Sábado 24 de Febrero de 2024 | 247.471.703 visitas | 462 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Lesende C.F.
S-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
D-16:30 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-16:45 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
D-16:45 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Puebla F.C. B
D-17:00 S.D. Xuventú Aguiño
Cruido Noia B
D-17:00 C.D. Rois
S.D. Esclavitud
D-17:15 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 21 17 2 2 44 20+24
2
C.C.D. Taragoña
49 21 16 1 4 57 31+26
3
Agrón C.F.
40 21 12 4 5 55 28+27
4
S.D. Urdilde
40 21 12 4 5 52 35+17
5
S.D. Luaña
37 21 10 7 4 34 25+9
6
S.D. Esclavitud
28 21 8 4 9 39 36+3
7
C.D. Dodro
28 21 6 10 5 31 29+2
8
S.D. Xuventú Aguiño
27 20 7 6 7 32 35-3
9
C.D. Rois
27 21 7 6 8 30 37-7
10
Atlético Oleiros
26 20 6 8 6 33 32+1
11
U.D. Queiruga
23 21 5 8 8 35 42-7
12
Cruido Noia B
22 20 7 1 12 36 50-14
13
Lesende C.F.
21 21 5 6 10 34 38-4
14
Sporting Lampón
19 21 6 1 14 41 63-22
15
Puebla F.C. B
16 20 4 4 12 26 40-14
16
C.D. Galicia Bealo
16 20 3 7 10 28 49-21
17
Victoria Santiago
15 21 4 3 14 28 45-17
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.C.D. Taragoña
- Atlético Oleiros
U.D. Queiruga
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- S.D. Xuventú Aguiño
Bastavales U.D.
- S.D. Luaña
S.D. Esclavitud
- Puebla F.C. B
S.D. Urdilde
- Cruido Noia B
Victoria Santiago
- C.D. Dodro
Agrón C.F.
- Lesende C.F.
Descansa: C.D. Rois


CLUB DEPORTIVO GALICIA BEALO

Boiro (A Coruña) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
6679 Visitas
1620 Minutos
0 Minutos
5 Goles
1 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bonenfant
David Bonenfant Muñiz
Portero - 2 2 2 180 (5) 0 0
Trasbach
Jose Ramón Trasbach Piñeiro
Portero - 20 18 18 1620 (44) 3 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Ordoñez
Abel Ordoñez Pardeiro
Defensa - 11 11 9 734 0 7 0
Adrián Rodriguez
Adrián Rodriguez Dopazo
Defensa - 2 2 2 172 0 1 0
Ammi
Ammi Brhim Salem Brahim
Defensa - 8 3 0 72 0 1 0
Artur
Adrian Arturo Vidal Carou
Defensa 30 13 13 13 1095 1 4 0
Jandro
Alejandro Rial Núñez
Defensa - 2 2 2 146 0 1 0
Jose A Miron
Jose A Sanchez Miron
Defensa - 9 9 8 784 1 4 0
Quintans
Gabriel Quintans García
Central - 19 19 18 1508 2 1 0
Waly
Alkaba Waly Diallo
Defensa - 17 17 17 1530 1 5 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benogo
Benogo Niare
Centrocampista 31 10 10 10 885 1 1 2
Christian
Christian Barreiro Castro
Interior Derecho - 18 18 14 1270 3 3 0
David
David Gago Suárez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Gude
Miguel Gude Tarrio
Centrocampista - 6 6 5 382 0 1 0
Jesus Siso
Jesus Siso Bermudez
Pivote Defensivo - 1 1 0 52 0 0 0
Juan Tarela
Juan Tarela Torres
Mediocentro Ofensivo - 17 16 8 678 0 3 1
Kevin Triñanes
Kevin Triñanes Ferreiros
Centrocampista - 13 13 10 969 2 6 1
Lass
Elhadji Mamadou Sene
Centrocampista - 17 17 16 1464 2 4 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Rey
Iván Rey Martínez
Delantero Centro 33 18 18 15 1428 4 8 0
Jose A Triñanes
Jose A Triñanes Piñeiro
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Santamaría
Borja Santamaría Carou
Delantero - 10 9 2 238 0 1 0
Walison
Walison Paula Pereira
Delantero - 11 11 5 631 5 4 0
Yago Fernández
Yago Fernández Dominguez
Delantero - 10 10 9 611 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Abrahan
Abrahan González Pérez
- 10 10 6 544 0 3 1
Ahmed
Ahmed Belahcen
- 3 3 1 101 1 1 0
Cristian Lago
Cristian lago Pérez
- 7 7 3 388 0 0 0
Francisco R
Francisco R González Pérez
- 2 2 2 133 0 0 0
Maneiro
Daniel Maneiro Davila
- 15 13 6 555 1 1 0
Santiago Romero
Santiago Romero Otero
- 19 19 19 1560 2 4 1
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 31.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Angel Patiño
Manuel Angel Patiño Símil
Entrenador 13 2 1
D Steven
Steven Muñiz Lago
Delegado de Equipo 10 0 0
D Rafael Mora
Rafael Mora Eiras
Delegado de Equipo 16 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 658
2. Preferente Catalana Grupo 2 Juvenil 287
3. Tercera Federación Grupo 9 283
4. Primera Federación Grupo 1 218
5. Segunda División 206
6. Tercera Andaluza Almería Gr.2 Infantil 195
7. Segunda División B Grupo 5 186
8. Primera Provincial Cádiz Gr.9 Infantil 183
9. Primera Federación Grupo 2 175
10. Tercera Federación Grupo 3 Femenino 171
267. Segunda Gallega Santiago Gr.1 53
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. nortepref  
5. lolo silva  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. Aleex  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5960969924927 segundos