Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.914.821 visitas | 581 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
C.C.D. Taragoña
2 - 0 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
1 - 3 Agrón C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
6 - 3 U.D. Queiruga
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F.
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 Bastavales U.D.
Puebla F.C. B
1 - 2 C.D. Rois
S.D. Luaña
1 - 1 C.D. Dodro
Cruido Noia B
1 - 1 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
68 27 22 2 3 64 26+38
2
C.C.D. Taragoña
65 27 21 2 4 82 42+40
3
Agrón C.F.
55 27 17 4 6 72 35+37
4
S.D. Luaña
51 28 14 9 5 49 34+15
5
S.D. Urdilde
50 27 15 5 7 60 41+19
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
37 27 10 7 10 47 52-5
8
Atlético Oleiros
36 27 9 9 9 51 50+1
9
C.D. Rois
36 27 10 6 11 47 55-8
10
C.D. Dodro
31 28 6 13 9 41 47-6
11
Lesende C.F.
30 28 7 9 12 44 47-3
12
U.D. Queiruga
30 27 7 9 11 46 58-12
13
Cruido Noia B
29 27 9 2 16 45 67-22
14
Sporting Lampón
26 28 8 2 18 53 78-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 27 5 6 16 35 54-19
17
C.D. Galicia Bealo
17 27 3 8 16 35 74-39
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
D-17:00 C.D. Rois
U.D. Queiruga
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Sporting Lampón
D-17:30 Puebla F.C. B
Agrón C.F.
D-17:30 S.D. Xuventú Aguiño
C.D. Dodro
D-18:00 Cruido Noia B
Bastavales U.D.
D-19:00 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
D-19:00 S.D. Luaña
Victoria Santiago
D-20:00 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud


Jose Luis Reboredo Riadigos
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: GALLEGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.1 C.D. Berres 1 - Vea C.F. 3 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.2 C.D. Galicia Bealo 2 - Sporting Lampón 2 4 (4 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.2 Victoria F.C. C 1 - Praiña S.C. 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.2 Outes F.C. 0 - C.F. Muxía 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.4 Victoria F.C. B 1 - S.D. Cacheiras 6 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Gallega Gr.A Femenino J.3 S.D. Tordoia 0 - Bergantiños C.F. 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.4 Trazo C.F. 2 - C.D. Belvís 6 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.5 S.D. Esclavitud 1 - Agrón C.F. 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.6 Bertamirans B 1 - Conxo B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.6 Compostela B 4 - C.D Unión de Asados 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.5 Volantes Baño F.C. 0 - Corme C.F. 8 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Juvenil J.3 Praíña sporting 6 - S.D. Cruces 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.7 Xuventude Oroso B 3 - Villestro SD 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.7 Lamela C.F. 1 - Rodeiro S.D. 5 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.8 Victoria Santiago FC 2 - Xuventú Aguiño 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.5 S.D. Deixebre 4 - Milladoiro SD 5 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.8 Victoria F.C. B 1 - Amio S.D. B 3 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.10 S.D. Tordoia B 2 - C.F. Cire Melide 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.11 Compostela Sd (B) 2 - S.R. Calo 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.7 C.D. Sar Extramundi 5 - Sporting Lampón 4 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.9 La Salle C.F. 3 - Milladoiro S.D. 6 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.11 S.D. Xuventú Aguiño 0 - Bastavales U.D. 2 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.8 S.D. Dubra 5 - C.D. Rois 4 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.12 Atlético Fátima 6 - Noia CF 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.8 Santa Cruz Montaos 2 - Atlético Orosino 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.11 Xuventude de Oroso C 1 - S.D. Cruces 0 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.13 S.D. Villestro 0 - C.F. Silleda 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.14 Conxo B 4 - Atlético Fátima 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.14 Victoria FC 0 - Escola Futbol Lalín 5 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.10 Compostela C 2 - Xallas B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.12 San Pedro F.C. 1 - La Salle C.F. 5 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.10 Sporting Santiago 0 - S.R. Calo B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.15 Bertamirans B 3 - Cordeiro C.F. 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.13 O Dolmen de Tordoia 4 - S.D. Villestro B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.15 Trazo C.F. 1 - C.F. Laro 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.12 S.D. Negreira 3 - O Dolmen de Tordoia 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.16 Xuventude Oroso B 3 - E.F. Lalín 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.16 Agrón C.F. 2 - C.D. Rois 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.17 Lamela C.F. 4 - C.D. San Mamed 0 5 (0 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.18 S.D. Cacheiras 1 - Cidade de Ribeira 4 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.13 Santa Marta EDS 2 - S.D. Deixebre 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.16 Victoria F.C. B 9 - Xallas F.C. B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.16 A.D.M. Peleteiro 4 - Amio S.D. C 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.19 U.D. Val do Ulla 1 - C.D. Belvís 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.20 S.R. Calo 3 - S.D. Cacheiras 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.17 Amio S.D. B 3 - O Dolmen de Tordoia 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.20 S.D. Urdilde 2 - C.D. Dodro 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.16 C.F. Rarís 2 - Vilatuxe F.C. 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.21 Bertamirans B 1 - Noia CF 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.16 C.F. Biduido 1 - Atlético Fátima 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.17 Compañía De María 0 - La Salle CF 4 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.22 Victoria Santiago FC 1 - Escola F.B. Estrada 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.17 S.D. Cures 1 - C.S. Hijos Palmeira 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.18 S.D. Esclavitud 1 - Bertamirans C 5 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.20 Atlético Fátima B 6 - S.D. Villestro B 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.18 S.D. Carcacía 4 - Cordeiro CF (B) 0 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.24 Atlético Fátima 11 - Porto Do Son CF 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.24 S.D. Esclavitud 2 - Puebla F.C. B 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.22 Outes F.C. 3 - Volantes Baño F.C. 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.23 Xuventude de Oroso C 2 - Vedra CED 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.26 Rodeiro S.D. 2 - C.F. Cire Melide 2 8 (5 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.27 S.D. Dubra B 1 - C.F. Silleda 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.27 Xuventude Oroso B 2 - Conxo B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.27 S.D. Luaña 3 - Victoria Santiago 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.28 Bertamirans B 1 - Atlético Fátima 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.29 Compostela Sd (B) 2 - Victoria F.C. B 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.24 Esclavitud SD 1 - Rois CD 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.29 Xuventude Oroso B 5 - Escola Futb Silleda 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.24 C.D. Artes 0 - S.D. Abanqueiro 2 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 69
  • Total Tarjetas: 182 (173 amarillas y 9 rojas)
  • Victorias locales: 32 (46%)
  • Total Tarjetas: 182 (89 locales y 93 visitantes)
  • Empates: 11 (16%)
  • Media Tarjetas: 2.64 por partido
  • Victorias visitantes: 26 (38%)
  • Media Tarjetas: 1.29 locales y 1.35 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 3823 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División Andaluza Infantil 7097
    2. Gibraltar Football League 7063
    3. División Honor Andaluza Gr.2 5802
    4. Tercera Federación Grupo 9 3999
    5. Primera Federación Grupo 2 3739
    6. Segunda Federación Grupo 4 2906
    7. Tercera Federación Grupo 10 2682
    8. Primera División 2552
    9. Tercera Federación Grupo 1 2500
    10. Segunda División 2488
    78. Segunda Gallega Santiago Gr.1 731
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. Adrian Rguez  
    8. AG11  
    9. f11_sdc  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1597 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,85219502449036 segundos