Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.909.279 visitas | 501 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
C.C.D. Taragoña
2 - 0 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
1 - 3 Agrón C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
6 - 3 U.D. Queiruga
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F.
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 Bastavales U.D.
Puebla F.C. B
1 - 2 C.D. Rois
S.D. Luaña
1 - 1 C.D. Dodro
Cruido Noia B
1 - 1 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
68 27 22 2 3 64 26+38
2
C.C.D. Taragoña
65 27 21 2 4 82 42+40
3
Agrón C.F.
55 27 17 4 6 72 35+37
4
S.D. Luaña
51 28 14 9 5 49 34+15
5
S.D. Urdilde
50 27 15 5 7 60 41+19
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
37 27 10 7 10 47 52-5
8
Atlético Oleiros
36 27 9 9 9 51 50+1
9
C.D. Rois
36 27 10 6 11 47 55-8
10
C.D. Dodro
31 28 6 13 9 41 47-6
11
Lesende C.F.
30 28 7 9 12 44 47-3
12
U.D. Queiruga
30 27 7 9 11 46 58-12
13
Cruido Noia B
29 27 9 2 16 45 67-22
14
Sporting Lampón
26 28 8 2 18 53 78-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 27 5 6 16 35 54-19
17
C.D. Galicia Bealo
17 27 3 8 16 35 74-39
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
D-17:00 C.D. Rois
U.D. Queiruga
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Sporting Lampón
D-17:30 Puebla F.C. B
Agrón C.F.
D-17:30 S.D. Xuventú Aguiño
C.D. Dodro
D-18:00 Cruido Noia B
Bastavales U.D.
D-19:00 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
D-19:00 S.D. Luaña
Victoria Santiago
D-20:00 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud


Noel Villamor Rial
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.1 S.D. Negreira 4 - C.D. Baio 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.2 Compostela B 3 - Porto Do Son CF 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.2 C.D. Belvís 3 - U.D. Val do Ulla 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.2 A.D.M. Peleteiro 1 - Xuventude de Oroso C 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.3 S.D. Cruces 0 - Bertamiráns F.C. 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.6 Vista Alegre S.D. 6 - S.D. Dubra B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Gallega Gr.A Femenino J.5 Victoria F.C. B 0 - Lostrego Cf (B) 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.11 Cordeiro C.F. 2 - Puebla F.C. 0 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.10 Bastavales UD 1 - Atlético Oleiros 4 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.12 Bertamiráns F.C. 1 - Praiña S.C. 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.14 SD Compostela 2 - Concello De Boiro 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.14 Unión de Asados 1 - S.D. Negreira 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.15 C.D. Rois 1 - U.D. Queiruga 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.14 Xuventude Oroso 0 - S.D. Compostela 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.17 S.D. Valiño 3 - S.D. Fisterra 4 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.18 C.F. Cire Melide 1 - S.D. Dubra B 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.19 Bertamirans B 4 - C.D Unión de Asados 1 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.19 Sporting Lampón 3 - C.D. Galicia Bealo 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.15 S.D. Deixebre 2 - Atlético Fátima 3 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.21 S.R. Calo 1 - Praiña S.C. 3 12 (3 loc. + 9 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.19 Bertamirans C 2 - Victoria F.C. C 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.22 S.D. Flavia 1 - Cordeiro C.F. 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.23 Lesende C.F. 1 - U.D. Queiruga 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.23 S.D. Tordoia 3 - S.D. Esteirana 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.19 Trazo C.F. B 0 - Racing San Lorenzo 9 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.25 U.D. Val do Ulla 1 - C.F. Cire Melide 1 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.23 Xuventude Oroso 2 - Escola F.B. Estrada 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.27 Bertamirans B 1 - Milladoiro S.D. 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.27 Unión de Asados 3 - S.D. Cruces 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Infantil J.24 C.D. Conxo Santiago 2 - E.F. Portero 2000 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.28 Bertamiráns F.C. 2 - S.D. Agolada 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.29 C.C.D. Taragoña 2 - S.D. Urdilde 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 32
  • Total Tarjetas: 127 (124 amarillas y 3 rojas)
  • Victorias locales: 16 (50%)
  • Total Tarjetas: 127 (64 locales y 63 visitantes)
  • Empates: 4 (13%)
  • Media Tarjetas: 3.97 por partido
  • Victorias visitantes: 12 (38%)
  • Media Tarjetas: 2.00 locales y 1.97 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 4033 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División Andaluza Infantil 7091
    2. Gibraltar Football League 6310
    3. División Honor Andaluza Gr.2 5608
    4. Tercera Federación Grupo 9 3788
    5. Primera Federación Grupo 2 3598
    6. Segunda Federación Grupo 4 2706
    7. Tercera Federación Grupo 10 2528
    8. Primera División 2430
    9. Segunda División 2392
    10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2363
    80. Segunda Gallega Santiago Gr.1 688
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. Adrian Rguez  
    8. AG11  
    9. f11_sdc  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,33191800117493 segundos