Sábado 24 de Febrero de 2024 | 247.470.769 visitas | 476 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Lesende C.F.
S-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
D-16:30 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-16:45 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
D-16:45 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Puebla F.C. B
D-17:00 S.D. Xuventú Aguiño
Cruido Noia B
D-17:00 C.D. Rois
S.D. Esclavitud
D-17:15 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 21 17 2 2 44 20+24
2
C.C.D. Taragoña
49 21 16 1 4 57 31+26
3
Agrón C.F.
40 21 12 4 5 55 28+27
4
S.D. Urdilde
40 21 12 4 5 52 35+17
5
S.D. Luaña
37 21 10 7 4 34 25+9
6
S.D. Esclavitud
28 21 8 4 9 39 36+3
7
C.D. Dodro
28 21 6 10 5 31 29+2
8
S.D. Xuventú Aguiño
27 20 7 6 7 32 35-3
9
C.D. Rois
27 21 7 6 8 30 37-7
10
Atlético Oleiros
26 20 6 8 6 33 32+1
11
U.D. Queiruga
23 21 5 8 8 35 42-7
12
Cruido Noia B
22 20 7 1 12 36 50-14
13
Lesende C.F.
21 21 5 6 10 34 38-4
14
Sporting Lampón
19 21 6 1 14 41 63-22
15
Puebla F.C. B
16 20 4 4 12 26 40-14
16
C.D. Galicia Bealo
16 20 3 7 10 28 49-21
17
Victoria Santiago
15 21 4 3 14 28 45-17
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.C.D. Taragoña
- Atlético Oleiros
U.D. Queiruga
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- S.D. Xuventú Aguiño
Bastavales U.D.
- S.D. Luaña
S.D. Esclavitud
- Puebla F.C. B
S.D. Urdilde
- Cruido Noia B
Victoria Santiago
- C.D. Dodro
Agrón C.F.
- Lesende C.F.
Descansa: C.D. Rois


CLUB DEPORTIVO DODRO

Dodro (A Coruña) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
3859 Visitas
1751 Minutos
0 Minutos
10 Goles
2 Rojas + 4 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Pablo Castro
Pablo Castro Boga
Portero - 20 11 11 946 (13) 2 0
Seco
Borja Seco Rial
Portero - 19 10 9 854 (15) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo Rivas
Hugo Rivas Suárez
Defensa 20 20 20 20 1751 0 4 0
Noel
Noel Miguens González
Lateral Izquierdo - 19 19 18 1664 0 7 0
Roberto Vigo
Roberto Vigo Garcia
Defensa - 18 18 18 1511 1 4 2
Vilas
Guillermo González Vilas
Defensa - 13 13 5 497 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arca
Kevin Gómez Arca
Interior Derecho - 16 16 16 1417 0 5 0
Bandin
Marcos Bandin Rodríguez
Interior Derecho - 16 16 14 1278 0 5 0
Gabriel
Gabriel Rodriguez Fernandeza
Centrocampista - 19 19 19 1649 4 5 0
Leston
Anxo Leston Agrelo
Centrocampista - 16 16 11 1013 0 1 0
Rey
Manuel Rey Refojo
Centrocampista - 18 18 17 1518 5 7 0
Sergio Rico
Sergio Rico Rodriguez
Centrocampista - 17 17 6 686 0 3 0
Xenxo
Xenxo Campaña Fernández
Centrocampista - 6 6 2 264 1 0 1
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bexo
Manuel Romero Cancela
Extremo Derecho - 8 8 7 608 2 1 0
Chalo
Gonzalo Pereira Morono
Delantero - 11 10 3 256 1 0 0
Manu Vigo
Manuel Vigo García
Delantero - 18 18 18 1620 10 8 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bolaño
Daniel Josue Bolaño Bernabeu
- 1 0 0 0 0 0 0
Iván Franco
Iván Franco Martínez
- 14 6 1 77 0 0 0
Lois Pérez
Lois Pérez Calvo
- 2 0 0 0 0 0 0
Lucas
Angel R Lucas Quintans
- 12 12 5 436 1 2 0
Luís
Luís Pérez Refojo
- 19 18 8 786 4 1 0
Manuel Alonso
Manuel Alonso Iglesias
- 15 14 12 882 0 0 1
Total de Jugadores: 16
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Martín Romero
Martín Romero Luaces
Entrenador 20 5 0
D Pablo Rial
Pablo Rial Ares
Delegado de Equipo 7 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 4059
2. Tercera Federación Grupo 1 2255
3. Segunda Federación Grupo 5 2104
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1805
5. Primera Andaluza Cádiz 1763
6. División de Honor Andaluza Cadete 1743
7. Preferente Gallega Gr.Sur 1740
8. Tercera Federación Grupo 6 1486
9. Primera Andaluza Almería 1462
10. Tercera Federación Grupo 13 1448
55. Segunda Gallega Santiago Gr.1 720
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. nortepref  
5. lolo silva  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. Aleex  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,66376519203186 segundos