Sábado 29 de Febrero de 2020 | 124651991 visitas | 157 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:00
JORNADA 18 - 22/12/2018 17:00
JORNADA 19 - 13/1/2019 17:00
JORNADA 26 - 3/3/2019 17:00
JORNADA 30 - 31/3/2019 17:17
JORNADA 32 - 14/4/2019 17:00
JORNADA 34 - 28/4/2019 18:00
JORNADA 35 - 1/5/2019 18:00
JORNADA 38 - 19/5/2019 18:00
Partidos Perdidos como Local
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:00
JORNADA 19 - 13/1/2019 17:00
JORNADA 35 - 1/5/2019 18:00
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 18 - 22/12/2018 17:00
JORNADA 26 - 3/3/2019 17:00
JORNADA 30 - 31/3/2019 17:17
JORNADA 32 - 14/4/2019 17:00
JORNADA 34 - 28/4/2019 18:00
JORNADA 38 - 19/5/2019 18:00

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 193
2. Tercera División Grupo 9 121
3. División Honor Andaluza Gr.2 103
4. Tercera División Grupo 10 95
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 70
6. Tercera División Grupo 4 59
7. Segunda División 55
8. Primera Andaluza Málaga 49
9. División Honor Andaluza Gr.1 46
10. Segunda División B Grupo 4 44
152. Tercera División Grupo 1 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2312359809875 segundos