Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.386.937 visitas | 346 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
U.D. Queiruga
4 - 2 C.D. Galicia Bealo
S.D. Urdilde
0 - 1 C.D. Rois
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
0 - 4 Cruido Noia B
Lesende C.F.
3 - 2 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
3 - 1 C.C.D. Taragoña
Victoria Santiago
5 - 1 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
71 28 23 2 3 67 27+40
2
C.C.D. Taragoña
65 28 21 2 5 83 45+38
3
Agrón C.F.
55 28 17 4 7 74 38+36
4
S.D. Luaña
51 29 14 9 6 51 37+14
5
S.D. Urdilde
50 28 15 5 8 60 42+18
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
40 28 11 7 10 50 54-4
8
C.D. Rois
39 28 11 6 11 48 55-7
9
Atlético Oleiros
36 28 9 9 10 52 55-3
10
Lesende C.F.
33 29 8 9 12 47 49-2
11
U.D. Queiruga
33 28 8 9 11 50 60-10
12
Cruido Noia B
32 28 10 2 16 49 67-18
13
C.D. Dodro
31 29 6 13 10 41 51-10
14
Sporting Lampón
29 29 9 2 18 55 78-23
15
Victoria Santiago
24 28 6 6 16 45 58-13
16
Puebla F.C. B
21 28 5 6 17 35 56-21
17
C.D. Galicia Bealo
17 28 3 8 17 37 78-41
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
C.C.D. Taragoña
- U.D. Queiruga
C.D. Rois
- Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
- S.D. Esclavitud
Puebla F.C. B
- S.D. Urdilde
S.D. Xuventú Aguiño
- Victoria Santiago
S.D. Luaña
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- Agrón C.F.
Cruido Noia B
- Lesende C.F.
Descansa: C.D. Dodro


Miguel Angel Castro Castro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Santiago de compostela
  • FECHA DE NACIMIENTO: 11/12/1993
  • EDAD: 30 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Miguel Angel Castro Castro
Miguel Angel Castro Castro
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.5 S.D. Compostela 4 - Club Bansander 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.4 Agrón C.F. 2 - Victoria Santiago 1 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.5 Rápido de Bouzas 2 - Alondras C.F. 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.5 Cruido Noia B 2 - C.C.D. Taragoña 5 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.5 Xuventude Oroso 2 - Victoria Santiago FC 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.6 C.D. Boiro 0 - R.C. Deportivo B 8 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.8 Bertamirans C.F. 1 - Concello De Boiro 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.9 C.D. Conxo Santiago 0 - C.D. Areosa 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.10 Bergantiños C.F. 1 - S.D. Sarriana 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.12 C.D. Rois 2 - Puebla F.C. B 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.13 Conxo Santiago 2 - Ural Español C.F. 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 4 (4 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Femenino J.12 Victoria F.C. 2 - Gijón F.Femenino 3 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.14 S.D. Cacheiras 2 - U.D. Val do Ulla 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.10 Amio S.D. 2 - Cidade de Ribeira 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.14 S.D. Compostela 0 - R.C. Celta 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.14 Pontevedra C.F. B 1 - U.D. Paiosaco 3 6 (5 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.16 Lesende C.F. 1 - Atlético Oleiros 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.15 Betanzos C.F. 0 - Viveiro C.F. 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.19 Conxo Santiago B 1 - Ural Español C.F. B 2 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.20 Escola F.B. Estrada 1 - Conxo Santiago B 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 3 (2 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.18 S.D. Sarriana 1 - Gran Peña F.C. 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.21 Concello De Boiro 1 - SDC Residencia 2 6 (2 loc. + 4 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.18 Outes F.C. 3 - S.D. Puenteceso 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.20 U.D. Ourense 0 - Viveiro C.F. 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.21 S.D. Compostela 1 - Atlético Perines 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.22 S.D. Cacheiras 5 - C.D. San Mamed 2 6 (5 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.24 Amio S.D. 0 - Victoria C.F. B 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.23 Polvorín F.C. 0 - Bergantiños C.F. 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.25 Conxo Santiago 2 - Porriño Industrial 0 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.25 S.D. Villestro 0 - Vea C.F. 5 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.26 C.D. Boiro 0 - Alondras C.F. 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.25 U.D. Paiosaco 0 - S.D. Sarriana 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.28 Bertamirans C.F. 3 - San Tirso S.D. B 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.28 Alondras C.F. 1 - Silva S.D. 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.29 Conxo Santiago 5 - C.D. Boiro 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.26 Muros C. D. 1 - S.D. Camelle 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 36
  • Total Tarjetas: 123 (110 amarillas y 13 rojas)
  • Victorias locales: 14 (39%)
  • Total Tarjetas: 123 (67 locales y 56 visitantes)
  • Empates: 12 (33%)
  • Media Tarjetas: 3.42 por partido
  • Victorias visitantes: 10 (28%)
  • Media Tarjetas: 1.86 locales y 1.56 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1759 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 12335
    2. División Honor Andaluza Gr.2 2315
    3. Tercera Federación Grupo 9 2218
    4. Tercera Federación Grupo 10 2041
    5. Primera Federación Grupo 2 1876
    6. División Honor Andaluza Gr.1 1736
    7. Segunda Federación Grupo 4 1526
    8. Primera Andaluza Jaén 1385
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1315
    10. Tercera División Grupo 3 1289
    181. Segunda Gallega Santiago Gr.1 160
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. Adrian Rguez  
    8. AG11  
    9. f11_sdc  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,061115026474 segundos