Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.053.725 visitas | 555 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Atlético Oleiros
D-17:00 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-17:00 Lesende C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
D-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Galicia Bealo
D-17:00 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
D-17:00 S.D. Urdilde
Puebla F.C. B
D-17:30 C.D. Rois
S.D. Luaña
D-18:00 C.D. Dodro
Cruido Noia B
D-18:30 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
65 26 21 2 3 61 26+35
2
C.C.D. Taragoña
62 26 20 2 4 80 42+38
3
Agrón C.F.
52 26 16 4 6 69 34+35
4
S.D. Luaña
50 27 14 8 5 48 33+15
5
S.D. Urdilde
50 26 15 5 6 60 39+21
6
S.D. Esclavitud
39 27 11 6 10 50 44+6
7
Atlético Oleiros
36 26 9 9 8 50 47+3
8
S.D. Xuventú Aguiño
34 26 9 7 10 41 49-8
9
C.D. Rois
33 26 9 6 11 45 54-9
10
C.D. Dodro
30 27 6 12 9 40 46-6
11
U.D. Queiruga
30 26 7 9 10 43 52-9
12
Lesende C.F.
29 27 7 8 12 43 46-3
13
Cruido Noia B
28 26 9 1 16 44 66-22
14
Sporting Lampón
25 27 8 1 18 52 77-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 26 5 6 15 34 52-18
17
C.D. Galicia Bealo
17 26 3 8 15 35 71-36
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
- C.D. Rois
Victoria Santiago
- Atlético Oleiros
Sporting Lampón
- Puebla F.C. B
Agrón C.F.
- S.D. Xuventú Aguiño
Lesende C.F.
- S.D. Luaña
U.D. Queiruga
- C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
- Cruido Noia B
Bastavales U.D.
- C.C.D. Taragoña
Descansa: S.D. Esclavitud


Iria Garcia Liste
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE:
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.2 Bastavales U.D. 1 - S.D. Negreira 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.2 Villestro S.D. B 1 - Victoria FC B 1 10 (6 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.2 S.D. Araño 0 - Porto do Son C.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.3 Trazo C.F. B 1 - S.D. Brión 6 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.5 C.F. Biduido 3 - Atlético Orosino 1 8 (7 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.6 San Pedro Fc 2 - Vilatuxe F.C. 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.9 C.D. Dodro 2 - C.D. Sar Extramundi 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.11 Cruido Noia B 3 - Victoria Santiago 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.12 C.D. Dodro 0 - S.D. Luaña 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.11 Bertamirans CF (C) 2 - Sporting Lampón 4 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.17 C.C.D. Taragoña 3 - S.D. Esclavitud 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.16 Milladoiro SD (B) 4 - San Pedro FC 3 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.24 C.C.D. Taragoña 3 - Atlético Oleiros 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.27 Ulla Pontecesures 4 - Concello De Boiro B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.27 Lesende C.F. 2 - C.D. Dodro 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.28 S.D. Dubra B 2 - U.D. Val do Ulla 1 8 (3 loc. + 5 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 16
  • Total Tarjetas: 70 (63 amarillas y 7 rojas)
  • Victorias locales: 8 (50%)
  • Total Tarjetas: 70 (33 locales y 37 visitantes)
  • Empates: 3 (19%)
  • Media Tarjetas: 4.38 por partido
  • Victorias visitantes: 5 (31%)
  • Media Tarjetas: 2.06 locales y 2.31 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1222 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 1 2258
    2. Primera Andaluza Málaga 1681
    3. Lliga Elit 1538
    4. Preferente Gallega Gr.Sur 1476
    5. Tercera Federación Grupo 2 1458
    6. Primera Andaluza Sevilla 1340
    7. División de Honor Andaluza Cadete 1183
    8. Tercera Andaluza Sevilla Gr.4 1180
    9. Tercera Federación Grupo 18 1173
    10. Tercera Federación Grupo 14 1167
    14307. Segunda Gallega Santiago Gr.1 1
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. f11_sdc  
    8. Adrian Rguez  
    9. AG11  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1575 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,6374361515045 segundos