Viernes 23 de Febrero de 2024 | 247.465.137 visitas | 533 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Victoria Santiago
4 - 3 Puebla F.C. B
C.C.D. Taragoña
4 - 2 Cruido Noia B
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 1 Atlético Oleiros
C.D. Rois
0 - 0 S.D. Luaña
U.D. Queiruga
1 - 1 C.D. Dodro
S.D. Urdilde
3 - 2 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
0 - 2 Lesende C.F.
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Galicia Bealo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 21 17 2 2 44 20+24
2
C.C.D. Taragoña
49 21 16 1 4 57 31+26
3
Agrón C.F.
40 21 12 4 5 55 28+27
4
S.D. Urdilde
40 21 12 4 5 52 35+17
5
S.D. Luaña
37 21 10 7 4 34 25+9
6
S.D. Esclavitud
28 21 8 4 9 39 36+3
7
C.D. Dodro
28 21 6 10 5 31 29+2
8
S.D. Xuventú Aguiño
27 20 7 6 7 32 35-3
9
C.D. Rois
27 21 7 6 8 30 37-7
10
Atlético Oleiros
26 20 6 8 6 33 32+1
11
U.D. Queiruga
23 21 5 8 8 35 42-7
12
Cruido Noia B
22 20 7 1 12 36 50-14
13
Lesende C.F.
21 21 5 6 10 34 38-4
14
Sporting Lampón
19 21 6 1 14 41 63-22
15
Puebla F.C. B
16 20 4 4 12 26 40-14
16
C.D. Galicia Bealo
16 20 3 7 10 28 49-21
17
Victoria Santiago
15 21 4 3 14 28 45-17
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Lesende C.F.
S-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
D-16:30 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-16:45 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
D-16:45 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Puebla F.C. B
D-17:00 S.D. Xuventú Aguiño
Cruido Noia B
D-17:00 C.D. Rois
S.D. Esclavitud
D-17:15 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña


UNIÓN DEPORTIVA QUEIRUGA

Porto do Son (A Coruña) - Fundado en 1995

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
3026 Visitas
1689 Minutos
0 Minutos
6 Goles
1 Rojas + 5 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrían
Adrián Pérez Maneiro
Portero 25 15 13 13 1170 (24) 0 0
Francisco Avilés
Francisco Acevedo Avilés
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Pablo Romero
Pablo Olveira Romero
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Rama
David Rama García
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Rubén
Rubén González Queiruga
Portero - 15 12 7 680 (15) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Ventoso
Daniel Fernández Ventoso
Defensa - 19 19 19 1689 1 4 1
Jonathan Torres
Jonathan Torres Brion
Defensa - 12 12 5 472 0 2 1
Marco A Tomé
Marco A Tomé Queiruga
Defensa 30 0 0 0 0 0 0 0
Oscar
Oscar Fernández Ventoso
Defensa - 14 14 13 1165 0 2 1
Sanles
Pablo Sanles Lema
Lateral Izquierdo - 15 15 10 778 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Mos
Carlos Mos Formoso
Centrocampista - 18 18 13 1046 0 1 0
Figueiras
Carlos Figueiras Perez
Centrocampista - 11 11 7 581 0 1 0
Gómez
Enrique Manuel Gómez Costoya
Interior Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Graña
Jose Manuel Graña Oujo
Centrocampista - 14 14 9 884 2 2 0
Jonathan
Jonathan Rodriguez Crespo
Centrocampista 21 4 4 1 75 0 1 0
Lazarczuk
ROBERT JOHN LAZARCZUK
Centrocampista - 7 3 2 248 1 0 0
Riveiro
Ivan Riveiro Santamaria
Media punta - 20 20 18 1648 6 3 0
Suso
Jesus M Montaos Santos
Centrocampista - 13 13 13 1170 0 5 1
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Crujeiras
David Crujeiras Piñeiro
Delantero - 16 16 14 1182 6 2 0
Juanlu
Juan Luis Rodríguez Dean
Delantero - 10 10 6 661 3 4 1
Manueliño
Manuel Romero Ageitos
Delantero - 6 6 5 358 2 1 0
Roberto Vila
Roberto Vila Lema
Delantero - 8 8 2 334 1 0 1
Rubén Sampedro
Rubén Sampedro Santamaria
Delantero - 18 18 17 1532 4 3 0
Thiaw
Elhadji Abdoul Ndoye Thiaw
Delantero - 8 8 7 525 3 0 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Cervera
Borja Cervera Torres
- 0 0 0 0 0 0 0
Costoya
Juan José Gómez Costoya
- 13 13 6 602 0 1 0
Juanca
Juan Carlos Rodríguez Maneiro
- 9 6 2 143 0 0 1
Luis Vila
Luis Vila Sobrido
- 0 0 0 0 0 0 0
Marcos Rodriguez
Marcos Rodriguez García
- 11 11 8 690 0 2 0
POUSO
Diego Vidal Pouso
- 20 20 14 1211 1 2 0
SANTAMARIA
Alberto Mariño Santamaria
- 9 9 8 713 1 0 1
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 19.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Romero
José Antonio Romero Ageitos
Entrenador 6 0 1
D Jose Antonio Calo
Jose Antonio Calo Pouso
Delegado de Equipo 13 0 0
D Pablo Alcalde
Pablo Alcalde Carnota
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 18394
2. Primera Federación Grupo 2 4059
3. Tercera Federación Grupo 9 3977
4. Segunda Federación Grupo 4 2970
5. Primera División 2939
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2930
7. Tercera Federación Grupo 10 2914
8. Segunda División 2644
9. Primera Andaluza Jaén 2637
10. Segunda Federación Grupo 3 2550
103. Segunda Gallega Santiago Gr.1 720
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. nortepref  
5. lolo silva  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. Aleex  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1622 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,80183601379395 segundos