Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.053.676 visitas | 545 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
C.C.D. Taragoña
D-17:00 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
D-17:00 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-17:00 Lesende C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
D-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Galicia Bealo
D-17:00 Bastavales U.D.
Puebla F.C. B
D-17:30 C.D. Rois
S.D. Luaña
D-18:00 C.D. Dodro
Cruido Noia B
D-18:30 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
65 26 21 2 3 61 26+35
2
C.C.D. Taragoña
62 26 20 2 4 80 42+38
3
Agrón C.F.
52 26 16 4 6 69 34+35
4
S.D. Luaña
50 27 14 8 5 48 33+15
5
S.D. Urdilde
50 26 15 5 6 60 39+21
6
S.D. Esclavitud
39 27 11 6 10 50 44+6
7
Atlético Oleiros
36 26 9 9 8 50 47+3
8
S.D. Xuventú Aguiño
34 26 9 7 10 41 49-8
9
C.D. Rois
33 26 9 6 11 45 54-9
10
C.D. Dodro
30 27 6 12 9 40 46-6
11
U.D. Queiruga
30 26 7 9 10 43 52-9
12
Lesende C.F.
29 27 7 8 12 43 46-3
13
Cruido Noia B
28 26 9 1 16 44 66-22
14
Sporting Lampón
25 27 8 1 18 52 77-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 26 5 6 15 34 52-18
17
C.D. Galicia Bealo
17 26 3 8 15 35 71-36
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Bastavales U.D.
- C.C.D. Taragoña
S.D. Urdilde
- C.D. Rois
Victoria Santiago
- Atlético Oleiros
Sporting Lampón
- Puebla F.C. B
Agrón C.F.
- S.D. Xuventú Aguiño
Lesende C.F.
- S.D. Luaña
U.D. Queiruga
- C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
- Cruido Noia B
Descansa: S.D. Esclavitud


Xesús Fontes Mosqueira
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: 09/11/1986
  • EDAD: 37 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Xesús Fontes Mosqueira
Xesús Fontes Mosqueira
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.1 Sport Team Estrada 0 - Puebla F.C. 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.3 S.D. Negreira 2 - S.D. Flavia 2 10 (6 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.4 S.D. Urdilde 2 - Lesende C.F. 0 11 (8 loc. + 3 vis.) 4 (3 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.5 S.R. Calo 1 - S.D. Valiño 2 18 (8 loc. + 10 vis.) 4 (1 loc. + 3 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.5 San Pedro FC 3 - S.D. Dubra 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.10 Puebla F.C. 2 - C.D. Baio 0 7 (6 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Juvenil J.6 Amio S.D. C 1 - Compañía de María B 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.11 S.D. O Pino 0 - C.F. Laro 1 13 (4 loc. + 9 vis.) 4 (0 loc. + 4 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.9 Villestro S.D. B 5 - Milladoiro SD (B) 2 8 (6 loc. + 2 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.10 Vista Alegre S.D. 0 - Victoria FC B 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.14 S.D. Tordoia 6 - S.R. Calo 2 7 (2 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.11 La Salle CF 4 - Compostela C 3 12 (10 loc. + 2 vis.) 3 (3 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.16 Unión de Asados 0 - Cordeiro C.F. 2 14 (2 loc. + 12 vis.) 3 (0 loc. + 3 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.18 S.D. Flavia 3 - S.D. Tordoia 1 9 (3 loc. + 6 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.19 Xuventude Oroso 0 - Olímpico de Rutis 3 6 (6 loc. + 0 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.17 Compostela C 5 - S.D. Dubra 1 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.19 Amio S.D. C 0 - Vedra CED 3 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.21 A.D.M. Peleteiro 3 - Milladoiro S.D. B 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.25 S.D. Tordoia 3 - C.F. Dumbría 0 4 (4 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 19
  • Total Tarjetas: 184 (152 amarillas y 32 rojas)
  • Victorias locales: 10 (53%)
  • Total Tarjetas: 184 (99 locales y 85 visitantes)
  • Empates: 1 (5%)
  • Media Tarjetas: 9.68 por partido
  • Victorias visitantes: 8 (42%)
  • Media Tarjetas: 5.21 locales y 4.47 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 6381 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 1 2258
    2. Primera Andaluza Málaga 1681
    3. Lliga Elit 1538
    4. Preferente Gallega Gr.Sur 1476
    5. Tercera Federación Grupo 2 1458
    6. Primera Andaluza Sevilla 1340
    7. División de Honor Andaluza Cadete 1183
    8. Tercera Andaluza Sevilla Gr.4 1180
    9. Tercera Federación Grupo 18 1173
    10. Tercera Federación Grupo 14 1167
    14307. Segunda Gallega Santiago Gr.1 1
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. f11_sdc  
    8. Adrian Rguez  
    9. AG11  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1575 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,1854898929596 segundos