Viernes 12 de Abril de 2024 | 253.050.539 visitas | 448 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
Lesende C.F.
2 - 0 Puebla F.C. B
U.D. Queiruga
0 - 3 Atlético Oleiros
C.D. Dodro
0 - 4 Sporting Lampón
S.D. Urdilde
2 - 0 C.D. Galicia Bealo
C.D. Rois
2 - 7 C.C.D. Taragoña
Bastavales U.D.
6 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Esclavitud
2 - 3 S.D. Luaña
Victoria Santiago
2 - 3 Cruido Noia B
Descansa: Agrón C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
65 26 21 2 3 61 26+35
2
C.C.D. Taragoña
62 26 20 2 4 80 42+38
3
Agrón C.F.
52 26 16 4 6 69 34+35
4
S.D. Luaña
50 27 14 8 5 48 33+15
5
S.D. Urdilde
50 26 15 5 6 60 39+21
6
S.D. Esclavitud
39 27 11 6 10 50 44+6
7
Atlético Oleiros
36 26 9 9 8 50 47+3
8
S.D. Xuventú Aguiño
34 26 9 7 10 41 49-8
9
C.D. Rois
33 26 9 6 11 45 54-9
10
C.D. Dodro
30 27 6 12 9 40 46-6
11
U.D. Queiruga
30 26 7 9 10 43 52-9
12
Lesende C.F.
29 27 7 8 12 43 46-3
13
Cruido Noia B
28 26 9 1 16 44 66-22
14
Sporting Lampón
25 27 8 1 18 52 77-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 26 5 6 15 34 52-18
17
C.D. Galicia Bealo
17 26 3 8 15 35 71-36
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
S.D. Xuventú Aguiño
D-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Galicia Bealo
D-17:00 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
D-17:00 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
D-17:00 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-17:00 Lesende C.F.
Puebla F.C. B
D-17:30 C.D. Rois
S.D. Luaña
D-18:00 C.D. Dodro
Cruido Noia B
D-18:30 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago


Juan Jose Otero de Oliveira
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Gallega Santiago Infantil J.2 S.R. Calo 0 - E.F. Silleda 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.1 Amio S.D. B 7 - Praiña S.C. B 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.3 S.D. Dubra B 4 - S.D. Tordoia B 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.4 Atlético Fátima 4 - Cire Melide 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.1 C.F. Rarís 1 - U.D. Santiso 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Div. Gallega Gr.2 Femenino J.2 Victoria F.C. C 0 - Concello de Boiro 6 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.2 A.D. Nicrariense 0 - Bertamirans C 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.2 Santa Cruz Montaos 1 - Resmon C.F. 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Juvenil J.2 S.R. Calo 0 - E.F. Lalín B 0 10 (6 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.6 SD Cacheiras 2 - Xuventude Oroso B 4 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.6 Villestro SD 5 - Xuventú Aguiño 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.6 Agrón C.F. 2 - C.D. Dodro 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.7 Villestro S.D. 2 - C.F. Cire Melide 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.7 Bertamirans B 3 - Escola Futb Silleda 3 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.4 C.F. Biduido 3 - S.D. Deixebre 2 9 (6 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.9 Xuventude Oroso B 0 - Victoria Santiago FC 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.9 Cruido Noia B 1 - U.D. Queiruga 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.8 Ulla Pontecesures B 7 - Santa Marta EDS 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.6 Burgo das Nacions 2 - Amio S.D. 3 5 (4 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.7 C.D. Rois 12 - Milladoiro S.D. B 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.11 Escolas Estrada B 2 - Cordeiro C.F. 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.7 C.D. Sar Extramundi 3 - Crocha Balompé C.F. 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.12 Milladoiro S.D. 3 - E.D. Vedra 3 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.8 Resmon C.F. 3 - Amio S.D. 5 9 (6 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.13 Ulla Pontecesures 1 - C.F. Cire Melide 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Galega Gr.2 Femenino J.11 S.D. Dubra 4 - Outes F.C. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.9 S.R. Calo B 3 - Gallaecia CF 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.14 Bertamirans B 4 - Milladoiro S.D. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Galega Gr.3 Femenino J.12 Rois CD 1 - C.D. Lugo B 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.10 Racing San Lorenzo 1 - Atlético Orosino 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.6 S.D. Dubra 4 - Vista Alegre S.D. 5 5 (4 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Gallega Gr.2 Femenino J.13 Cacheiras SD 0 - Calo SR 0 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.11 San Pedro Fc 1 - C.F. Rarís 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.12 A.D.M. Peleteiro 5 - Amio B 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Juvenil J.5 Villestro S.D. C 1 - E.F. Lalín B 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.17 S.D. Tordoia B 1 - S.D. Bandeira 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.18 S.D. Villestro 1 - E.F. Silleda 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.18 Bertamirans B 7 - Porto Do Son 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.13 Santa Cruz Montaos 0 - Burgo das Nacions 1 8 (5 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.16 Compostela C 3 - SD Cacheiras B 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.17 Rois CD 1 - C.D. Dodro 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.15 La Salle CF 2 - Xuventude Aguiño B 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Div. Gallega Gr.2 Femenino J.17 Calo SR 5 - Viajes Interrias (B) 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.15 Trazo C.F. B 1 - Atlético Orosino 3 6 (4 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.21 Atlético Fátima 4 - Compostela Sd (B) 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Juvenil J.14 O Pino S.D. 0 - Compañía de María B 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.18 Compañia de María 4 - Estrada F.B. C 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.17 Bertamirans C 7 - C.D. Rois 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.17 S.D. Deixebre 3 - C.F. Biduido 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.19 Trazo C.F. 1 - S.D. Negreira 10 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.19 Vista Alegre S.D. 0 - S.D. Dubra 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.21 S.D. Villestro B 1 - Milladoiro S.D. 4 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.19 Atlético Fátima 2 - Santa Cruz Montaos 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.20 O Dolmen de Tordoia 7 - Xallas F.C. B 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.25 Villestro S.D. 4 - Noia C.F. 5 8 (3 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.21 C.D. Sar Extramundi 2 - Puebla F.C. 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.26 Compostela B 5 - Escolas Depor Arzúa 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.21 Cordeiro CF (B) 1 - Crocha Balompé C.F. 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.22 Rois CD 2 - C.C.D. Taragoña 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.24 C.D. Sar Extramundi 3 - C.D. Dodro 3 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.22 C.F. Rarís 2 - Lalin Cd B 4 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 61
  • Total Tarjetas: 211 (195 amarillas y 16 rojas)
  • Victorias locales: 28 (46%)
  • Total Tarjetas: 211 (112 locales y 99 visitantes)
  • Empates: 14 (23%)
  • Media Tarjetas: 3.46 por partido
  • Victorias visitantes: 19 (31%)
  • Media Tarjetas: 1.84 locales y 1.62 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 3333 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 16659
    2. Tercera Federación Grupo 10 4534
    3. Tercera Federación Grupo 9 4439
    4. Primera Federación Grupo 2 3713
    5. División Honor Andaluza Gr.2 3373
    6. Segunda Federación Grupo 4 3363
    7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2992
    8. Primera División 2720
    9. División Honor Andaluza Gr.1 2685
    10. Primera Federación Grupo 1 2570
    58. Segunda Gallega Santiago Gr.1 942
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. f11_sdc  
    8. Adrian Rguez  
    9. AG11  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1575 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,6255569458008 segundos