Viernes 12 de Abril de 2024 | 253.042.053 visitas | 509 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
Lesende C.F.
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Rois
2 - 7 C.C.D. Taragoña
U.D. Queiruga
0 - 3 Atlético Oleiros
C.D. Dodro
0 - 4 Sporting Lampón
S.D. Urdilde
2 - 0 C.D. Galicia Bealo
Bastavales U.D.
6 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Esclavitud
2 - 3 S.D. Luaña
Victoria Santiago
2 - 3 Cruido Noia B
Descansa: Agrón C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
65 26 21 2 3 61 26+35
2
C.C.D. Taragoña
62 26 20 2 4 80 42+38
3
Agrón C.F.
52 26 16 4 6 69 34+35
4
S.D. Luaña
50 27 14 8 5 48 33+15
5
S.D. Urdilde
50 26 15 5 6 60 39+21
6
S.D. Esclavitud
39 27 11 6 10 50 44+6
7
Atlético Oleiros
36 26 9 9 8 50 47+3
8
S.D. Xuventú Aguiño
34 26 9 7 10 41 49-8
9
C.D. Rois
33 26 9 6 11 45 54-9
10
C.D. Dodro
30 27 6 12 9 40 46-6
11
U.D. Queiruga
30 26 7 9 10 43 52-9
12
Lesende C.F.
29 27 7 8 12 43 46-3
13
Cruido Noia B
28 26 9 1 16 44 66-22
14
Sporting Lampón
25 27 8 1 18 52 77-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 26 5 6 15 34 52-18
17
C.D. Galicia Bealo
17 26 3 8 15 35 71-36
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Atlético Oleiros
D-17:00 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-17:00 Lesende C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
D-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Galicia Bealo
D-17:00 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
D-17:00 S.D. Urdilde
Puebla F.C. B
D-17:30 C.D. Rois
S.D. Luaña
D-18:00 C.D. Dodro
Cruido Noia B
D-18:30 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago


Francisco Manuel Brion Sanisidro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Galicia Santiago Cadete J.1 Xuventú Aguiño 5 - Noia CF 4 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.2 Concello de Boiro B 1 - Cire Melide 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.2 S.D. Xuventú Aguiño 2 - S.D. Luaña 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.2 Atlético Oleiros 4 - Xuventú Aguiño B 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.2 S.D. Abanqueiro 6 - Xuño S.D. 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.5 S.D. Negreira 5 - Praiña S.C. 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.2 Xuventude Aguiño B 3 - La Salle CF 4 4 (1 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.6 Atlético Oleiros 5 - Porto Do Son 2 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.5 Cidade de Ribeira B 6 - S.D. Negreira 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.3 S.D. Cures 2 - S.D. Araño 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.7 Concello De Boiro 2 - Ural Español C.F. B 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.7 Sport Team Estrada 0 - San Lorenzo Verdillo 1 8 (2 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.8 Noia C.F. 1 - Villestro S.D. 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.5 Santa Marta EDS 9 - Santa Cruz Montaos 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.12 Cidade de Ribeira B 3 - Ulla Pontecesures 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.8 Sporting Lampón 4 - Cidade de Ribeira B 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.12 S.D. Esteirana 2 - S.D. Agolada 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 3 (1 loc. + 2 vis.)
1ª Galicia A Costa Juvenil J.11 Outes F.C. 2 - C.F. Dumbría 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.13 Xuventú Aguiño 5 - Porto Do Son CF 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.11 U.D. Monte Louro 1 - Camariñas F.C. 4 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Gallega Gr.A Femenino J.11 Noia CF 1 - Orzán S.D. 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega A Costa Gr.2 Alevín J.7 Outes F.C. 4 - S.D. Fisterra 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega A Costa Gr.3 Benjamín J.6 Outes B F.C. 0 - Sofan SD (C) 10 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.13 Xuventú Aguiño B 2 - Ulla Pontecesures FC 5 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.15 Praiña S.C. 2 - C.F. Dumbría 3 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.16 Puebla F.C. B 1 - Bastavales U.D. 3 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.5 Xuventude Aguiño B 5 - Amio B 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.17 S.D. Negreira 5 - Sport Team Estrada 0 4 (0 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia A Costa Juvenil J.15 Os Miudos E.D. 3 - Soneira S.D. 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.15 Crocha Balompé C.F. 1 - Cidade de Ribeira B 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.18 S.D. Esclavitud 2 - C.D. Rois 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.14 S.D. Abanqueiro 2 - S.D. Cures 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 3 (0 loc. + 3 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.16 Concello de Boiro C 3 - C.C.D. Taragoña 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.19 S.R. Calo 3 - S.D. Flavia 5 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.15 CD Unión de Asados 2 - C.C.D. Taragoña 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.20 Bertamiráns F.C. 4 - S.D. Cruces 0 6 (0 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.16 Crocha Balompé C.F. 3 - Cordeiro B 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.18 Concello De Boiro 5 - Oza Juvenil S.D 2 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.21 Puebla F.C. B 1 - Atlético Oleiros 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.17 Puebla F.C. 0 - Sporting Lampón 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.22 Concello de Boiro B 2 - Porto Do Son CF 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.23 Xuventude Aguiño 1 - S.D. Villestro 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Gallega Gr.1 Femenino J.20 Os miudos ED 1 - Xallas FC 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.23 Cordeiro C.F. 4 - S.D. Agolada 0 8 (2 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia A Costa Juvenil J.21 Os Miudos E.D. 2 - SCRD Esteirana 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.19 Porto do Son C.F. 3 - Carreira C.F. 4 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.25 Concello De Boiro 1 - E.D. Vedra 1 8 (5 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.25 Cidade de Ribeira 4 - Ural Español C.F. B 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia A Costa Cadete J.25 Outes F.C. 6 - Mazaricos CF 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.25 Unión de Asados 6 - S.D. Fisterra 2 2 (0 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Torneo Conservas Calvo (Sur) Alevín J.6 Concello De Boiro 0 - Pabellón Promesas 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.28 S.D. Esteirana 3 - S.D. Flavia 2 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 52
  • Total Tarjetas: 211 (195 amarillas y 16 rojas)
  • Victorias locales: 30 (58%)
  • Total Tarjetas: 211 (91 locales y 120 visitantes)
  • Empates: 6 (12%)
  • Media Tarjetas: 4.06 por partido
  • Victorias visitantes: 16 (31%)
  • Media Tarjetas: 1.75 locales y 2.31 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 2638 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 15756
    2. Tercera Federación Grupo 10 4352
    3. Tercera Federación Grupo 9 4205
    4. Primera Federación Grupo 2 3486
    5. Segunda Federación Grupo 4 3233
    6. División Honor Andaluza Gr.2 3151
    7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2716
    8. División Honor Andaluza Gr.1 2551
    9. Primera División 2501
    10. Primera Federación Grupo 1 2439
    58. Segunda Gallega Santiago Gr.1 896
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. f11_sdc  
    8. Adrian Rguez  
    9. AG11  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1575 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,89074397087097 segundos