Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.432.160 visitas | 368 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
0 - 1 C.D. Rois
U.D. Queiruga
4 - 2 C.D. Galicia Bealo
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
0 - 4 Cruido Noia B
Bastavales U.D.
3 - 1 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
3 - 2 S.D. Luaña
Victoria Santiago
5 - 1 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
71 28 23 2 3 67 27+40
2
C.C.D. Taragoña
65 28 21 2 5 83 45+38
3
Agrón C.F.
55 28 17 4 7 74 38+36
4
S.D. Luaña
51 29 14 9 6 51 37+14
5
S.D. Urdilde
50 28 15 5 8 60 42+18
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
40 28 11 7 10 50 54-4
8
C.D. Rois
39 28 11 6 11 48 55-7
9
Atlético Oleiros
36 28 9 9 10 52 55-3
10
Lesende C.F.
33 29 8 9 12 47 49-2
11
U.D. Queiruga
33 28 8 9 11 50 60-10
12
Cruido Noia B
32 28 10 2 16 49 67-18
13
C.D. Dodro
31 29 6 13 10 41 51-10
14
Sporting Lampón
29 29 9 2 18 55 78-23
15
Victoria Santiago
24 28 6 6 16 45 58-13
16
Puebla F.C. B
21 28 5 6 17 35 56-21
17
C.D. Galicia Bealo
17 28 3 8 17 37 78-41
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
C.D. Rois
- Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
- S.D. Esclavitud
Puebla F.C. B
- S.D. Urdilde
S.D. Xuventú Aguiño
- Victoria Santiago
S.D. Luaña
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- Agrón C.F.
Cruido Noia B
- Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
- U.D. Queiruga
Descansa: C.D. Dodro


Samuel Gil Caldelas
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Galicia Santiago Cadete J.1 Escola F.B. Estrada 3 - Compostela B 1 5 (0 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.1 S.D. Luaña 1 - Atlético Oleiros 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.2 Milladoiro S.D. 1 - Noia C.F. 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.3 Ulla Pontecesures 0 - Bertamirans B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Galega Gr.3 Femenino J.1 C.C.D. Taragoña 0 - S.D. Cruces 7 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.3 S.R. Calo 3 - S.D. Agolada 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.3 Ulla Pontecesures FC 9 - C.D. Dodro 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.4 Bertamiráns F.C. 1 - Unión de Asados 2 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.4 Outes F.C. 1 - Camariñas F.C. 3 5 (3 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.6 S.D. Esteirana 1 - S.D. Tordoia 4 5 (5 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.6 C.D. Sar Extramundi 3 - Atlético Oleiros 4 4 (1 loc. + 3 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.7 C.D. Dodro 2 - Victoria Santiago 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.9 S.D. Negreira 1 - Puebla F.C. 1 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.10 S.D. Cacheiras 2 - Trazo C.F. 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.11 Praiña S.C. 1 - S.D. Valiño 1 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.8 SD Cacheiras B 2 - Conxo Santiago C 6 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.6 S.D. Esclavitud 7 - Atlético Fátima D 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.8 Amio B 5 - Villestro S.D. B 11 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.10 Ulla Pontecesures B 8 - Xallas F.C. B 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.12 S.D. Cruces 1 - S.R. Calo 3 10 (8 loc. + 2 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.9 Victoria FC B 2 - San Pedro FC 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.11 S.D. Compostela 4 - Racing C. Villalbés 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.13 C.F. Cire Melide 4 - Vista Alegre S.D. 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.12 Escola F.B. Estrada 1 - Polvorin E.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.12 Rois CD 1 - Ulla Pontecesures FC 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.11 Santa Marta EDS 2 - Amio S.D. 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.11 C.D. Sar Extramundi 5 - S.D. Cures 3 3 (0 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.16 S.D. Tordoia 3 - C.D. Baio 1 6 (0 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Gallega Gr.2 Femenino J.2 Praiña Sporting club 1 - S.D. Xuventú Aguiño 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.13 Rois CD 3 - Sporting Lampón 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.15 C.D. Sar Extramundi 4 - C.C.D. Taragoña 3 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.18 Puebla F.C. 1 - Sport Team Estrada 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.19 Ulla Pontecesures 1 - Atlético Fátima 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.16 Praiña S.C. B 0 - Amio S.D. B 6 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.19 S.D. Luaña 0 - S.D. Xuventú Aguiño 0 5 (1 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.17 Atlético Fátima B 3 - Victoria F.C. B 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.20 Trazo C.F. 1 - S.D. Villestro 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.18 S.D. Compostela 4 - Polvorin E.F. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.21 S.D. Negreira 6 - S.D. Agolada 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.19 Nicrariense AD 3 - C.D. Dodro 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.22 S.D. Esteirana 2 - Unión de Asados 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.18 Esclavitud SD 3 - C.D. Sar Extramundi 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.23 Lamela C.F. 3 - C.F. Cire Melide 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.24 SD Cacheiras 2 - C.D Unión de Asados 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.25 S.D. Luaña 5 - U.D. Queiruga 2 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.23 Estrada F.B. C 2 - S.D. Villestro B 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.23 Volantes Baño F.C. 1 - S.D. Coristanco 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.27 Bertamirans B 3 - Compostela B 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.27 Sport Team Estrada 2 - Praiña S.C. 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.28 Conxo Santiago B 1 - S.D. Sarriana 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.28 S.D. Urdilde 2 - C.D. Galicia Bealo 0 4 (0 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.29 Ulla Pontecesures 8 - Cidade de Ribeira B 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.24 S.D. Cures 0 - C.D. Sar Extramundi 5 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 53
  • Total Tarjetas: 192 (169 amarillas y 23 rojas)
  • Victorias locales: 24 (45%)
  • Total Tarjetas: 192 (92 locales y 100 visitantes)
  • Empates: 15 (28%)
  • Media Tarjetas: 3.62 por partido
  • Victorias visitantes: 14 (26%)
  • Media Tarjetas: 1.74 locales y 1.89 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 7908 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 19060
    2. División Honor Andaluza Gr.2 2829
    3. Tercera Federación Grupo 9 2790
    4. Tercera Federación Grupo 10 2543
    5. Primera Federación Grupo 2 2391
    6. División Honor Andaluza Gr.1 2216
    7. Segunda Federación Grupo 4 1918
    8. Primera Andaluza Jaén 1831
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1660
    10. Primera Federación Grupo 1 1581
    156. Segunda Gallega Santiago Gr.1 231
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. Adrian Rguez  
    8. AG11  
    9. f11_sdc  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,9092090129852 segundos