Martes 23 de Abril de 2024 | 255.589.633 visitas | 481 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
0 - 1 C.D. Rois
U.D. Queiruga
4 - 2 C.D. Galicia Bealo
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
0 - 4 Cruido Noia B
Bastavales U.D.
3 - 1 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
3 - 2 S.D. Luaña
Victoria Santiago
5 - 1 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
71 28 23 2 3 67 27+40
2
C.C.D. Taragoña
65 28 21 2 5 83 45+38
3
Agrón C.F.
55 28 17 4 7 74 38+36
4
S.D. Luaña
51 29 14 9 6 51 37+14
5
S.D. Urdilde
50 28 15 5 8 60 42+18
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
40 28 11 7 10 50 54-4
8
C.D. Rois
39 28 11 6 11 48 55-7
9
Atlético Oleiros
36 28 9 9 10 52 55-3
10
Lesende C.F.
33 29 8 9 12 47 49-2
11
U.D. Queiruga
33 28 8 9 11 50 60-10
12
Cruido Noia B
32 28 10 2 16 49 67-18
13
C.D. Dodro
31 29 6 13 10 41 51-10
14
Sporting Lampón
29 29 9 2 18 55 78-23
15
Victoria Santiago
24 28 6 6 16 45 58-13
16
Puebla F.C. B
21 28 5 6 17 35 56-21
17
C.D. Galicia Bealo
17 28 3 8 17 37 78-41
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
C.D. Rois
- Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
- S.D. Esclavitud
Puebla F.C. B
- S.D. Urdilde
S.D. Xuventú Aguiño
- Victoria Santiago
S.D. Luaña
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- Agrón C.F.
Cruido Noia B
- Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
- U.D. Queiruga
Descansa: C.D. Dodro


Jose Luis Rego Rodriguez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Galicia Santiago Cadete J.1 Bertamirans B 2 - Victoria Santiago FC 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.1 C.D. Rois 2 - S.D. Esclavitud 4 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.2 Villestro SD 2 - Escola Futb Silleda 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.2 Cordeiro C.F. 2 - S.D. Negreira 0 8 (5 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.3 S.D. Cacheiras 2 - S.R. Calo 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.3 S.D. Tordoia 3 - Praiña S.C. 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.5 Bertamirans B 3 - Cire Melide 2 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.5 S.D. Villestro 4 - Rodeiro S.D. 2 9 (3 loc. + 6 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.6 Puebla F.C. 3 - Unión de Asados 2 10 (3 loc. + 7 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Galega Gr.3 Femenino J.4 Rois CD 0 - C.C.D. Taragoña 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.8 S.D. Villestro 1 - Atlético Fátima 8 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.8 S.D. Tordoia B 1 - Lamela C.F. 0 9 (6 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.9 Amio S.D. 1 - Victoria FC 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.10 Conxo Santiago B 0 - Victoria C.F. B 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.10 S.D. Esteirana 1 - Cordeiro C.F. 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.11 Trazo C.F. 1 - Vea C.F. 6 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Gallega Gr.A Femenino J.9 Victoria F.C. B 0 - S.D. Tordoia 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.6 Villestro S.D. B 1 - Compañía De María 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.10 Praiña S.C. 0 - A.D.M. Peleteiro 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.12 S.D. Valiño 1 - Sport Team Estrada 0 9 (5 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.12 Milladoiro S.D. 2 - O Dolmen de Tordoia 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.14 S.D. Cruces 1 - C.D. Baio 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.15 S.D. Negreira 5 - S.D. Tordoia 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.14 Ulla Pontecesures FC 1 - Nicrariense AD 3 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.16 S.D. O Pino 2 - S.D. Villestro 2 9 (3 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.13 Milladoiro SD (B) 4 - A.D.M. Peleteiro 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.19 Villestro S.D. 3 - Escola Futbol Lalín 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.16 Vista Alegre S.D. 2 - Estrada F.B. C 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.19 C.D. San Mamed 0 - C.F. Cire Melide 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.20 S.D. Agolada 2 - S.R. Calo 0 10 (6 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.16 San Pedro Fc 1 - S.R. Calo B 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.19 Xuventude de Oroso C 0 - Conxo Santiago C 6 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Infantil J.18 Bertamirans C.F. 2 - E.F. Portero 2000 1 6 (5 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.20 S.R. Calo 1 - S.D. Cruces 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.23 Sport Team Estrada 1 - S.D. Flavia 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.22 S.D. Negreira 1 - Ulla Pontecesures FC 5 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.25 Cordeiro C.F. 1 - S.D. Valiño 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.26 Milladoiro S.D. 3 - Atlético Fátima 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.26 Puebla F.C. 2 - S.D. Negreira 0 11 (9 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.27 Xuventude Oroso B 2 - Atlético Fátima 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.27 C.D. Galicia Bealo 1 - C.D. Rois 4 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.23 A.D. Nicrariense 2 - S.D. Esclavitud 5 2 (0 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.26 Rois CD 3 - Xuventú Aguiño B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.29 Amio S.D. 3 - Cidade de Ribeira 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.29 S.D. Tordoia 0 - Unión de Asados 3 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.30 C.D. Berres 2 - Trazo C.F. 3 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 46
  • Total Tarjetas: 192 (178 amarillas y 14 rojas)
  • Victorias locales: 23 (50%)
  • Total Tarjetas: 192 (96 locales y 96 visitantes)
  • Empates: 6 (13%)
  • Media Tarjetas: 4.17 por partido
  • Victorias visitantes: 17 (37%)
  • Media Tarjetas: 2.09 locales y 2.09 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 4630 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 14716
    2. División Honor Andaluza Gr.2 12052
    3. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8925
    4. Tercera Federación Grupo 10 8819
    5. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 8560
    6. Tercera Federación Grupo 9 8382
    7. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6948
    8. Primera Federación Grupo 2 6569
    9. Tercera Federación Grupo 8 6242
    10. Primera Andaluza Jaén 6003
    101. Segunda Gallega Santiago Gr.1 1131
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. Adrian Rguez  
    8. AG11  
    9. f11_sdc  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1610 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,1029841899872 segundos