Sábado 24 de Febrero de 2024 | 247.471.966 visitas | 426 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Lesende C.F.
S-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
D-16:30 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-16:45 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
D-16:45 S.D. Urdilde
Cruido Noia B
D-17:00 C.D. Rois
Atlético Oleiros
D-17:00 C.D. Galicia Bealo
Puebla F.C. B
D-17:00 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Esclavitud
D-17:15 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 21 17 2 2 44 20+24
2
C.C.D. Taragoña
49 21 16 1 4 57 31+26
3
Agrón C.F.
40 21 12 4 5 55 28+27
4
S.D. Urdilde
40 21 12 4 5 52 35+17
5
S.D. Luaña
37 21 10 7 4 34 25+9
6
S.D. Esclavitud
28 21 8 4 9 39 36+3
7
C.D. Dodro
28 21 6 10 5 31 29+2
8
S.D. Xuventú Aguiño
27 20 7 6 7 32 35-3
9
C.D. Rois
27 21 7 6 8 30 37-7
10
Atlético Oleiros
26 20 6 8 6 33 32+1
11
U.D. Queiruga
23 21 5 8 8 35 42-7
12
Cruido Noia B
22 20 7 1 12 36 50-14
13
Lesende C.F.
21 21 5 6 10 34 38-4
14
Sporting Lampón
19 21 6 1 14 41 63-22
15
Puebla F.C. B
16 20 4 4 12 26 40-14
16
C.D. Galicia Bealo
16 20 3 7 10 28 49-21
17
Victoria Santiago
15 21 4 3 14 28 45-17
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
S.D. Urdilde
- Cruido Noia B
Victoria Santiago
- C.D. Dodro
Agrón C.F.
- Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
- Atlético Oleiros
U.D. Queiruga
- Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
- S.D. Xuventú Aguiño
Bastavales U.D.
- S.D. Luaña
S.D. Esclavitud
- Puebla F.C. B
Descansa: C.D. Rois


LESENDE CLUB DE FÚTBOL CONCELLO DE LOUSAME

Lousame (A Coruña) - Fundado en 1998

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
11279 Visitas
1710 Minutos
0 Minutos
9 Goles
1 Rojas + 7 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mario Cruz
Mario Cruz Martinez
Portero 22 19 19 19 1710 (36) 0 0
Roberto Blanco
Roberto Blanco Abelleira
Portero 27 0 0 0 0 (0) 0 0
Venancio
Venancio Lomba Caldas
Portero 33 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos Dosil Gueto
Defensa 28 17 17 16 1397 2 4 0
Javi
Javier Fausto Gómes Villar
Lateral Izquierdo - 20 7 0 43 0 0 0
Liñares
Rubén Liñares Figueroa
Defensa - 18 18 17 1575 1 0 0
Maikel
Miguel García Caamaño
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Samu Hermo
Samuel Hermo García
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Senra
Sergio Senra Hermo
Central 25 19 19 19 1710 1 5 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anxo Rial
Anxo Rial Rodríguez
Media punta - 19 19 18 1547 0 1 1
Beto
Alberto Seijas Adán
Centrocampista 31 20 20 17 1498 7 1 0
Brais Heredia
Brais Heredia Blanco
Centrocampista 27 17 15 10 897 0 1 0
Dosil
Pablo Dosil Mayan
Mediocentro Ofensivo - 17 10 2 210 0 0 0
Liñayo
Borja Liñayo Redondo
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Fernández Blanco
Centrocampista - 18 18 18 1620 0 5 0
Sergio Abeijon
Sergio Abeijon Gonzalez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Berto Rial
Alberto Rial Rodríguez
Delantero 35 17 17 16 1423 8 7 1
César
César Vázquez Oviedo
Delantero 30 0 0 0 0 0 0 0
Eloy Campos
Eloy Campos Caamaño
Delantero - 20 20 12 1127 1 1 0
Lareo
Roberto Lareo Raño
Delantero 25 18 17 15 1222 1 4 0
Machado
Manuel Machado Senin
Delantero - 7 7 4 439 0 0 0
Migui Cruz
Miguel Cruz Martinez
Delantero 30 19 19 16 1426 9 0 1
Oscar
Oscar M Gómez Senra
Delantero - 5 5 3 325 2 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iago
Iago Pereira Vidal
- 1 1 0 0 0 0 0
Joel Filgueira
Joel Filgueira Fernández
- 20 20 17 1400 0 2 0
Turnes
Nicolás Turnes Arias
- 15 13 1 197 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 26.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manu Roque
Juan Manuel Diaz Mayo
Entrenador 0 0 0
E José Manuel Sil
Jose Manuel Lago Dosil
Entrenador 17 0 1
D Secundino García
Secundino García Frojan
Delegado de Equipo 20 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 658
2. Preferente Catalana Grupo 2 Juvenil 287
3. Tercera Federación Grupo 9 283
4. Primera Federación Grupo 1 218
5. Segunda División 206
6. Tercera Andaluza Almería Gr.2 Infantil 195
7. Segunda División B Grupo 5 186
8. Primera Provincial Cádiz Gr.9 Infantil 183
9. Primera Federación Grupo 2 175
10. Tercera Federación Grupo 3 Femenino 171
267. Segunda Gallega Santiago Gr.1 53
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. nortepref  
5. lolo silva  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. Aleex  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,67876005172729 segundos