Sábado 24 de Febrero de 2024 | 247.470.902 visitas | 433 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Lesende C.F.
S-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
D-16:30 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-16:45 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
D-16:45 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Puebla F.C. B
D-17:00 S.D. Xuventú Aguiño
Cruido Noia B
D-17:00 C.D. Rois
S.D. Esclavitud
D-17:15 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 21 17 2 2 44 20+24
2
C.C.D. Taragoña
49 21 16 1 4 57 31+26
3
Agrón C.F.
40 21 12 4 5 55 28+27
4
S.D. Urdilde
40 21 12 4 5 52 35+17
5
S.D. Luaña
37 21 10 7 4 34 25+9
6
S.D. Esclavitud
28 21 8 4 9 39 36+3
7
C.D. Dodro
28 21 6 10 5 31 29+2
8
S.D. Xuventú Aguiño
27 20 7 6 7 32 35-3
9
C.D. Rois
27 21 7 6 8 30 37-7
10
Atlético Oleiros
26 20 6 8 6 33 32+1
11
U.D. Queiruga
23 21 5 8 8 35 42-7
12
Cruido Noia B
22 20 7 1 12 36 50-14
13
Lesende C.F.
21 21 5 6 10 34 38-4
14
Sporting Lampón
19 21 6 1 14 41 63-22
15
Puebla F.C. B
16 20 4 4 12 26 40-14
16
C.D. Galicia Bealo
16 20 3 7 10 28 49-21
17
Victoria Santiago
15 21 4 3 14 28 45-17
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
Agrón C.F.
- Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
- Atlético Oleiros
U.D. Queiruga
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- S.D. Xuventú Aguiño
Bastavales U.D.
- S.D. Luaña
S.D. Esclavitud
- Puebla F.C. B
S.D. Urdilde
- Cruido Noia B
Victoria Santiago
- C.D. Dodro
Descansa: C.D. Rois



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
S.D. Luaña
1 - 2 Atlético Oleiros
Sporting Lampón
2 - 4 S.D. Xuventú Aguiño
Lesende C.F.
3 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
0 - 3 C.C.D. Taragoña
C.D. Rois
2 - 4 S.D. Esclavitud
Victoria Santiago
1 - 5 S.D. Urdilde
Agrón C.F.
1 - 1 Bastavales U.D.
Puebla F.C. B
1 - 1 U.D. Queiruga
Descansa: Cruido Noia B
scheduleJORNADA 18 - 14/1/2024get_app
Atlético Oleiros
1 - 2 S.D. Luaña
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 0 Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
3 - 4 Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
3 - 2 C.D. Dodro
S.D. Esclavitud
2 - 1 C.D. Rois
S.D. Urdilde
2 - 1 Victoria Santiago
Bastavales U.D.
2 - 1 Agrón C.F.
U.D. Queiruga
2 - 4 Puebla F.C. B
Descansa: Cruido Noia B
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
Atlético Oleiros
3 - 2 Cruido Noia B
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 2 S.D. Luaña
C.D. Galicia Bealo
2 - 2 Sporting Lampón
C.C.D. Taragoña
3 - 1 Lesende C.F.
C.D. Rois
0 - 2 C.D. Dodro
S.D. Urdilde
1 - 1 S.D. Esclavitud
Bastavales U.D.
2 - 1 Victoria Santiago
U.D. Queiruga
1 - 1 Agrón C.F.
Descansa: Puebla F.C. B
scheduleJORNADA 19 - 21/1/2024get_app
Cruido Noia B
0 - 0 Atlético Oleiros
S.D. Luaña
0 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
3 - 1 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
2 - 3 C.C.D. Taragoña
C.D. Dodro
2 - 2 C.D. Rois
S.D. Esclavitud
1 - 2 S.D. Urdilde
Victoria Santiago
0 - 1 Bastavales U.D.
Agrón C.F.
2 - 2 U.D. Queiruga
Descansa: Puebla F.C. B
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
Cruido Noia B
2 - 4 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Luaña
2 - 2 C.D. Galicia Bealo
Sporting Lampón
1 - 5 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
0 - 1 C.D. Rois
C.D. Dodro
1 - 1 S.D. Urdilde
S.D. Esclavitud
2 - 3 Bastavales U.D.
Victoria Santiago
2 - 1 U.D. Queiruga
Puebla F.C. B
3 - 2 Agrón C.F.
Descansa: Atlético Oleiros
scheduleJORNADA 20 - 28/1/2024get_app
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 Cruido Noia B
C.D. Galicia Bealo
3 - 3 S.D. Luaña
C.C.D. Taragoña
2 - 0 Sporting Lampón
C.D. Rois
3 - 2 Lesende C.F.
S.D. Urdilde
2 - 2 C.D. Dodro
Bastavales U.D.
2 - 1 S.D. Esclavitud
U.D. Queiruga
3 - 1 Victoria Santiago
Agrón C.F.
5 - 2 Puebla F.C. B
Descansa: Atlético Oleiros
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2023get_app
Atlético Oleiros
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Galicia Bealo
0 - 5 Cruido Noia B
C.C.D. Taragoña
2 - 1 S.D. Luaña
C.D. Rois
3 - 4 Sporting Lampón
S.D. Urdilde
2 - 0 Lesende C.F.
Bastavales U.D.
1 - 0 C.D. Dodro
U.D. Queiruga
1 - 3 S.D. Esclavitud
Agrón C.F.
2 - 1 Victoria Santiago
Descansa: S.D. Xuventú Aguiño
scheduleJORNADA 21 - 4/2/2024get_app
Puebla F.C. B
1 - 1 Atlético Oleiros
Cruido Noia B
2 - 1 C.D. Galicia Bealo
S.D. Luaña
2 - 0 C.C.D. Taragoña
Sporting Lampón
4 - 1 C.D. Rois
Lesende C.F.
0 - 3 S.D. Urdilde
C.D. Dodro
1 - 2 Bastavales U.D.
S.D. Esclavitud
2 - 0 U.D. Queiruga
Victoria Santiago
0 - 3 Agrón C.F.
Descansa: S.D. Xuventú Aguiño
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
Atlético Oleiros
3 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Cruido Noia B
2 - 5 C.C.D. Taragoña
S.D. Luaña
2 - 3 C.D. Rois
Sporting Lampón
3 - 4 S.D. Urdilde
Lesende C.F.
0 - 2 Bastavales U.D.
C.D. Dodro
1 - 1 U.D. Queiruga
S.D. Esclavitud
1 - 2 Agrón C.F.
Puebla F.C. B
0 - 2 Victoria Santiago
Descansa: C.D. Galicia Bealo
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 1 Atlético Oleiros
C.C.D. Taragoña
4 - 2 Cruido Noia B
C.D. Rois
0 - 0 S.D. Luaña
S.D. Urdilde
3 - 2 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
0 - 2 Lesende C.F.
U.D. Queiruga
1 - 1 C.D. Dodro
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Esclavitud
Victoria Santiago
4 - 3 Puebla F.C. B
Descansa: C.D. Galicia Bealo
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 1 Puebla F.C. B
C.D. Galicia Bealo
1 - 1 Atlético Oleiros
C.D. Rois
1 - 2 Cruido Noia B
S.D. Urdilde
1 - 4 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
6 - 2 Sporting Lampón
U.D. Queiruga
2 - 2 Lesende C.F.
Agrón C.F.
2 - 1 C.D. Dodro
Victoria Santiago
0 - 2 S.D. Esclavitud
Descansa: C.C.D. Taragoña
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Puebla F.C. B
D-17:00 S.D. Xuventú Aguiño
Atlético Oleiros
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Cruido Noia B
D-17:00 C.D. Rois
S.D. Luaña
D-16:45 S.D. Urdilde
Sporting Lampón
D-16:45 Bastavales U.D.
Lesende C.F.
S-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
D-16:30 Agrón C.F.
S.D. Esclavitud
D-17:15 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 4 C.D. Galicia Bealo
Atlético Oleiros
3 - 2 C.C.D. Taragoña
Cruido Noia B
0 - 6 S.D. Urdilde
S.D. Luaña
0 - 2 Bastavales U.D.
Sporting Lampón
5 - 1 U.D. Queiruga
Lesende C.F.
1 - 1 Agrón C.F.
C.D. Dodro
2 - 1 Victoria Santiago
Puebla F.C. B
1 - 3 S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Rois
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.D. Galicia Bealo
- S.D. Xuventú Aguiño
C.C.D. Taragoña
- Atlético Oleiros
S.D. Urdilde
- Cruido Noia B
Bastavales U.D.
- S.D. Luaña
U.D. Queiruga
- Sporting Lampón
Agrón C.F.
- Lesende C.F.
Victoria Santiago
- C.D. Dodro
S.D. Esclavitud
- Puebla F.C. B
Descansa: C.D. Rois
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
C.D. Galicia Bealo
1 - 0 Puebla F.C. B
C.C.D. Taragoña
6 - 2 S.D. Xuventú Aguiño
C.D. Rois
0 - 0 Atlético Oleiros
Bastavales U.D.
2 - 1 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
1 - 3 S.D. Luaña
Agrón C.F.
4 - 1 Sporting Lampón
Victoria Santiago
2 - 5 Lesende C.F.
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.D. Dodro
Descansa: S.D. Urdilde
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
Puebla F.C. B
- C.D. Galicia Bealo
S.D. Xuventú Aguiño
- C.C.D. Taragoña
Atlético Oleiros
- C.D. Rois
Cruido Noia B
- Bastavales U.D.
S.D. Luaña
- U.D. Queiruga
Sporting Lampón
- Agrón C.F.
Lesende C.F.
- Victoria Santiago
C.D. Dodro
- S.D. Esclavitud
Descansa: S.D. Urdilde
scheduleJORNADA 9 - 1/11/2023get_app
C.D. Galicia Bealo
2 - 3 C.C.D. Taragoña
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 2 C.D. Rois
Atlético Oleiros
3 - 3 S.D. Urdilde
Cruido Noia B
1 - 2 U.D. Queiruga
S.D. Luaña
2 - 1 Agrón C.F.
Sporting Lampón
2 - 4 Victoria Santiago
Lesende C.F.
1 - 1 S.D. Esclavitud
Puebla F.C. B
0 - 0 C.D. Dodro
Descansa: Bastavales U.D.
scheduleJORNADA 26 - 17/3/2024get_app
C.C.D. Taragoña
- C.D. Galicia Bealo
C.D. Rois
- S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Urdilde
- Atlético Oleiros
U.D. Queiruga
- Cruido Noia B
Agrón C.F.
- S.D. Luaña
Victoria Santiago
- Sporting Lampón
S.D. Esclavitud
- Lesende C.F.
C.D. Dodro
- Puebla F.C. B
Descansa: Bastavales U.D.
scheduleJORNADA 10 - 5/11/2023get_app
C.C.D. Taragoña
1 - 2 Puebla F.C. B
C.D. Rois
3 - 3 C.D. Galicia Bealo
S.D. Urdilde
4 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
Bastavales U.D.
4 - 2 Atlético Oleiros
Agrón C.F.
8 - 1 Cruido Noia B
Victoria Santiago
1 - 1 S.D. Luaña
S.D. Esclavitud
3 - 4 Sporting Lampón
C.D. Dodro
4 - 4 Lesende C.F.
Descansa: U.D. Queiruga
scheduleJORNADA 27 - 24/3/2024get_app
Puebla F.C. B
- C.C.D. Taragoña
C.D. Galicia Bealo
- C.D. Rois
S.D. Xuventú Aguiño
- S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
- Bastavales U.D.
Cruido Noia B
- Agrón C.F.
S.D. Luaña
- Victoria Santiago
Sporting Lampón
- S.D. Esclavitud
Lesende C.F.
- C.D. Dodro
Descansa: U.D. Queiruga
scheduleJORNADA 11 - 12/11/2023get_app
C.C.D. Taragoña
3 - 1 C.D. Rois
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 S.D. Urdilde
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 2 Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
1 - 2 U.D. Queiruga
Cruido Noia B
3 - 2 Victoria Santiago
S.D. Luaña
4 - 3 S.D. Esclavitud
Sporting Lampón
0 - 2 C.D. Dodro
Puebla F.C. B
1 - 1 Lesende C.F.
Descansa: Agrón C.F.
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
C.D. Rois
- C.C.D. Taragoña
S.D. Urdilde
- C.D. Galicia Bealo
Bastavales U.D.
- S.D. Xuventú Aguiño
U.D. Queiruga
- Atlético Oleiros
Victoria Santiago
- Cruido Noia B
S.D. Esclavitud
- S.D. Luaña
C.D. Dodro
- Sporting Lampón
Lesende C.F.
- Puebla F.C. B
Descansa: Agrón C.F.
scheduleJORNADA 12 - 19/11/2023get_app
C.D. Rois
2 - 1 Puebla F.C. B
S.D. Urdilde
1 - 0 C.C.D. Taragoña
Bastavales U.D.
1 - 0 C.D. Galicia Bealo
U.D. Queiruga
1 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Agrón C.F.
3 - 2 Atlético Oleiros
S.D. Esclavitud
1 - 2 Cruido Noia B
C.D. Dodro
0 - 0 S.D. Luaña
Lesende C.F.
2 - 3 Sporting Lampón
Descansa: Victoria Santiago
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Puebla F.C. B
- C.D. Rois
C.C.D. Taragoña
- S.D. Urdilde
C.D. Galicia Bealo
- Bastavales U.D.
S.D. Xuventú Aguiño
- U.D. Queiruga
Atlético Oleiros
- Agrón C.F.
Cruido Noia B
- S.D. Esclavitud
S.D. Luaña
- C.D. Dodro
Sporting Lampón
- Lesende C.F.
Descansa: Victoria Santiago
scheduleJORNADA 13 - 26/11/2023get_app
C.D. Rois
2 - 1 S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña
0 - 0 Bastavales U.D.
C.D. Galicia Bealo
1 - 5 U.D. Queiruga
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 1 Agrón C.F.
Atlético Oleiros
1 - 1 Victoria Santiago
Cruido Noia B
2 - 3 C.D. Dodro
S.D. Luaña
1 - 0 Lesende C.F.
Puebla F.C. B
2 - 1 Sporting Lampón
Descansa: S.D. Esclavitud
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
- C.D. Rois
Bastavales U.D.
- C.C.D. Taragoña
U.D. Queiruga
- C.D. Galicia Bealo
Agrón C.F.
- S.D. Xuventú Aguiño
Victoria Santiago
- Atlético Oleiros
C.D. Dodro
- Cruido Noia B
Lesende C.F.
- S.D. Luaña
Sporting Lampón
- Puebla F.C. B
Descansa: S.D. Esclavitud
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
S.D. Urdilde
3 - 1 Puebla F.C. B
Bastavales U.D.
0 - 1 C.D. Rois
U.D. Queiruga
2 - 3 C.C.D. Taragoña
Agrón C.F.
4 - 0 C.D. Galicia Bealo
Victoria Santiago
1 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Esclavitud
2 - 0 Atlético Oleiros
Lesende C.F.
3 - 0 Cruido Noia B
Sporting Lampón
1 - 2 S.D. Luaña
Descansa: C.D. Dodro
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Puebla F.C. B
- S.D. Urdilde
C.D. Rois
- Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
- U.D. Queiruga
C.D. Galicia Bealo
- Agrón C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
- Victoria Santiago
Atlético Oleiros
- S.D. Esclavitud
Cruido Noia B
- Lesende C.F.
S.D. Luaña
- Sporting Lampón
Descansa: C.D. Dodro
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
S.D. Urdilde
2 - 4 Bastavales U.D.
C.D. Rois
1 - 1 U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña
3 - 2 Agrón C.F.
C.D. Galicia Bealo
2 - 1 Victoria Santiago
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 1 S.D. Esclavitud
Atlético Oleiros
2 - 4 C.D. Dodro
Cruido Noia B
6 - 1 Sporting Lampón
Puebla F.C. B
0 - 1 S.D. Luaña
Descansa: Lesende C.F.
scheduleJORNADA 32 - 5/5/2024get_app
Bastavales U.D.
- S.D. Urdilde
U.D. Queiruga
- C.D. Rois
Agrón C.F.
- C.C.D. Taragoña
Victoria Santiago
- C.D. Galicia Bealo
S.D. Esclavitud
- S.D. Xuventú Aguiño
C.D. Dodro
- Atlético Oleiros
Sporting Lampón
- Cruido Noia B
S.D. Luaña
- Puebla F.C. B
Descansa: Lesende C.F.
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
Puebla F.C. B
1 - 3 Bastavales U.D.
U.D. Queiruga
3 - 2 S.D. Urdilde
Agrón C.F.
2 - 0 C.D. Rois
Victoria Santiago
2 - 3 C.C.D. Taragoña
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
2 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Lesende C.F.
1 - 1 Atlético Oleiros
S.D. Luaña
1 - 0 Cruido Noia B
Descansa: Sporting Lampón
scheduleJORNADA 33 - 12/5/2024get_app
Bastavales U.D.
- Puebla F.C. B
S.D. Urdilde
- U.D. Queiruga
C.D. Rois
- Agrón C.F.
C.C.D. Taragoña
- Victoria Santiago
C.D. Galicia Bealo
- S.D. Esclavitud
S.D. Xuventú Aguiño
- C.D. Dodro
Atlético Oleiros
- Lesende C.F.
Cruido Noia B
- S.D. Luaña
Descansa: Sporting Lampón
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
Bastavales U.D.
4 - 2 U.D. Queiruga
S.D. Urdilde
1 - 6 Agrón C.F.
C.D. Rois
1 - 0 Victoria Santiago
C.C.D. Taragoña
3 - 1 S.D. Esclavitud
C.D. Galicia Bealo
0 - 0 C.D. Dodro
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 Lesende C.F.
Atlético Oleiros
4 - 0 Sporting Lampón
Cruido Noia B
3 - 2 Puebla F.C. B
Descansa: S.D. Luaña
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
U.D. Queiruga
- Bastavales U.D.
Agrón C.F.
- S.D. Urdilde
Victoria Santiago
- C.D. Rois
S.D. Esclavitud
- C.C.D. Taragoña
C.D. Dodro
- C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
- S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
- Atlético Oleiros
Puebla F.C. B
- Cruido Noia B
Descansa: S.D. Luaña

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 4059
2. Tercera Federación Grupo 1 2255
3. Segunda Federación Grupo 5 2104
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1805
5. Primera Andaluza Cádiz 1763
6. División de Honor Andaluza Cadete 1743
7. Preferente Gallega Gr.Sur 1740
8. Tercera Federación Grupo 6 1486
9. Primera Andaluza Almería 1462
10. Tercera Federación Grupo 13 1448
55. Segunda Gallega Santiago Gr.1 720
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. nortepref  
5. lolo silva  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. Aleex  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0806438922882 segundos