Viernes 12 de Abril de 2024 | 253.044.107 visitas | 630 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
Lesende C.F.
2 - 0 Puebla F.C. B
S.D. Urdilde
2 - 0 C.D. Galicia Bealo
C.D. Rois
2 - 7 C.C.D. Taragoña
U.D. Queiruga
0 - 3 Atlético Oleiros
C.D. Dodro
0 - 4 Sporting Lampón
S.D. Esclavitud
2 - 3 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
6 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
Victoria Santiago
2 - 3 Cruido Noia B
Descansa: Agrón C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
65 26 21 2 3 61 26+35
2
C.C.D. Taragoña
62 26 20 2 4 80 42+38
3
Agrón C.F.
52 26 16 4 6 69 34+35
4
S.D. Luaña
50 27 14 8 5 48 33+15
5
S.D. Urdilde
50 26 15 5 6 60 39+21
6
S.D. Esclavitud
39 27 11 6 10 50 44+6
7
Atlético Oleiros
36 26 9 9 8 50 47+3
8
S.D. Xuventú Aguiño
34 26 9 7 10 41 49-8
9
C.D. Rois
33 26 9 6 11 45 54-9
10
C.D. Dodro
30 27 6 12 9 40 46-6
11
U.D. Queiruga
30 26 7 9 10 43 52-9
12
Lesende C.F.
29 27 7 8 12 43 46-3
13
Cruido Noia B
28 26 9 1 16 44 66-22
14
Sporting Lampón
25 27 8 1 18 52 77-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 26 5 6 15 34 52-18
17
C.D. Galicia Bealo
17 26 3 8 15 35 71-36
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
C.C.D. Taragoña
D-17:00 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
D-17:00 Agrón C.F.
Sporting Lampón
D-17:00 Lesende C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
D-17:00 U.D. Queiruga
C.D. Galicia Bealo
D-17:00 Bastavales U.D.
Puebla F.C. B
D-17:30 C.D. Rois
S.D. Luaña
D-18:00 C.D. Dodro
Cruido Noia B
D-18:30 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago


Sergio Miguéns Santiago
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Galicia Santiago Juvenil J.1 Porto Do Son 2 - Bertamirans B 5 2 (1 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.1 Concello De Boiro 1 - Cidade de Ribeira 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.2 Silva S.D. 2 - Polvorín F.C. 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.2 Concello De Boiro 2 - Xuventude Oroso 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.3 Sporting Lampón 1 - C.C.D. Taragoña 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.4 Arosa S.C. 0 - U.D. Barbadás 1 8 (3 loc. + 5 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.2 Crocha Balompé C.F. 1 - Cidade de Ribeira B 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.7 S.D. Compostela 2 - Arosa S.C. 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.5 U.D. Monte Louro 0 - Castriz S.D. 1 11 (6 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.10 U.D. Somozas 2 - Polvorín F.C. 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.7 S.D. Cures 3 - Carreira C.F. 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.10 Cidade De Ribeira 1 - Racing Club Ferrol 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.12 U.D. Queiruga 1 - S.D. Xuventú Aguiño 1 12 (6 loc. + 6 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.12 Muros C. D. 0 - Mazaricos C.F. 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.14 Sporting Lampón 1 - S.D. Luaña 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.6 Rois CD 4 - Cordeiro B 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.15 Conxo Santiago 1 - Bergantiños C.F. 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.15 Cidade de Ribeira 1 - SD Compostela 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.15 S.D. Urdilde 2 - Bastavales U.D. 4 7 (4 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.14 U.D. Ourense 0 - Bergantiños C.F. 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.17 S.D. Sarriana 2 - Rápido de Bouzas 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.22 S.D. Xuventú Aguiño 0 - Atlético Oleiros 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.22 Alondras C.F. 2 - Rápido de Bouzas 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.22 Cidade De Ribeira 0 - Polvorin E.F. 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.25 Sporting Lampón 2 - Agrón C.F. 5 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.26 Vista Alegre S.D. 2 - S.D. Villestro 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. (Norte) Cadete J.27 Concello De Boiro 3 - Imperator O.A.R. 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.27 Conxo Santiago 3 - Pabellón Ourense 2 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.27 U.D. Paiosaco 0 - Arosa S.C. 3 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia A Costa Juvenil J.25 Outes F.C. 1 - Xallas F.C. 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.25 U.D. Monte Louro 1 - C.F. Porteño 1 12 (6 loc. + 6 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.28 Lesende C.F. 2 - Puebla F.C. B 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 32
  • Total Tarjetas: 157 (144 amarillas y 13 rojas)
  • Victorias locales: 11 (34%)
  • Total Tarjetas: 157 (76 locales y 81 visitantes)
  • Empates: 6 (19%)
  • Media Tarjetas: 4.91 por partido
  • Victorias visitantes: 15 (47%)
  • Media Tarjetas: 2.38 locales y 2.53 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 9057 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 15756
    2. Tercera Federación Grupo 10 4352
    3. Tercera Federación Grupo 9 4205
    4. Primera Federación Grupo 2 3486
    5. Segunda Federación Grupo 4 3233
    6. División Honor Andaluza Gr.2 3151
    7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2716
    8. División Honor Andaluza Gr.1 2551
    9. Primera División 2501
    10. Primera Federación Grupo 1 2439
    58. Segunda Gallega Santiago Gr.1 896
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. Litros.17  
    3. Marineda  
    4. lolo silva  
    5. nortepref  
    6. vinijr  
    7. f11_sdc  
    8. Adrian Rguez  
    9. AG11  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1575 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,9736928939819 segundos