Domingo 27 de Noviembre de 2022 | 197826580 visitas | 568 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Racing Club Ferrol
78 38 23 9 6 80 35+45
2
Bergantiños C.F.
74 38 22 8 8 58 42+16
3
S.D. Compostela
68 38 20 8 10 80 47+33
4
Alondras C.F.
65 38 19 8 11 47 36+11
5
C.D. Barco
64 38 19 7 12 58 43+15
6
Ourense C.F.
64 38 18 10 10 51 24+27
7
C.D. Choco
59 38 16 11 11 59 47+12
8
U.D. Ourense
59 38 16 11 11 45 39+6
9
Arosa S.C.
57 38 17 6 15 57 44+13
10
Polvorín F.C.
52 38 15 7 16 55 53+2
11
Racing C. Villalbés
52 38 14 10 14 47 48-1
12
Silva S.D.
48 38 14 6 18 52 56-4
13
C.D. Arenteiro
47 38 12 11 15 41 53-12
14
U.D. Somozas
46 38 12 10 16 45 52-7
15
U.D. Paiosaco
45 38 12 9 17 46 59-13
16
Céltiga F.C.
41 38 12 5 21 36 66-30
17
Laracha C.F.
40 38 10 10 18 42 49-7
18
C.D. Ribadumia
38 38 9 11 18 41 65-24
19
C.D. Boiro
31 38 8 7 23 34 79-45
20
Porriño Industrial
27 38 7 6 25 37 74-37
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 13870
2. División Honor Andaluza Gr.2 7207
3. Segunda Federación Grupo 4 7199
4. Primera Federación Grupo 1 5804
5. Tercera Federación Grupo 10 5002
6. División Honor Andaluza Gr.1 4711
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4268
8. Primera Andaluza Cádiz 3766
9. Primera Andaluza Granada 3591
10. Primera Andaluza Jaén 3452
301. Tercera División Grupo 1 204
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. voltaloca  
7. Alejandro Garcia Galvez  
8. futbolourensano  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1862 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6223878860474 segundos