Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.398.455 visitas | 301 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
U.D. Queiruga
4 - 2 C.D. Galicia Bealo
S.D. Urdilde
0 - 1 C.D. Rois
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
0 - 4 Cruido Noia B
Lesende C.F.
3 - 2 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
3 - 1 C.C.D. Taragoña
Victoria Santiago
5 - 1 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
71 28 23 2 3 67 27+40
2
C.C.D. Taragoña
65 28 21 2 5 83 45+38
3
Agrón C.F.
55 28 17 4 7 74 38+36
4
S.D. Luaña
51 29 14 9 6 51 37+14
5
S.D. Urdilde
50 28 15 5 8 60 42+18
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
40 28 11 7 10 50 54-4
8
C.D. Rois
39 28 11 6 11 48 55-7
9
Atlético Oleiros
36 28 9 9 10 52 55-3
10
Lesende C.F.
33 29 8 9 12 47 49-2
11
U.D. Queiruga
33 28 8 9 11 50 60-10
12
Cruido Noia B
32 28 10 2 16 49 67-18
13
C.D. Dodro
31 29 6 13 10 41 51-10
14
Sporting Lampón
29 29 9 2 18 55 78-23
15
Victoria Santiago
24 28 6 6 16 45 58-13
16
Puebla F.C. B
21 28 5 6 17 35 56-21
17
C.D. Galicia Bealo
17 28 3 8 17 37 78-41
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
C.C.D. Taragoña
- U.D. Queiruga
C.D. Rois
- Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
- S.D. Esclavitud
Puebla F.C. B
- S.D. Urdilde
S.D. Xuventú Aguiño
- Victoria Santiago
S.D. Luaña
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- Agrón C.F.
Cruido Noia B
- Lesende C.F.
Descansa: C.D. Dodro


Daniel Rodriguez Munin
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.1 SD Compostela 1 - SDC Residencia 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Sur Senior J.1 Juventud Cambados 3 - C.D. Velle 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.1 Xuventude Oroso 2 - Racing Club Ferrol 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Femenino J.2 Victoria F.C. 2 - Oviedo Moderno B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Sur Senior J.3 Céltiga F.C. 2 - C.D. Valladares 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Infantil J.4 Bertamirans C.F. 2 - Escola DSF 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.4 Cidade De Ribeira 2 - Oza Juvenil S.D 3 7 (1 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.5 C.D. San Mamed 1 - S.D. Cacheiras 2 10 (6 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.6 Bertamirans F.C. 2 - Conxo Santiago B 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Norte Senior J.6 S.D.C. Residencia 1 - Montañeros,At.Coruña 4 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.6 Concello De Boiro 3 - Polvorin E.F. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.7 Xuventude Oroso 1 - Racing de Ferrol B 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.7 Trazo C.F. 2 - C.F. Cire Melide 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.8 Escola F.B. Estrada 1 - Atlético Arteixo 5 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Sur Senior J.9 C.D. Allariz 1 - U.D. Atios 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.8 Victoria Santiago FC 2 - Galicia Caranza 1 4 (0 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.10 C.D. Berres 1 - S.D. Villestro 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.9 S.D. Compostela 2 - Bergantiños C.F. 4 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.11 Sporting Lampón 0 - C.D. Dodro 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.12 Conxo Santiago B 1 - Concello De Boiro 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.12 Bastavales U.D. 1 - C.D. Galicia Bealo 0 4 (0 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.10 Milladoiro S.D. 0 - Bertamirans B 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.14 Amio S.D. 1 - CD Calasanz Coruña 4 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.14 S.D. Esclavitud 2 - Atlético Oleiros 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.13 Volantes Baño F.C. 2 - S.D. Puenteceso 4 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.16 Bertamirans F.C. 3 - CD Calasanz Coruña 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.16 Conxo Santiago B 2 - Olímpico de Rutis 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.16 Vista Alegre S.D. 1 - S.D. Cacheiras 2 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.10 Escola F.B. Estrada 1 - Viveiro C.F. 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.19 Concello De Boiro 2 - Bergantiños C.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Norte Senior J.19 Galicia de Mugardos 0 - San Tirso S.D. 0 10 (5 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.20 Atlético Fátima 8 - Bertamirans B 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.18 Xuventude Oroso 3 - Atl.Cor. Montañeros 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.20 C.D. Rois 3 - Lesende C.F. 2 10 (8 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.18 Victoria Santiago FC 2 - S.D. Viveiro 4 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.21 Conxo Santiago B 2 - Amio S.D. 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.21 S.D. Luaña 2 - C.C.D. Taragoña 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.22 Bertamirans C.F. 2 - SD Compostela 3 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Sur Senior J.22 Villalonga F.C. 5 - C.P. Alertanavia 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Infantil J.19 C.D. Conxo Santiago 1 - A.J. Lérez 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.23 S.D. Dubra B 1 - Vista Alegre S.D. 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.23 Atlético Oleiros 5 - C.D. Galicia Bealo 3 5 (0 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.24 Conxo Santiago B 2 - San Tirso S.D. 1 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.24 U.D. Queiruga 2 - Sporting Lampón 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Sur Senior J.25 Antela F.C. 2 - C.D. Moaña 0 7 (5 loc. + 2 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.23 A.D.M. Peleteiro 3 - S.R. Calo 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Norte Senior J.26 Victoria C.F. 1 - C.D. Castro 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.25 C.D. Conxo Santiago 2 - Racing Club Ferrol 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.24 Outes F.C. 0 - Mazaricos C.F. 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.28 Amio S.D. 2 - Bergantiños C.F. 4 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Norte Senior J.28 S.D. Sofán 4 - Eume Deportivo C.F. 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.26 Escola F.B. Estrada 2 - Galicia Caranza 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.29 Xuventude Oroso 2 - S.D. Compostela B 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 53
  • Total Tarjetas: 191 (175 amarillas y 16 rojas)
  • Victorias locales: 28 (53%)
  • Total Tarjetas: 191 (87 locales y 104 visitantes)
  • Empates: 6 (11%)
  • Media Tarjetas: 3.60 por partido
  • Victorias visitantes: 19 (36%)
  • Media Tarjetas: 1.64 locales y 1.96 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 5802 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 15842
    2. División Honor Andaluza Gr.2 2529
    3. Tercera Federación Grupo 9 2498
    4. Tercera Federación Grupo 10 2325
    5. Primera Federación Grupo 2 2129
    6. División Honor Andaluza Gr.1 2016
    7. Segunda Federación Grupo 4 1716
    8. Primera Andaluza Jaén 1571
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1524
    10. Primera Federación Grupo 1 1408
    159. Segunda Gallega Santiago Gr.1 203
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. Adrian Rguez  
    8. AG11  
    9. f11_sdc  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,6587860584259 segundos