 4 2906
7. Tercera Federación Grupo 10 2682
8. Primera División 2552
9. Tercera Federación Grupo 1 2500
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2488
78. Segunda Gallega Santiago Gr.1 731
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1597 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,3610188961029 segundos