Domingo 12 de Julio de 2020 | 131239389 visitas | 246 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


CLUB DEPORTIVO RIBADUMIA

Ribadumia (Pontevedra) - Fundado en 1959

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Sur Gallega Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Sánchez
Alejandro Sánchez Vázquez
Portero 24 26 6 5 471 (5) 1 0
Cristian López
Cristian López Joao
Portero 20 7 7 0 76 (0) 0 0
Roberto Pazos
Roberto Pazos Agra
Portero 39 26 21 21 1869 (9) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Abal
Diego Abal Fontenla
Defensa - 5 5 5 450 0 0 0
Eloy
Eloy Conde Señoráns
Defensa 26 23 23 19 1640 0 2 1
Javi Domingo
Javier Domingo Salvador
Defensa 24 22 21 14 1192 2 5 0
Miguel
Miguel Ángel Vázquez Bustelo
Defensa 38 15 15 9 893 0 3 0
Pablo
Pablo González Méndez
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
Samuel Acha
Samuel Acha García
Lateral Derecho 20 2 1 0 6 0 0 0
Santi
Santiago Padín Bermúdez
Defensa 26 25 25 18 1803 0 6 0
Tabares
Alvaro Tabares Otero
Defensa 21

Sub-23

14 14 12 927 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cheri
David Gómez Otero
Centrocampista 24 22 22 17 1491 1 7 1
Fran Fandiño
Francisco Guilermo Fandiño Reissmann
Centrocampista 30 24 24 23 1941 4 4 0
Fran Matos
Francisco Manuel González Matos
Centrocampista 32 22 22 16 1443 4 5 1
Giraldez
David Giraldez De María
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javier Bascoy
Javier Bascoy Molina
Centrocampista 20 3 3 0 9 0 0 0
Moncho Fontán
José Ramón Rodriguez Fontán
Centrocampista 22

Sub-23

3 3 1 119 0 0 0
Oscar
Oscar Iglesias Nieto
Centrocampista 22

Sub-23

17 17 16 1476 0 4 0
Paco Reigosa
Francisco Reigosa Galans
Centrocampista 27 20 20 15 1203 0 5 2
Róber
Roberto Diz Rubianes
Centrocampista 31 3 3 0 24 1 1 0
Rubén Cerqueiras
Rubén González Cerqueiras
Medio Centro 28 23 23 22 1950 5 4 0
Xosé
Xosé Manuel Alonso Lamas
Centrocampista 20

Sub-23

15 15 3 382 0 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dieguito
Diego Lorenzo Búa
Delantero 27 25 25 15 1428 5 2 0
Hugo Soto
Hugo Soto Bemposta
Delantero Centro 34 25 25 25 2144 15 8 0
Juanito
Juan Luis López Abalo
Delantero 30 12 12 5 418 0 2 1
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 27.3 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Carro
Luis Carro Rey
Entrenador 43 25 2 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Díaz
Aitor Díaz Chans
Alondras C.F. Central 34 22 22 21 1886 2 5 0
Nico
Nicolas Conde Sabarís
S.D. Amanecer Centrocampista 23 15 14 4 453 0 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3668
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3448
3. División Honor Andaluza Gr.2 3256
4. Primera Andaluza Huelva 2962
5. Tercera División Grupo 9 2366
6. Primera Andaluza Grupo 3 2032
7. Segunda División B Grupo 3 1813
8. División Honor Andaluza Gr.2 1324
9. Segunda División 1190
10. Primera Andaluza Cádiz 811
194. Tercera División Grupo 1 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 461 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5399930477142 segundos