Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.908.237 visitas | 618 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
2 - 0 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
1 - 3 Agrón C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
6 - 3 U.D. Queiruga
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F.
Puebla F.C. B
1 - 2 C.D. Rois
S.D. Luaña
1 - 1 C.D. Dodro
Cruido Noia B
1 - 1 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
68 27 22 2 3 64 26+38
2
C.C.D. Taragoña
65 27 21 2 4 82 42+40
3
Agrón C.F.
55 27 17 4 6 72 35+37
4
S.D. Luaña
51 28 14 9 5 49 34+15
5
S.D. Urdilde
50 27 15 5 7 60 41+19
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
37 27 10 7 10 47 52-5
8
Atlético Oleiros
36 27 9 9 9 51 50+1
9
C.D. Rois
36 27 10 6 11 47 55-8
10
C.D. Dodro
31 28 6 13 9 41 47-6
11
Lesende C.F.
30 28 7 9 12 44 47-3
12
U.D. Queiruga
30 27 7 9 11 46 58-12
13
Cruido Noia B
29 27 9 2 16 45 67-22
14
Sporting Lampón
26 28 8 2 18 53 78-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 27 5 6 16 35 54-19
17
C.D. Galicia Bealo
17 27 3 8 16 35 74-39
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
U.D. Queiruga
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
S.D. Urdilde
D-17:00 C.D. Rois
Sporting Lampón
D-17:30 Puebla F.C. B
Agrón C.F.
D-17:30 S.D. Xuventú Aguiño
C.D. Dodro
D-18:00 Cruido Noia B
Bastavales U.D.
D-19:00 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
D-19:00 S.D. Luaña
Victoria Santiago
D-20:00 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud


Andres Ferro Benito
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.1 Victoria Santiago 1 - S.D. Urdilde 5 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.2 S.D. Cacheiras 1 - Cordeiro C.F. 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.2 S.D. Flavia 4 - S.R. Calo 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.2 C.D. Sar Extramundi 0 - Cidade de Ribeira B 10 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.3 C.D. Belvís 3 - Lamela C.F. 1 11 (7 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.1 Compostela C 1 - Amio B 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.4 SD Cacheiras 4 - Dubra SD 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.4 C.D. Rois 3 - Sporting Lampón 4 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.5 Unión de Asados 2 - S.D. Esteirana 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.6 Milladoiro S.D. 0 - E.F. Lalín 6 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.3 Gallaecia CF 1 - Camporrapado, U.D. 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.6 Compostela C 3 - Bertamirans C 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.7 S.D. Cruces 1 - S.D. Fisterra 6 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.5 CF Lousame 1 - S.D. Abanqueiro 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.9 Bertamirans B 0 - Escola F.B. Estrada 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.9 S.D. Agolada 1 - Praiña S.C. 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Galega Gr.3 Femenino J.8 Rois CD 1 - S.G. Comercial 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.6 Atlético Orosino 0 - S.D. Deixebre 2 6 (2 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.10 S.D. Negreira 3 - Noia CF B 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.10 Victoria F.C. C 0 - Conxo Santiago C 8 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Juvenil J.8 S.R. Calo 2 - O Pino S.D. 2 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.13 Compostela B 2 - Concello de Boiro B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.13 C.D. Galicia Bealo 1 - U.D. Queiruga 5 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.12 Victoria F.C. B 9 - Vista Alegre S.D. 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.13 A.D.M. Peleteiro 2 - Escola Estrada B 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.15 S.D. Flavia 2 - San Lorenzo Verdillo 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.14 Escola F.B. Estrada 0 - CD Calasanz Coruña 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.14 La Salle C.F. 1 - Amio S.D. B 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.16 Puebla F.C. 3 - Bertamiráns F.C. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.17 Trazo C.F. 1 - S.D. Dubra B 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.18 Atlético Fátima 0 - Amio S.D. 1 6 (5 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.15 S.D. Compostela 3 - Oza Juvenil S.D 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Galega Gr.2 Femenino J.15 A.D. Nicrariense 3 - E.F. Juan Cabrejo 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.14 Esclavitud SD 2 - Sporting Lampón 1 6 (0 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.19 Conxo Santiago B 2 - Racing Villalbés 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.19 Sport Team Estrada 3 - C.D. Baio 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.18 Victoria F.C. C 0 - Compostela C 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.21 S.D. Tordoia 3 - S.D. Valiño 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Juvenil J.15 Villestro S.D. C 0 - S.R. Calo 5 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.20 C.D. Conxo Santiago 3 - Ourense U.D. 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Gallega Gr.A Femenino J.19 S.D. Tordoia 0 - Umia C.F. B 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.23 Ulla Pontecesures 0 - Compostela Sd (B) 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.18 Villestro S.D. B 1 - La Salle CF 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.23 S.D. Esclavitud 1 - Victoria Santiago 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.21 Xuventude Oroso 1 - Racing C. Villalbés 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.24 Villestro SD 0 - Xuventude Oroso B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.24 S.D. Agolada 4 - S.D. Flavia 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.22 Milladoiro S.D. 8 - Estrada F.B. C 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.22 Atlético Fátima B 6 - San Pedro F.C. 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.25 S.D. Negreira 7 - S.D. Esteirana 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.21 Santa Marta EDS 6 - Burgo das Nacions 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.24 Muros C. D. 2 - S.R.D. Unión Cee 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.28 Victoria FC 1 - Bertamirans B 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.23 S.D. Deixebre 0 - Santa Cruz Montaos 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.29 Atlético Fátima 3 - Noia C.F. 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Galega Gr.2 Femenino J.25 A.D. Nicrariense 1 - Cabana S.D. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.29 C.D. Belvís 8 - S.D. Bandeira 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 57
  • Total Tarjetas: 170 (161 amarillas y 9 rojas)
  • Victorias locales: 26 (46%)
  • Total Tarjetas: 170 (82 locales y 88 visitantes)
  • Empates: 7 (12%)
  • Media Tarjetas: 2.98 por partido
  • Victorias visitantes: 24 (42%)
  • Media Tarjetas: 1.44 locales y 1.54 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 2467 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División Andaluza Infantil 7091
    2. Gibraltar Football League 6310
    3. División Honor Andaluza Gr.2 5608
    4. Tercera Federación Grupo 9 3788
    5. Primera Federación Grupo 2 3598
    6. Segunda Federación Grupo 4 2706
    7. Tercera Federación Grupo 10 2528
    8. Primera División 2430
    9. Segunda División 2392
    10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2363
    80. Segunda Gallega Santiago Gr.1 688
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. Adrian Rguez  
    8. AG11  
    9. f11_sdc  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,55203795433044 segundos