Domingo 13 de Junio de 2021 | 152029565 visitas | 239 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Racing Club Ferrol
38 23 9 6 80 35+4578
2
Bergantiños C.F.
38 22 8 8 58 42+1674
3
S.D. Compostela
38 20 8 10 80 47+3368
4
Alondras C.F.
38 19 8 11 47 36+1165
5
C.D. Barco
38 19 7 12 58 43+1564
6
Ourense C.F.
38 18 10 10 51 24+2764
7
C.D. Choco
38 16 11 11 59 47+1259
8
U.D. Ourense
38 16 11 11 45 39+659
9
Arosa S.C.
38 17 6 15 57 44+1357
10
Polvorín F.C.
38 15 7 16 55 53+252
11
Racing C. Villalbés
38 14 10 14 47 48-152
12
Silva S.D.
38 14 6 18 52 56-448
13
C.D. Arenteiro
38 12 11 15 41 53-1247
14
U.D. Somozas
38 12 10 16 45 52-746
15
U.D. Paiosaco
38 12 9 17 46 59-1345
16
Céltiga F.C.
38 12 5 21 36 66-3041
17
Laracha C.F.
38 10 10 18 42 49-740
18
C.D. Ribadumia
38 9 11 18 41 65-2438
19
C.D. Boiro
38 8 7 23 34 79-4531
20
Porriño Industrial
38 7 6 25 37 74-3727
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


Chus Baleato vuelve al banquillo del Arzúa

Autor: Golsmedia Galicia - Publicado por Golsmedia el 15/4/2021 2298 Visitas
...

Noticia completa en https://golsmedia.com

CONTENIDO RELACIONADO
Equipo

Casino Sociedad Deportiva Arzúa

Arzúa (A Coruña)



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 3188
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 311
3. División Honor Andaluza 2-DES 309
4. Segunda División 306
5. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 299
6. Segunda División B Grupo 3 283
7. Segunda División B Gr. 1-E-DES 277
8. Segunda División B Grupo 4-B 272
9. Tercera División Grupo 9-A 271
10. Tercera División Grupo 15 246
237. Tercera División Grupo 1 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 839 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0161790847778 segundos