Sábado 24 de Febrero de 2024 | 247.471.325 visitas | 389 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Lesende C.F.
S-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
D-16:30 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-16:45 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
D-16:45 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Puebla F.C. B
D-17:00 S.D. Xuventú Aguiño
Cruido Noia B
D-17:00 C.D. Rois
S.D. Esclavitud
D-17:15 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 21 17 2 2 44 20+24
2
C.C.D. Taragoña
49 21 16 1 4 57 31+26
3
Agrón C.F.
40 21 12 4 5 55 28+27
4
S.D. Urdilde
40 21 12 4 5 52 35+17
5
S.D. Luaña
37 21 10 7 4 34 25+9
6
S.D. Esclavitud
28 21 8 4 9 39 36+3
7
C.D. Dodro
28 21 6 10 5 31 29+2
8
S.D. Xuventú Aguiño
27 20 7 6 7 32 35-3
9
C.D. Rois
27 21 7 6 8 30 37-7
10
Atlético Oleiros
26 20 6 8 6 33 32+1
11
U.D. Queiruga
23 21 5 8 8 35 42-7
12
Cruido Noia B
22 20 7 1 12 36 50-14
13
Lesende C.F.
21 21 5 6 10 34 38-4
14
Sporting Lampón
19 21 6 1 14 41 63-22
15
Puebla F.C. B
16 20 4 4 12 26 40-14
16
C.D. Galicia Bealo
16 20 3 7 10 28 49-21
17
Victoria Santiago
15 21 4 3 14 28 45-17
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.C.D. Taragoña
- Atlético Oleiros
U.D. Queiruga
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- S.D. Xuventú Aguiño
Bastavales U.D.
- S.D. Luaña
S.D. Esclavitud
- Puebla F.C. B
S.D. Urdilde
- Cruido Noia B
Victoria Santiago
- C.D. Dodro
Agrón C.F.
- Lesende C.F.
Descansa: C.D. Rois


55 ÁRBITROS DE SEGUNDA GALLEGA SANTIAGO GR.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 1 7 1
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 3 17 2
Antelo Romero, Xairo SANTIAGO 2 10 2
Brion Sanisidro, Francisco Manuel SANTIAGO 4 18 2
Bujan Vidal, Borja SANTIAGO 7 35 5
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 9 45 7
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 2 8 0
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 1 7 1
Casal Barreiro, Adrián SANTIAGO 1 7 0
Castro Castro, Miguel Angel SANTIAGO 30 4 13 0
Castro Liñares, Marco Alejandro SANTIAGO 2 8 2
Costa Carou, Oscar SANTIAGO 4 16 1
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 31 2 9 1
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 46 1 6 0
Fernández Lodeiro, Abel SANTIAGO 4 23 1
Ferro Benito, Andres SANTIAGO 3 13 0
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 34 6 32 3
Fontes Mosqueira, Xesús SANTIAGO 37 1 11 4
Fuentes Garcia, Iago 3 17 1
García Agra, Diego 5 15 1
Garcia Iglesias, Brais 2 14 2
Garcia Liste, Iria 3 12 1
Garcia Veiras, Raul SANTIAGO 3 12 1
Gil Caldelas, Samuel SANTIAGO 3 13 1
Gomez Gutierrez, Adrian Jose 2 14 3
Hernández Giadans, Agustín SANTIAGO 9 50 1
Lombao Gonzalez, Iago 1 4 0
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 38 1 7 0
Martinez Lareo, Marcos SANTIAGO 8 52 1
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 2 4 0
Mendez Mallo, Martin 1 0 0
Miguéns Santiago, Sergio SANTIAGO 4 23 3
Mirazo Insua, Pedro SANTIAGO 4 28 2
Nieto Abelenda, Rodrigo 1 5 0
Otero de Oliveira, Juan Jose SANTIAGO 2 12 2
Otero Moares, Manuel SANTIAGO 20 3 18 3
Otero Rodriguez, Abel PONTEVEDRA 1 6 0
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 2 15 4
Pita Rey, José Luis SANTIAGO 1 3 1
Ponte Aponte, Adrian SANTIAGO 2 13 1
Reboredo Riadigos, Jose Luis GALLEGO 5 26 2
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 5 8 0
Rego Rodriguez, Jose Luis SANTIAGO 1 7 0
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 1 6 0
Rodriguez Moar, Dario SANTIAGO 3 9 1
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 5 20 2
Rodriguez Vaamonde, Rubén SANTIAGO 6 13 4
Sanchez Noya, Jose Manuel SANTIAGO 5 35 3
Soto Pérez, Secundino SANTIAGO 2 12 4
Suarez Santos, Maria Angeles SANTIAGO 5 34 1
Torres Corral, Beatriz Maria SANTIAGO 3 20 2
Vargas Guerrero, Sebastian 1 3 0
Vidal Fonseca, Gustavo SANTIAGO 34 2 3 0
Vilas Lorenzo, Miguel Angel SANTIAGO 3 11 0
Villamor Rial, Noel SANTIAGO 2 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 4059
2. Tercera Federación Grupo 1 2255
3. Segunda Federación Grupo 5 2104
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1805
5. Primera Andaluza Cádiz 1763
6. División de Honor Andaluza Cadete 1743
7. Preferente Gallega Gr.Sur 1740
8. Tercera Federación Grupo 6 1486
9. Primera Andaluza Almería 1462
10. Tercera Federación Grupo 13 1448
55. Segunda Gallega Santiago Gr.1 720
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. nortepref  
5. lolo silva  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. Aleex  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8758480548859 segundos