Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.401.262 visitas | 249 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
0 - 1 C.D. Rois
U.D. Queiruga
4 - 2 C.D. Galicia Bealo
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
0 - 4 Cruido Noia B
Bastavales U.D.
3 - 1 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
3 - 2 S.D. Luaña
Victoria Santiago
5 - 1 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
71 28 23 2 3 67 27+40
2
C.C.D. Taragoña
65 28 21 2 5 83 45+38
3
Agrón C.F.
55 28 17 4 7 74 38+36
4
S.D. Luaña
51 29 14 9 6 51 37+14
5
S.D. Urdilde
50 28 15 5 8 60 42+18
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
40 28 11 7 10 50 54-4
8
C.D. Rois
39 28 11 6 11 48 55-7
9
Atlético Oleiros
36 28 9 9 10 52 55-3
10
Lesende C.F.
33 29 8 9 12 47 49-2
11
U.D. Queiruga
33 28 8 9 11 50 60-10
12
Cruido Noia B
32 28 10 2 16 49 67-18
13
C.D. Dodro
31 29 6 13 10 41 51-10
14
Sporting Lampón
29 29 9 2 18 55 78-23
15
Victoria Santiago
24 28 6 6 16 45 58-13
16
Puebla F.C. B
21 28 5 6 17 35 56-21
17
C.D. Galicia Bealo
17 28 3 8 17 37 78-41
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Puebla F.C. B
- S.D. Urdilde
S.D. Xuventú Aguiño
- Victoria Santiago
S.D. Luaña
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- Agrón C.F.
Cruido Noia B
- Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
- U.D. Queiruga
C.D. Rois
- Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
- S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Dodro


Abel Otero Rodriguez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: PONTEVEDRA
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Gallega Santiago Infantil J.2 Atlético Fátima 8 - Ulla Pontecesures 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.2 Bertamirans B 3 - Amio S.D. 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.2 Victoria Santiago FC 4 - Atlético Fátima 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.2 Victoria F.C. B 6 - Atlético Fátima B 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Gallega Gr.2 Femenino J.1 Cacheiras SD 0 - Pontellas CD 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.4 S.D. Cacheiras 4 - Escolas Estrada B 5 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.5 Xuventude Oroso B 3 - S.R. Calo 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.5 Cordeiro C.F. 1 - Victoria FC 2 11 (4 loc. + 7 vis.) 3 (1 loc. + 2 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.4 C.D. Sar Extramundi 1 - Ulla Pontecesures FC 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.3 Atlético Fátima D 2 - S.D. Dubra 7 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.6 S.D. Tordoia B 1 - S.D. Villestro 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.4 S.D. Negreira 5 - S.D. Esclavitud 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.7 Amio S.D. 4 - Atlético Oleiros 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.4 Racing San Lorenzo 3 - Resmon C.F. 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.4 Atlético Orosino 2 - Atlético Fátima 3 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.8 Bertamirans B 5 - C.F. Cire Melide 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.7 La Salle C.F. 1 - Victoria F.C. B 3 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Gallega Gr.A Femenino J.7 Victoria F.C. B 1 - S.D. O Val 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.9 Atlético Fátima 1 - Milladoiro S.D. 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.8 Vista Alegre S.D. 1 - Xallas F.C. B 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.10 C.D. Rois 3 - C.D. Galicia Bealo 3 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.8 Rois CD 5 - Bertamirans CF (C) 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.10 Milladoiro S.D. 3 - Amio S.D. B 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.14 Victoria F.C. B 6 - Concello De Boiro B 4 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.10 Esclavitud SD 1 - C.C.D. Taragoña 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.14 Dubra SD 3 - Xuventú Aguiño 5 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.12 Bertamirans C 7 - S.D. Dubra 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.12 Bastavales U.D. 3 - Milladoiro S.D. B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.12 Compañía De María 1 - Milladoiro SD (B) 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.14 Xuventude de Oroso C 2 - S.R. Calo 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.17 Villestro SD 1 - Atlético Fátima 4 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.13 O Dolmen de Tordoia 5 - S.D. Esclavitud 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.14 Cordeiro B 1 - Cidade de Ribeira B 4 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.20 Milladoiro S.D. 1 - Xuventude Aguiño 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.15 S.D. Dubra 0 - A.D.M. Peleteiro 2 8 (6 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.15 Amio S.D. 2 - S.D. Brión 1 7 (0 loc. + 7 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.22 Victoria FC 2 - Cordeiro C.F. 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 37
  • Total Tarjetas: 128 (115 amarillas y 13 rojas)
  • Victorias locales: 18 (49%)
  • Total Tarjetas: 128 (56 locales y 72 visitantes)
  • Empates: 3 (8%)
  • Media Tarjetas: 3.46 por partido
  • Victorias visitantes: 16 (43%)
  • Media Tarjetas: 1.51 locales y 1.95 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1057 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 15842
    2. División Honor Andaluza Gr.2 2529
    3. Tercera Federación Grupo 9 2498
    4. Tercera Federación Grupo 10 2325
    5. Primera Federación Grupo 2 2129
    6. División Honor Andaluza Gr.1 2016
    7. Segunda Federación Grupo 4 1716
    8. Primera Andaluza Jaén 1571
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1524
    10. Primera Federación Grupo 1 1408
    159. Segunda Gallega Santiago Gr.1 203
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. Adrian Rguez  
    8. AG11  
    9. f11_sdc  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,303493976593 segundos