Martes 23 de Abril de 2024 | 255.588.104 visitas | 549 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
0 - 1 C.D. Rois
U.D. Queiruga
4 - 2 C.D. Galicia Bealo
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
0 - 4 Cruido Noia B
Lesende C.F.
3 - 2 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
3 - 1 C.C.D. Taragoña
Victoria Santiago
5 - 1 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
71 28 23 2 3 67 27+40
2
C.C.D. Taragoña
65 28 21 2 5 83 45+38
3
Agrón C.F.
55 28 17 4 7 74 38+36
4
S.D. Luaña
51 29 14 9 6 51 37+14
5
S.D. Urdilde
50 28 15 5 8 60 42+18
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
40 28 11 7 10 50 54-4
8
C.D. Rois
39 28 11 6 11 48 55-7
9
Atlético Oleiros
36 28 9 9 10 52 55-3
10
Lesende C.F.
33 29 8 9 12 47 49-2
11
U.D. Queiruga
33 28 8 9 11 50 60-10
12
Cruido Noia B
32 28 10 2 16 49 67-18
13
C.D. Dodro
31 29 6 13 10 41 51-10
14
Sporting Lampón
29 29 9 2 18 55 78-23
15
Victoria Santiago
24 28 6 6 16 45 58-13
16
Puebla F.C. B
21 28 5 6 17 35 56-21
17
C.D. Galicia Bealo
17 28 3 8 17 37 78-41
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Puebla F.C. B
- S.D. Urdilde
S.D. Xuventú Aguiño
- Victoria Santiago
S.D. Luaña
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- Agrón C.F.
Cruido Noia B
- Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
- U.D. Queiruga
C.D. Rois
- Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
- S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Dodro


Iago Fuentes Garcia
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE:
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Gallega Santiago Infantil J.1 S.D. Cacheiras 1 - Cidade de Ribeira B 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.2 Victoria FC 3 - C.F. Cire Melide 0 9 (4 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.1 S.D. Villestro B 6 - Ulla Pontecesures B 1 3 (3 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.3 Atlético Fátima 7 - E.F. Lalín 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.3 U.D. Monte Louro 3 - Muros C. D. 1 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.3 A.D.M. Peleteiro 2 - Conxo Santiago C 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.5 Amio S.D. 5 - Escola Futbol Lalín 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.5 Escola Estrada B 5 - Victoria F.C. C 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Juvenil J.3 Villestro S.D. C 0 - Amio S.D. C 4 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.7 Sporting Lampón 5 - U.D. Queiruga 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.7 A.D.M. Peleteiro 6 - SD Cacheiras B 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.5 Amio S.D. 1 - Racing San Lorenzo 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.9 Dubra SD 0 - Cire Melide 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.10 Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.7 Cordeiro B 1 - Esclavitud SD 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.11 C.D. Galicia Bealo 0 - S.D. Urdilde 3 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.8 Bastavales U.D. 2 - A.D. Nicrariense 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.12 Villestro S.D. 3 - Escolas Estrada B 1 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.10 C.D. Sar Extramundi 0 - Xuventú Aguiño B 2 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.13 Trazo C.F. 1 - C.D. Berres 2 9 (5 loc. + 4 vis.) 3 (3 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.14 Xuventude Oroso B 2 - Noia C.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Gallega Gr.A Femenino J.12 S.D. Tordoia 0 - Domaio FC 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.11 Cordeiro CF (B) 0 - Porto do Son C.F. 3 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.16 Cordeiro C.F. 3 - Casino S.D. Arzúa 3 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.12 Resmon C.F. 1 - C.F. Biduido 3 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.13 Cordeiro B 1 - C.D. Sar Extramundi 8 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.13 S.D. Carcacía 3 - Carreira C.F. 5 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.19 S.D. Cacheiras 2 - S.D. Villestro 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.19 Amio S.D. 0 - Bertamirans B 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.19 Atlético Fátima 5 - Victoria Santiago FC 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.19 S.D. Dubra B 3 - Rodeiro S.D. 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.15 S.D. Esclavitud 8 - S.D. Dubra 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.17 Bertamirans C 3 - SD Cacheiras B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.16 Rois CD 3 - CD Unión de Asados 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.16 Villestro S.D. B 3 - Xuventude Aguiño B 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.16 Racing San Lorenzo 1 - Milladoiro SD 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.22 Milladoiro S.D. 1 - Villestro S.D. 0 9 (4 loc. + 5 vis.) 3 (2 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.19 Rois CD 4 - Concello de Boiro C 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.22 Victoria Santiago 4 - Puebla F.C. B 3 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.18 Santa Cruz Montaos 1 - Santa Marta EDS 2 8 (6 loc. + 2 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.24 Victoria FC 8 - Escolas Estrada B 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.19 S.D. Cures 3 - C.D. Artes 4 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.20 Esclavitud SD 3 - Cordeiro B 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.22 S.R. Calo 3 - Amio S.D. C 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.21 Victoria FC B 0 - Compostela C 2 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.28 S.D. Cacheiras 5 - Xuventude Aguiño 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.28 Villestro S.D. 3 - Concello De Boiro 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.28 Victoria Santiago 2 - Cruido Noia B 3 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.24 San Pedro FC 2 - Xallas B 0 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.26 Compostela C 2 - A.D.M. Peleteiro 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 50
  • Total Tarjetas: 230 (209 amarillas y 21 rojas)
  • Victorias locales: 29 (58%)
  • Total Tarjetas: 230 (120 locales y 110 visitantes)
  • Empates: 6 (12%)
  • Media Tarjetas: 4.60 por partido
  • Victorias visitantes: 15 (30%)
  • Media Tarjetas: 2.40 locales y 2.20 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 871 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 12237
    2. División Honor Andaluza Gr.2 11727
    3. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8923
    4. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 8537
    5. Tercera Federación Grupo 10 8265
    6. Tercera Federación Grupo 9 7909
    7. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6939
    8. Tercera Federación Grupo 8 6199
    9. Primera Federación Grupo 2 6196
    10. Primera Andaluza Jaén 5818
    98. Segunda Gallega Santiago Gr.1 1101
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. Adrian Rguez  
    8. AG11  
    9. f11_sdc  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1610 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,1364560127258 segundos