Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.431.811 visitas | 371 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
0 - 1 C.D. Rois
U.D. Queiruga
4 - 2 C.D. Galicia Bealo
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
0 - 4 Cruido Noia B
Lesende C.F.
3 - 2 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
3 - 1 C.C.D. Taragoña
Victoria Santiago
5 - 1 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
71 28 23 2 3 67 27+40
2
C.C.D. Taragoña
65 28 21 2 5 83 45+38
3
Agrón C.F.
55 28 17 4 7 74 38+36
4
S.D. Luaña
51 29 14 9 6 51 37+14
5
S.D. Urdilde
50 28 15 5 8 60 42+18
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
40 28 11 7 10 50 54-4
8
C.D. Rois
39 28 11 6 11 48 55-7
9
Atlético Oleiros
36 28 9 9 10 52 55-3
10
Lesende C.F.
33 29 8 9 12 47 49-2
11
U.D. Queiruga
33 28 8 9 11 50 60-10
12
Cruido Noia B
32 28 10 2 16 49 67-18
13
C.D. Dodro
31 29 6 13 10 41 51-10
14
Sporting Lampón
29 29 9 2 18 55 78-23
15
Victoria Santiago
24 28 6 6 16 45 58-13
16
Puebla F.C. B
21 28 5 6 17 35 56-21
17
C.D. Galicia Bealo
17 28 3 8 17 37 78-41
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Puebla F.C. B
- S.D. Urdilde
S.D. Xuventú Aguiño
- Victoria Santiago
S.D. Luaña
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- Agrón C.F.
Cruido Noia B
- Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
- U.D. Queiruga
C.D. Rois
- Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
- S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Dodro


Rodrigo Nieto Abelenda
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE:
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.1 S.D. Villestro 2 - C.D. Belvís 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.1 Nicrariense AD 9 - Atlético Oleiros 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.3 S.D. Luaña 2 - C.D. Galicia Bealo 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.4 Vista Alegre S.D. 3 - C.F. Laro 2 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.6 S.D. Flavia 4 - Sport Team Estrada 2 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.4 Bertamirans CF (C) 1 - Cordeiro B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.6 Victoria Santiago FC 7 - Oza Juvenil S.D 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.8 S.R. Calo 1 - Noia C.F. 6 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.8 Bertamiráns F.C. 6 - C.D. Baio 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.9 Unión de Asados 4 - San Lorenzo Verdillo 0 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.7 Cordeiro CF (B) 3 - C.S. Hijos Palmeira 2 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Gallega Gr.A Femenino J.10 S.D. Tordoia 1 - Sporting Cambre 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.13 Bertamirans B 1 - Noia C.F. 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.13 S.D. Agolada 0 - Puebla F.C. 4 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.14 S.D. Esteirana 7 - S.D. Valiño 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 15
  • Total Tarjetas: 44 (43 amarillas y 1 rojas)
  • Victorias locales: 10 (67%)
  • Total Tarjetas: 44 (19 locales y 25 visitantes)
  • Empates: 3 (20%)
  • Media Tarjetas: 2.93 por partido
  • Victorias visitantes: 2 (13%)
  • Media Tarjetas: 1.27 locales y 1.67 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1913 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 19060
    2. División Honor Andaluza Gr.2 2829
    3. Tercera Federación Grupo 9 2790
    4. Tercera Federación Grupo 10 2543
    5. Primera Federación Grupo 2 2391
    6. División Honor Andaluza Gr.1 2216
    7. Segunda Federación Grupo 4 1918
    8. Primera Andaluza Jaén 1831
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1660
    10. Primera Federación Grupo 1 1581
    156. Segunda Gallega Santiago Gr.1 231
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. Adrian Rguez  
    8. AG11  
    9. f11_sdc  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,82420492172241 segundos