Viernes 23 de Febrero de 2024 | 247.466.726 visitas | 503 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Victoria Santiago
4 - 3 Puebla F.C. B
C.C.D. Taragoña
4 - 2 Cruido Noia B
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 1 Atlético Oleiros
C.D. Rois
0 - 0 S.D. Luaña
U.D. Queiruga
1 - 1 C.D. Dodro
S.D. Urdilde
3 - 2 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
0 - 2 Lesende C.F.
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Galicia Bealo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 21 17 2 2 44 20+24
2
C.C.D. Taragoña
49 21 16 1 4 57 31+26
3
Agrón C.F.
40 21 12 4 5 55 28+27
4
S.D. Urdilde
40 21 12 4 5 52 35+17
5
S.D. Luaña
37 21 10 7 4 34 25+9
6
S.D. Esclavitud
28 21 8 4 9 39 36+3
7
C.D. Dodro
28 21 6 10 5 31 29+2
8
S.D. Xuventú Aguiño
27 20 7 6 7 32 35-3
9
C.D. Rois
27 21 7 6 8 30 37-7
10
Atlético Oleiros
26 20 6 8 6 33 32+1
11
U.D. Queiruga
23 21 5 8 8 35 42-7
12
Cruido Noia B
22 20 7 1 12 36 50-14
13
Lesende C.F.
21 21 5 6 10 34 38-4
14
Sporting Lampón
19 21 6 1 14 41 63-22
15
Puebla F.C. B
16 20 4 4 12 26 40-14
16
C.D. Galicia Bealo
16 20 3 7 10 28 49-21
17
Victoria Santiago
15 21 4 3 14 28 45-17
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Lesende C.F.
S-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
D-16:30 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-16:45 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
D-16:45 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Puebla F.C. B
D-17:00 S.D. Xuventú Aguiño
Cruido Noia B
D-17:00 C.D. Rois
S.D. Esclavitud
D-17:15 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña


AGRÓN BARCALA CLUB DE FÚTBOL

Ames (A Coruña) - Fundado en 1991

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
19322 Visitas
1710 Minutos
0 Minutos
11 Goles
1 Rojas + 8 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Fagín
Francisco Fagín Castro
Portero 24 2 1 1 90 (0) 0 0
Mateo Barreiro
Mateo Barreiro Bugallo
Portero 24 20 19 19 1710 (25) 3 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Becerra
Alejandro Rodríguez Becerra
Líbero 23 3 3 2 160 0 1 0
Bercero
Manuel Gómez Bercero
Lateral Izquierdo 21 15 14 6 577 0 2 0
Ignacio Villar
Ignacio Salvador Villar García
Defensa 22 20 20 19 1638 2 4 0
Lauren Arnejo
Laurentino Arnejo Forjan
Defensa 21 0 0 0 0 0 0 0
Munín
Marcos Martínez Múñiz
Defensa 41 14 14 14 1069 1 2 2
Vales
Cesar Vales Vazquez
Defensa - 11 11 4 419 0 1 0
Vicente
Vicente Pérez Hombre
Defensa - 13 12 6 568 1 1 0
Zarco
Daniel Zarco Fernández
Lateral Derecho - 17 17 13 1094 0 2 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agra
Anxo Agra Rial
Centrocampista 24 18 17 10 980 3 3 0
Chapela
Marcos Corzón Vieites
Media punta 29 10 10 9 690 7 3 1
Cordeiro
Diego Rama Cordeiro
Centrocampista - 19 19 17 1301 0 0 1
Geli
Angel Cuns Pais
Mediocentro Ofensivo 22 13 12 8 738 2 1 0
Ivan
Ivan Pérez Hombre
Centrocampista - 20 20 17 1565 2 4 0
Michael
Michael Bouzas Sanda
Centrocampista - 15 12 1 231 1 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Bouzas
David Bouzas Sanda
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Eloy
Eloy Díaz Vila
Delantero 35 19 19 19 1657 11 8 1
Fajin
Christian Fajin Castro
Delantero - 13 13 3 306 1 0 1
Julián
Julián Leis Pais
Delantero 22 18 18 10 1012 7 2 0
Kevin Agra
Kevin Agra Fajin
Delantero - 19 19 17 1405 8 1 0
Salama
Salama Loutfi El Ghazali
Delantero 21 17 17 6 760 4 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Raúl
Raul Cobas Campos
- 20 20 19 1703 3 4 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 23.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Codesido
Jose Codesido Espasandin
Entrenador 8 0 2
E Manuel Gosende
Manuel Gosende Bello
Entrenador 2 0 0
EM Jota
José Ramón Río Pazos
Encargado de Material 45 1 0 0
D Felipe García
Felipe García Iglesias
Delegado de Equipo 20 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 18394
2. Primera Federación Grupo 2 4059
3. Tercera Federación Grupo 9 3977
4. Segunda Federación Grupo 4 2970
5. Primera División 2939
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2930
7. Tercera Federación Grupo 10 2914
8. Segunda División 2644
9. Primera Andaluza Jaén 2637
10. Segunda Federación Grupo 3 2550
103. Segunda Gallega Santiago Gr.1 720
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. nortepref  
5. lolo silva  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. Aleex  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1622 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,80564117431641 segundos